Главы муниципалитетов должны сосредоточить всё внимание на решении проблем, возникающих при переходе на цифровое телевещание

Первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов провел видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований региона, представителями филиала ФГУП РТРС «Иркутский областной радиотелевизионный передающий центр», операторов связи, руководителями министерств, на котором был рассмотрен ход переключения с аналогового на цифровое телевещание в Приангарье.

В связи с тем, что 4 июня увеличилось время дозвона жителей области до номеров горячих линий, Председатель Правительства потребовал увеличить число операторов, принимающих звонки населения на региональном телефонном номере. Сейчас их 15 человек.

– Сделайте больше каналов, люди не должны ждать своей очереди изложить проблему по две минуты. И количество волонтеров тоже необходимо увеличить, – отметил Руслан Болотов.

Соответствующие поручения даны министерству жилищной политики, энергетики и транспорта, министерству по молодежной политике.

На обратную связь были вызваны города Зима и Иркутск, Усть-Илимский, Ольхонский, Катангский, Киренский, Слюдянский районы. Всем поставлена задача до 13 июня завершить все подключения и переключения там, где это возможно.

Напомним, что после отключения аналогового сигнала 20 федеральных телеканалов стали доступны жителям региона в цифровом формате. Каналы, не входящие в состав мультиплексов, параллельно с цифровым форматом продолжают и аналоговое вещание.

Вчера по горячим линиям было принято 68 заявок на спутниковое подключение «цифры» (3 июня – 49 заявок, до 3 июня – 326). Значительно выросло количество заявок на вызов волонтеров: вчера их было 1440, 3 июня – 1154, до 3 июня – 1619. Кстати, количество волонтеров, помогающих нуждающимся в квалифицированной помощи при настройке телеприемников, в Иркутской области превышает 800 человек.

Напомним, что определенным категориям граждан, проживающим в населенных пунктах в зоне цифрового эфирного наземного телевещания и в зоне спутникового приема, в соответствие с Указами Губернатора и законами Иркутской области предоставляются меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета. Учитывая, что действие Указа № 11-уг распространено на весь 2019 год, граждане, еще не обратившиеся за компенсацией расходов, могут это сделать до конца года.

В усиленном режиме продолжает работать региональная горячая линия по переходу на цифровое телевещание. Её номер 8-800-100-22-61 (звонок бесплатный).

Более подробную информацию о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Иркутской области вы можете получить, обратившись в «Центр консультационной поддержки населения» по телефону: (3952) 34-40-58, или по телефону федеральной «горячей линии» РТРС 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).

По вопросам предоставления компенсационных выплат необходимо обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения Иркутской области или по телефону 8800-100-22-42.


  • a9e-p1dcjvgpqd113t42e1a6s1sd85q54.jpg

Правительство Иркутской

Правительство Иркутской области пишет:

Вчера по горячим линиям было принято 68 заявок на спутниковое подключение «цифры» (3 июня – 49 заявок, до 3 июня – 326). Значительно выросло количество заявок на вызов волонтеров: вчера их было 1440, 3 июня – 1154, до 3 июня – 1619. Кстати, количество волонтеров, помогающих нуждающимся в квалифицированной помощи при настройке телеприемников, в Иркутской области превышает 800 человек.

жуткие цифры, индекс безграмотности народа. Думаю что если бы можно было вызвать бесплатно волонтеров потолок побелить или чайник включить в розетку - заявок было бы миллион.

За огромное количество времени про это все говорили, но как обычно улей зашевелился когда все вырубили.

Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?

Baikal пишет: жуткие цифры,

Baikal пишет:

жуткие цифры, индекс безграмотности народа

А может это троли заявки делают Громкий смех

Baikal пишет: жуткие цифры,

Baikal пишет:

жуткие цифры, индекс безграмотности народа.
улей зашевелился когда все вырубили

Вот теперь-то самое время повышать свою грамотность, когда ничто не помешает и не будет отвлекать...
Отключение тв должно привести к включению мозгов... И безо всяких приставок с волонтерами.

Baikal пишет: жуткие цифры,

Baikal пишет:

жуткие цифры, индекс безграмотности народа. Думаю что если бы можно было вызвать бесплатно волонтеров потолок побелить или чайник включить в розетку - заявок было бы миллион.
.

Видишь ли Юрок, если ты в чем то разбираешься, то другие не обязаны это знать.
Но не стоит весь народ подводить под индекс безграмотности.
Я вот не разбираюсь в приставках, но если тебе проведу хук, то ты будешь спокойненько лежать и ногами дергать пол-часа и я в этом спец. Сомневаешься? Громкий смех

Модераторы! Включите смайлик

Модераторы! Включите смайлик "Задумчиво".
Задумчиво так. А вот кнопка на регулируемом светофоре, по которой так шик, и Ленинградская стоит? Пешеходная кнопка. А она ведь аналоговая. Где цифровой расчет потока машин и работа светофоров?
Так что, останемся с аналоговыми сигналами для водителей?

Батя пишет: Видишь ли

Батя пишет:

Видишь ли Юрок

видишь ли Батя, я совершенно не спорю о том что нужно разбираться во всем, но пользоваться приставкой и современным телевизором не сколько не сложнее, чем пользоваться смартфоном, только вот учить пользоваться телефоном волонтеров не нанимают, более того, об отключении аналога трубят не первый месяц, за это время можно было любителям телевизоров позаботится и все купить и настроить. Любит у нас народ в последний день устраивать панику. Конечно задача государства вести пропаганду и в их интересах чтобы на дачах смотрели Россия-24, но вот с роботизированными чайниками и со смартфонами такая штука не пройдет.

Кто такой Генерал Фэйлор (General Failure) и почему он пишет на мой диск?

Baikal, Видишь ли, уважаемый.

Baikal,
Видишь ли, уважаемый. Многое правильно сказано.

Baikal пишет:

не ни сколько не сложнее,

но не все.
Плохая школа, плохой учитель?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team