О бюджетном проекте справороссов

Сергей Сибиряк
05.11.2023 - 18:29
Смотреть профиль пользователя.

Справороссы агитируют автора этих строк в свои ряды. Даже партийный вариант бюджета прислан для привлекательности. Но проблема в том, и увы, что проект невыполним в нынешних условиях. --- далее во вложении

Предварительный просмотрВложенияРазмер
601-p1hegvcm889m48451skm16sv1q0u4.docx26.18 Кбайт

Комментарии 4

но это принципиальные тезисы. А наш проект бюджета (социалистов) будет позже, и это непростая задача.

Сергей Сибиряк

Сергей Сибиряк пишет:

Справороссы агитируют автора этих строк в свои ряды.

Добро пожаловать Сергей!
В ангарской труппе клоунов не хватает. Народ требует веселья, а Фунфырик один не справляется.
Вечеринка!

Ответ одному коллеге. Ну, представь, казацкий круг выбирает атамана. Все четко, ясно, понятно, жизненно. Ну, хорошо, атаман может иметь лишь помощника для мелких дел - но один черт, атаман отвечает перед кругом и обществом, и что настоящая демократия. Так вот, все это простыми словами - СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ.

А теперь представим идиотскую ситуацию. Вот круг выбрал атамана, но приезжает царский чиновник, и говорит, нет-нет, мне это не нравится, и нужно "разделение властей". Вот выбирайте помимо атамана еще и мэра. И мэр по полномочиям даже выше атамана.

Упс, уже царскому тоталитаризму легче контролировать казаков. Кому жаловаться в случае чего, непонятно. Пойдешь к атаману, тот скажет, мэр мешает. Пойдешь к другому, такая же история. И воруй и эксплуатируй казака со стороны царизма, сколько влезет. Бардак. Вот это - нынешнее и путинское "разделение властей". Разница налицо.Более того, на содержание мэра помимо атамана надо тратить деньги, и немалые. А ЗАЧЕМ?.. Дебилизм.

Да похерить всю эту бодягу в принципе, и опять оставить одного атамана. Мэр не нужен вообще, как собаке пятая нога. Не нужен от слова совсем, и с вытекающей демократией и экономией.

И вот почему нужна Советская власть. А если царедворец-единоросс возникает (нирвана откатов и больших окладов кончилась) - его проблемы. Лесом. Вот и все.

Весьма интересная статья про наши пенсии. А если молодежь думает, не ее дело, крайне ошибается. Годы пролетят или не дай бог что случится, пособия нужны позарез. Да и с точки зрения родных - отца-матери - надо прочесть непременно - https://svpressa.ru/economy/article/394496/?utm_source=sp_send&utm_mediu...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.