В Ангарске состоялся областной военно-патриотический конкурс «От солдата до генерала»
Ангарск вновь подтвердил статус центра патриотического воспитания молодежи: здесь состоялся очередной региональный этап конкурса «От солдата до генерала» в 2026 году.
В состязаниях приняли участие команды школьников из трех муниципалитетов Приангарья, готовые доказать свою приверженность традициям защитников Отечества.
Программа испытаний была крайне насыщенной и охватила все грани доармейской подготовки. Участники демонстрировали блестящие знания истории России, безупречную строевую выучку и мастерство в скоростной сборке-разборке автомата Калашникова.
Работу молодежи оценивало экспертное жюри. В этом году в его составе помимо основных организаторов — Центра творчества «Гармония» и Ангарского отделения ДОСААФ России — вошла член Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Екатерина Семенюк.
«Конкурс пользуется популярностью среди школьников, а подготовка к нему начинается с самого начала учебного года, — отметила Екатерина Васильевна. — Считаю, что мероприятия такого рода не только повышают командный дух, но и способствуют воспитанию патриотизма у подрастающего поколения».
По итогам напряженной борьбы заслуженную победу одержал профильный МВД-класс школы № 37 имени Героя России Аркадия Королькова. Юные кадеты показали лучшие результаты в дисциплине и физической подготовке, подтвердив высокий статус своего учебного заведения.






