Иркутская область увеличила экспорт мороженого на 15,1%

Иркутская область за 11 месяцев текущего года увеличила экспорт мороженого на 184,7 тысяч долларов, что на 15,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Как сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина, такие результаты помогают региону в достижении целей федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», входящего в состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

- Сегодня мороженое из Приангарья – это продукт с высоким экспортным потенциалом. Основными заграничными рынками сбыта регионального мороженого остаются Китай, Монголия, южная Осетия, и страны Центральной Азии, - сказала Марина Кожарина.

Популярность холодного лакомства определяется высоким качеством продукции. В процессе производства фабрики Приангарья используют натуральные компоненты, а также сырье местного производства.

Напомним, что основными производителями мороженого в Иркутской области являются ООО «Ангария» Фабрика мороженого» и ООО «Фабрика Мороженого СМК». В ассортименте у предприятий более 100 наименований мороженого.


  • ac6-p1jcvf9vr114fm11ppfgmmib1eo44.jpg

Да загнется ваша фабрика

Да загнется ваша фабрика скоро с такими то ценами, сейчас мороженое стало не такой уж необходимостью. Люди стали мало брать мороженое. Цены загнули в декабре еще и с я января по-любому загнут

А на скоко процентов

А на скоко процентов увеличила экспорт древесины в китай?

Nana пишет: Люди стали мало

Nana пишет:

Люди стали мало брать мороженое

Статью то читали?

Правительство Иркутской области пишет:

увеличила экспорт мороженого на 184,7 тысяч долларов, что на 15,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Выпуск продукции вырос. Народ стал покупать больше мороженного.

Угу пишет:

А на скоко процентов увеличила экспорт древесины в китай?

К сжалению, по данным Иркутской таможни, за девять месяцев 2025 года наблюдается незначительное снижение объемов лесоматериалов, экспортируемых из Иркутской области – на 7%.

Мороженое по цене сейчас

Мороженое по цене сейчас нормальным продуктам не уступает. Замерзшее молоко с добавками не должно столько стоить. Это не мясо и не рыба.

overim пишет: Замерзшее

overim пишет:

Замерзшее молоко с добавками не должно столько стоить. Это не мясо и не рыба.

Делайте мороженное сами из натуральных продуктов и фруктов, зато будете уверены,что продукт без пальмового жира.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team