Сам принцип развития округа должен измениться
02.10.2026 - 10:49
То есть, никто не спорит, что определенные программы должны быть постоянными в виде образования, социальной поддержки, исполнения государственных функций и так далее. Но вот насчет остальных типа благоустройства, спорта, внегородских территорий и в таком духе еще большой вопрос по поводу времени и места применения.
Допустим, такой-то квартал или микрорайон полон жителями, которым и нахрен не нужен показушный спорт, инсталляции-мутации и прочая дребедень. А им нужен ремонт дорог, освещение, развитие малого бизнеса и в таком русле. Но нет, тупые программы-то уже составлены, и деньги на ветер. То, что нужно, отсутствует - а что не нужно, завались.
Поэтому сам принцип развития округа должен измениться для устранения таких проблем. К примеру, вместо управления по развитию внегородских территорий надо создать Комитет по развитию ТОС и СНТ, и с соответствующим финансированием. И не мудрено. Члены ТОС или СНТ собираются, договариваются между собой, и говорят этому комитету абсолютно конкретно, - а поэтому и ВЕСЬМА ПОЛЕЗНО для всего округа, - что им нужно. Комитет выделяет деньги, подрядчики принимаются за работу, и все делается в точное время в точном месте с соответствующм социально-экономическим развитием. Застой прекращается, люди растут, бюджет увеличивается, и всем нирвана. Так что стоит подумать.
- Блог пользователя Сергей Сибиряк
- 145 просмотров
- Цитировать
- Обратиться
Блин, время не хватает, но
| Предварительный просмотр | Вложения | Размер |
|---|---|---|
| 0ab-p1k3tn3oibpjhgun1ovh1l0a1j304.docx | 63.97 Кбайт |







