В «Золотом балу юбиляров» чествовали 16 супружеских пар
В ДК «Энергетик» 16 февраля на традиционном «Золотом бале юбиляров» чествовали золотых, изумрудных, бриллиантовых, железных юбиляров – 16 супружеских пар, которые в 2012 году отметили 50, 55, 60, 65 лет совместной жизни.
Инициаторами и организаторами праздника выступили Ангарский ЗАГС и отдел по культуре администрации АМО.
«На этом празднике мы чествуем супругов, кто любовью, терпением, глубоким уважением к самому близкому человеку доказали своё право на семейное счастье. Их стаж совместной жизни вызывает уважение и гордость. Они - пример для молодёжи, того как ответственно и бережно следует относится к семье», - отметила руководитель отдела по Ангарскому району и г.Ангарску управления службы ЗАГС Иркутской области Алла Волошенко.
Много событий произошло в жизни супругов: они испытали радость рождения детей, вырастили их достойными людьми, сейчас помогают воспитывать внуков. Глядя на прошлое с высоты прожитых лет, они обменивались воспоминаниями, словно вновь переживали волнение молодости.
Поздравить юбиляров пришли молодожены 2013 года, тем самым приняв от них символическую эстафету любви и верности. Со словами признательности и восхищения к ним обратилась и.п мэра Ангарского муниципального образования Светлана Кажаева: «Вы смогли пройти вместе через препятствия и размолвки, потому что относились друг к другу с уважением, вместе радовались успехам и достижениям своих близких».
Праздничную атмосферу в зале помогли создать творческие коллективы ДК «Энергетик».






