Насчет придомовых площадок

Сергей Сибиряк
13.05.2026 - 12:18
Одна знакомая (молодая мама) заметила автору блога, что окружная администрация нагородила железяки во дворах домов, называемые якобы детскими или спортплощадками, а толку никакого. Никто не занимается на самом деле; и все так примитивно, что убиться можно, а ребенку особенно.

Абсолютно верно. Во дворе автора блога точно такие же железяки понатыканы, а ребятишки на них ноль внимания. А спросили бы самих жителей - они сказали бы в разы лучше, что надо. В реальности, и в девяти случаях из десяти, наземные покрытия с ограждающей сеткой нужны (мини-стадионы), чтобы мяч попинать-покидать, и вообще побегать-попрыгать в любую погоду. А дебильные железяки («тренажеры», мать иху, которыми никто не пользуется) лишь место занимают в уже тесном дворе.

Да, мини-стадионы имеются, но мало. А надо во дворе каждой многоэтажки. Автор сказал это своему депутату, так та глаза вытаращила, мол, деньги нужны. Но на распил бюджета дебильными железяками деньги почему-то нашлись.

Так что ТОС, где имеются, должны поднять этот вопрос. К примеру, да снести все эти так называемые тренажеры к ядреной маме; и пока денег нет, оставить свободное пространство с зеленой травой, лавочками да столом для настольного тенниса, и то толку больше. Хотя бы свободное место, где детям побегать. А если уж тратить деньги, то расспросив молодых мам и ребятишек, что нужно в первую очередь. К примеру, уж накопить денег, да сделать мини-стадион с покрытием и ограждающей сеткой, чтобы собаки не гадили. Ан, нет, все-то у нас через пень-колоду, и лишь бы распилить бюджет да отчитаться.

Сергей Сибиряк пишет: К

Сергей Сибиряк пишет:

К примеру, да снести все эти так называемые тренажеры к ядреной маме; и пока денег нет, оставить свободное пространство с зеленой травой, лавочками да столом для настольного тенниса,

Да, как и было при ущербном совке. Ничего не было- трава и бурьян Ржунимагу
Ди и для таких как слабоумный автор тенисные столы с доской всесто сетки и пара лестниц дугой их водопроводной трубы дюймовки- это на все что способен был тогда тупой советский разум.Ну так дебилов и вырастили типа автора, которые потом и союз просрали и все деньги в МММ унесли Смеюсь над тобой
Самая читающая нация газет на унитазе Пацталом
Ну так по криворукости даже туалетной бумаги сделать не могли Громкий смех

Мальчиш Плохиш пишет:Да, как

Мальчиш Плохиш пишет:

Да, как и было при ущербном совке.

При "ущербном совке" напротив нашего дома была волейбольная площадка с каким-то покрытием, на блоках, стоящих позади, смонтированы скамейки для зрителей, а позади этого всего находилась агитплощадка, со сценой и лавочками. Показывали мультики и давали концерты, которые можно было смотреть дома с балкона. А зимой на месте волейбольной площадки, ставили деревянную горку.
Так вот сейчас там вечно засраная мусорная площадка с контейнерами, а вокруг, хаотично напаркованы автомобили.

Ну да на этой агитплощадке

Ну да на этой агитплощадке литроболом и занимались с утра до вечера, ты еще забыл добавить там за углом бочка на розлив с пивом была Громкий смех ну и ЖЭК в соседнем доме- работа слесарей была в удовольствие от жизни.22 коп кружка Подмигнул

Вот, единороссы зашевелились. Чуют, жареным запахло. Ну а, что, пользуйтесь моментом, пишите на сайт по решению непосредственных обращений https://естьрезультат.рф/ Авось, поможет, и с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Но по большому счету, мертвому припарки. Пока МРОТ не будет поднят радикально, чтобы перейти в экономику высоких зарплат, от единороссов толку, как козла молока. Но по мелочи, и пользуясь моментом, пишите. Мало ли что, и лавочку около подъезда, может быть, и сделают, и насчет придомовых территорий.

Во,коммуняки зашевелились,

Во,коммуняки зашевелились, видать выборы скоро, создают видимость бурной деятельности как и всегда у них- одна трепотня. Нынче для них даже 4% будет как до Луны раком.

И главно эти сказочные дбл советуют еще и Мрот увелисить- помнят как оббосрались в СССР когда убогий Жигуль был 7000р, а рабская зэпэха в 120р Пацталом
Людей за быдло считали работая на это корыто 5 лет ничего не жря, но и имея эти 7000 нада еще ВОВ было пройти чтоб без очереди получить или tit 3 года в очереди стоять.
И эти дбл учат нас жить Смеюсь над тобой

ТатариH пишет: ты еще забыл

ТатариH пишет:

ты еще забыл добавить там за углом бочка на розлив с пивом была

Была конечно, но только в твоих влажных фантазиях Смеюсь над тобой

Сергей Сибиряк

Сергей Сибиряк пишет:

называемые якобы детскими или спортплощадками

Спортплощадка по-ангарски: воткнуть в грязь незамысловатые железки и громко отчитаться об этом. Дождь прошел, - лужа на неделю. Через два-три года железки заржавели, но дела до этого никому нет. А теперь спросите у админа что такое что такое спортплощадки по-сочински.

MuxaJIbI4. пишет: А теперь

MuxaJIbI4. пишет:

А теперь спросите у админа что такое что такое спортплощадки по-сочински.

А что спрашивать? Их там вообще нет. Был там и не раз.
Сочи клоака та еще. Застроили все курятниками все под сдачу.
Даже более менее нормальные не засранные фитнес клубы ценник где то начинается 6000 р /мес.

Пускай лучше адмиша расскажет как там с берушами спиться под сирены ночь да через ночь под разрывы ПВО

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team