В День памяти погибших мотоциклистов байкеры зажгли свечи вдоль трассы (видео)

Больше сотни свечей зажгли байкеры вдоль трассы на объездной в районе Ангарска. Так они почтили память погибших мотоциклистов. День памяти проходит в Прибайкалье, как и по всей России, ежегодно 18 сентября.

Дату учредили еще в 2008 году, когда в Крыму похоронили мотоциклистку Анну Мишуткину, ее сбил на большой скорости автомобиль "Бентли". У женщины тогда осталась пятилетняя дочь.

В Иркутской области акцию с 2013 года организовывает мотоклуб из Усолья-Сибирского. У трассы традиционно устанавливают крест, зажигают свечи. А также ставят коллаж с фотографиями погибших байкеров. Настоятель Александро-Невского храма, отец Марк, проводит молебен.

В этом году на День памяти приехали больше 150 байкеров из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Слюдянки, Черемхово и других населенных пунктов. Также акцию провели в Тайшете, Усть-Илимске.

Как говорят организаторы, её цель — не только почтить память погибших, но и напомнить мотоциклистам о том, что на дороге важно соблюдать правила безопасности и быть осторожным.


То, что своими недалёкими,

То, что своими недалёкими, пусть и благородными с виду, действиями эти полторы сотни людей блокировали движение на загородных дорогах и украли время у никак не причастных к погибшим мотоциклистам случайных людей - это, конечно же, так трогательно и простительно..

*

Вести-Иркутск пишет:

День памяти проходит в Прибайкалье, как и по всей России, ежегодно 18 сентября. Дату учредили еще в 2008 году, когда в Крыму похоронили мотоциклистку Анну Мишуткину

Хотя отдельного Дня памяти погибших пешеходов нет в России. Но есть день памяти жертв ДТП:

Цитата:

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2024 году событие выпадает на 17 ноября. Почести учреждены Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) от 26 октября 2005 года № A/RES/60/5 «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире».

мракобесие

мракобесие. Давайте теперь дальнобои, гаишники да и просто родственники всех дорожных жмуров начнут эту клоунаду устраивать. Что тогда будет? Не свечки надо зажигать, а голову включать вместо зада

.* пишет: отдельного Дня

.* пишет:

отдельного Дня памяти погибших пешеходов

от этих байкеров ?

Бл..., лучше бы плминальные

Бл..., лучше бы плминальные свечи по рекламе зажгли, за 30 секундный ролик полтора часа рекламы, до конца не досмотрел, не люблю насилия

честный рыбак

А блокировщик рекламы не

А блокировщик рекламы не судьба установить?

В молодости ездил на мопеде и

В молодости ездил на мопеде и мотоцикле несколько лет, то есть не пишите, что я не понимаю. Плохо это или хорошо, но. Кому то надо законодательно проявить смелость и запертить не устойчивый и без кабины транспорт, на дорогах общего пользования (кроме специализированных). Можно ставить свечи, можно издеваться над людьми говоря о ПДД. Мотоциклисты бились и будут биться по тысяче причин. Каждая поездка на мотоцикле это невероятный риск как для мотоциклиста, так и для всех остальных участников движения. Очень часто мотоциклисты обязаны нарушать ПДД, так как иначе не выживут. Например, им надо оторваться на светофоре от потока. В азии и индии мотоциклисты также бьются, не надо про культуру вождения и к ним не привыкли. Не привыкнут водители авто к мотоциклистам. Нет выхода.

kerga пишет: Например, им

kerga пишет:

Например, им надо оторваться на светофоре от потока.

зачем?

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Потому что мотоцикл не может

Потому что мотоцикл не может ехать в потоке машин. По другому разгон, по другому торможение, перестроение. Повороты, особенно на плохом покрытии, типа ям, рельсов это вообще жесть. Единственный способ выжить для мотоциклиста -- это не ехать с потоком авто. На огромных круизёрах пытаются тошнить с потоком и всегда это заканчивается ударом: или он или его.

kerga пишет: Потому что

kerga пишет:

Потому что мотоцикл не может ехать в потоке машин. По другому разгон, по другому торможение, перестроение.

это зависит от того, кто за рулём. В правилах ДД нет отдельных правил для мотоциклов, значит они могут ехать со всеми вместе. Разгоняться менее энергично я думаю возможно. В городских условиях ( особенно больших городов) то, что вы описываете, вообще почти невозможно, там слишком много машин, чтобы от них отрываться. Если только нарушать правила, чем и занимается очень много мотоциклистов. А потом их хоронят и устраивают мотопробеги в их честь.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

К сожалению разговор слепого

К сожалению разговор слепого с глухим. Сядьте один день на кавасаки литровый, второй на альфу (мопед), чтобы убедится, что это не от мотоцикла зависит. И попробуйте потошнить по городу в потоке 9 часов с перерывами на обед и отдых. Сразу возьмите страховки все, так как либо вас добанут в заднее колесо, либо вы кого то догоните. И светофор это просто один из примеров. Мотоцикл нарушает кучу правил, потому что физически на нём ездить как на машине невозможно. Нет выхода. Есть вот болиды формулы 1. Они мощные, быстрые, но по дорогам на них не ездят. И с дорог надо убирать все шаткие средства передвижения. Это и лесапеды и самокаты, а не только мотоциклы. Или вот пример, есть разные внедорожники, болотоходы, гусеничные. Которым по общим дорогам либо вообще нельзя, либо можно с кучей ограничений. И ничего, гоняют по лесу и трассам и всё устраивает.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team