Стратегия АГО неверна

Сергей Сибиряк
17.08.2022 - 08:28
Смотреть профиль пользователя.
Стратегия АГО направлена фактически лишь на обслуживание АНХК и АЭХК https://angarsk-adm.ru/ekonomika/strategiya-razvitiya/ Чтобы работники этих предприятий отправили детей в школу-приехали на работу-и отдохнули в отапливаемых квартирах в результате всех этих транспортных и коммунальных программ. Но это НЕДОСТАТОЧНО. Тогда это не стратегия развития - а банальная (и то недостаточная) поддержка олигархических холдингов, да с трансфертными ценами к тому же.

Настоящая стратегия, во-первых, должна предназначаться для ВСЕХ граждан округа. А во-вторых, должна быть именно развитием, а не топтанием на месте. А раз так, то рост рабочих мест должен быть для всех, и для молодежи особенно. И тогда без мощного развития мелкого бизнеса и районного агропрома не обойтись. Так как, еще раз, АНХК и АЭХК плюс-минус детали не могут обеспечить работой все население, и не могут АПРИОРИ. Но тогда только растущий мелкий бизнес и агропром могут это сделать. А где соответствующие реальные программы?.. А вот и нет таковых. Ну, не считать же таковой сборную солянку якобы Экономического развития и эффективного управления. Куча-мала.

Кстати, ведь это абсурд, когда в городе живет двести тысяч человек, а на остальной территории округа всего двенадцать тысяч. Это явный дисбаланс социально-экономической обстановки, и ничто иное. Хотя бы половина-наполовину, как в развитых странах Европы. Ан нет, тотальный сверхцентрализм олигархических монополий.

Следовательно, нужна мощная и отдельная муниципальная программа «Развитие мелкого бизнеса и рабочих мест». С отдельным отчетом и бюджетными расходами. Только тогда и будет толк. Тогда и стратегия АГО станет хотя бы близкой к настоящей стратегии.

Комментарии 1

Сергей Сибиряк, Хочу Вас

Сергей Сибиряк,
Хочу Вас разочаровать. Вы оскорбляете "Выборщиков думы"

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.