Одним из приоритетов в сфере культуры мэр Сергей Петров считает строительство детской школы искусств в Мегете

Главным творческим событием 2021-го года мэр Сергей Петров назвал празднование 70-летия Ангарска. Об этом он сказал в докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2021 году и основных направлениях муниципальной политики в 2022 году», оглашение которого состоялось накануне в ДК «Нефтехимик».

«Праздничные творческие встречи проходили весь год, в том числе в режиме онлайн. Кульминацией 29 мая стали торжественные мероприятия, сосредоточенные на нескольких площадках города, главной из которых был отремонтированный стадион «Ангара». Театрализованное представление вернуло нас к былым традициям города», – подчеркнул руководитель территории.

С особой благодарностью Сергей Петров отметил высокую социальную активность бизнес сообщества Ангарского округа и большую роль в организации торжеств. Предприниматели включились в этот процесс и в рамках юбилейного для города года направили в Фонд «Новый Ангарск» почти пять млн рублей.

Еще одно важное событие 2021 года – открытие Всероссийского виртуального концертного зала в рамках национального проекта «Культура». Это стало подарком к юбилею города. На реализацию проекта учреждение получило миллион рублей. Читальный зал библиотеки оснастили современным специальным оборудованием, создающим качественный звук и передающим картинку с эффектом погружения, а онлайн-трансляции обеспечивают доступ к шедеврам мировой культуры и помогают создать для зрителя эффект личного присутствия.

«Как вы знаете, в округе нет профессиональных творческих коллективов, у нас работают самодеятельные коллективы. При этом результаты деятельности наших работников культуры ежегодно получают самую высокую оценку на различных уровнях. В 2021 году премии Губернатора Иркутской области удостоены два руководителя любительских театральных коллективов Александр Иванович Кононов и Александр Анатольевич Говорин. Это настоящие подвижники, болеющие за свое дело душой. Искренние поздравления!» – отметил мэр.

Кроме того, Сергей Петров еще раз озвучил победителей конкурса президентских грантов «Культурные инициативы». Это Дворец культуры «Нефтехимик» совместно с некоммерческой организацией «Стимул», Городской музей и Централизованная библиотечная система, которые привлекли на нашу территорию более пяти миллионов рублей.

В 2021 году талантливые ребята продолжили получать именную стипендию мэра. Ежемесячно в течение учебного года денежное поощрение выплачивалось 26 юным музыкантам и художникам.

Одним из приоритетов в сфере культуры мэр считает строительство детской школы искусств в Мегете: «Заключен муниципальный контракт на разработку проекта. Окончание проектирования и получение положительного заключения госэкспертизы ожидаем в сентябре текущего года. Школа искусств на 150 мест по сути будет выполнять функционал дома культуры».


Комментарии 2

Почему все делается

Достал попкорн Почему все делается годами.Проект и экспертиза ,проходит год.Смета будет тоже прошлогодняя не актуальная.Зачем так делать Не знаю .Вся работа под хвост.

Администрация АГО

Администрация АГО пишет:

строительство детской школы искусств в Мегете

хорошая новость Одобрям-с!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.