Более 17 тысяч случаев заболевания ОРВИ зарегистрировали в Приангарье за неделю
В Приангарье за неделю с 9 по 15 ноября зарегистрировано 17 тысяч 486 случаев заболевания ОРВИ, 30% заболевших составляют дети до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
В целом по региону заболеваемость острыми респираторными инфекциями находится ниже эпидемического порога. Однако заболевших стало больше среди людей всех возрастов.
По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в настоящее время заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии. Циркуляция вируса гриппа не установлена.
С начала сентября в Приангарье проводится прививочная кампании против гриппа. На сегодняшний день привиты 961 тысяча 673 жителя области или 40% от численности населения, в том числе детей – 323 тысячи 933.






