АУ! Люди добрые, ВЫ есть? Или остались доживать только людишки?
Сегодня во втором часу дня я с подругой ехала по маршруту №7 (желтый Suzuki номер *393** или *363** (точно не помню, но запомнила этого седоволосого никто) со стороны вокзала.
В районе остановки 29 микрорайона неожиданно вскрикнул парень с задней площадки - "водитель, здесь пассажирке видимо плохо!" Естественно взоры пассажиров упали на происходящее позади. Бабушке стало плохо. Её пробивали конвульсии - какой-то приступ. Доктора в салоне не оказалось. Я сказал водителю - подождите, давайте вызовем скорую помощь, нервно теребя сотовый и вспоминая как позвонить 03.
В ступор меня вогнала фраза этого "НИКТО, просто чучеловека НИАЧЕМ" - выходи с ней на остановке, да жди своей помощи. В панике соображаю что маршрут 7 как раз проходит через БСМП, говорю - давайте до скорой (может в шоке у меня это промелькнула просто мысль), но снова услышала - ВЫХОДИ И ЖДИ НА ОСТАНОВКЕ!
Мы сошли с автобуса спустя минуты 2, убедившись что бабушке стало лучше.
До сих пор у меня гадкое чувство - толи от того что не помогла, толи от того что - СТРАШНО. Страшно что вдруг и тебе никто не поможет....... А ведь насколько я понимаю - водитель обязан знать как оказать первую доврачебную помощь и уж никак не выгонять на остановку.
,
не помню точно обязан или нет, но это, по идее, человеческий долг - помочь, тем более возможность имеется. Думаю в таких случаях действительно надо сходить вместе с бабушкой, либо матом орать на водилу, чтоб его проняло, хотя не факт что поможет.
Вы помогли хотя бы тем, что не остались равнодушными к происходящему.
Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)
Дааааа, пиз....ц, но как говорил мужик с разбитым яйцом на голове (М.С. Горбачев) - "Таковы реалии", и с такими людьми точнее "животными" нам приходится жить и сталкиваться почти что каждый день, так что честь и хвала тем, кто находит в себе силы и мужество не оставаться в стороне......
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Маринчук Антон,
Антон. Я не рассуждаю кто был быдло, кто нет, может и во мне присутствует кусок того гадкого быдла. Но никто не остался в салоне равнодушным. Я не говорю о водителе как о быдле, а говорю о его равнодушии.
Он сам себе конечно судья. Но дай Бог что ему помогут в трудную минуту и не пройдут мимо.
ВСЕ И ВЕЗДЕ БЫДЛО.
Обобщать-то не надо бы.... Хороших людей больше, чем плохих - известно давно. Просто зло, хамство, равнодушие, черствость, быдлизм, пох...зм и т.д. сильнее лезет в глаза. Ведь хорошего (кто-то открыл дверь женщине, помог забраться в автобус старушке, придержал коляску мамаше.....) никто не замечает. Жизненные, мать их, правда что - реалии. 
Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)
12346,
номер маршрута известен. номер телефона службы контроля так же известен.
Я написала сюда только для того чтобы люди задумались.
В наше время потерять работу - очень худо. Пусть живет и радуется. Пускай только до него дойдет эта весточка. Пусть при нем осудят того "водителя" его дети и он поймет что это - ОН.
Это делается так:
1.Выясняем, кому принадлежат эти желтые автобусы Isuzu.
2.Звоним директору, сообщаем № маршрута, примерное время, описываем ситуацию.
3.Выродок этот вылетает с работы, в лучшем для него случае, по собственному желанию.
Не факт, особенно если директор из той же оперы бессердечных. В последнее время "ославить" му--ка в интернете куда действенней чем сообщить его начальнику. Глядишь кто-нибудь узнает своего соседа по гаражу, квартире, знакомого и т.д. А ему гораздо неприятней будет получать негативные высказывания от людей которых он знает. Хотя с другой стороны если так себя повел то скорее всего это водитель-робот, и таких тока могила исправит.
"Я ни.уя не понял"
Меня возмущает другое - не равнодушие. Просто никто из сидящих в автобусе И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛ - как это вообще делается - оказывается первая помощь при инфарктах, инсультах, обмороках, обморожениях, ожогах, отравлениях и т.п.
Ну ладно я, где бы не оказался, готов взять в свои руки ответственность за принятие решений. Есть, и много есть, таких же людей как я. Грамотных, которых в свое время научили эту помощь оказывать.
Кого как- сначала на занятиях НВП/ОБЖ, потом в армии, на курсах/сборах.
Реальный боевой опыт, кстати, в этом отношении практически неоценим.
Но научили.
Ну, че, и когда ж, вы, люди, стали такими долбо..бами?
будешь тонуть - а никто вокруг не знает, как искусственное дыхание делать.
ты диабетик, случился приступ в людном месте- а никто не знает, куда делается инъекция инсулина.
есть куча болезней и недомоганий, от которых не застрахован никто.
есть также еще и несчастные случаи, которые время от времени происходят, аварии, катастрофы, пожары, ДТП.
и обязанность каждого человека - сдать норматив по оказанию первой медицинской помощи, в том числе и в полевых условиях.
Вот эта вот "рассказчица" - да от нее за версту несет ПАНИКОЙ.
ПОЛНОЙ НЕГОТОВНОСТЬЮ к жизни.
Ее состояние - полная беспомощность, когда что-то надо сделать и сделать срочно, а ты не знаешь, как это делать. И начинаешь паниковать, так как это единственный выход. Или валить ответственнсть на других.
выбор-то у вас небольшой.
или учитесь сами нужным вещам или убейтесь об стену, от вас никакого толку.
"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)
ну я имел в виду кому диабетическую,
а ты сможеш определить кому от обморока не уверен.как правило люди с такой формой диабета носят с собой шприц с инсулином или конфету.и редко оказываются в той ситуации которую ты описал.
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.
а ты сможеш определить кому от обморока не уверен.как правило люди с такой формой диабета носят с собой шприц с инсулином или конфету.и редко оказываются в той ситуации которую ты описал.
ты зачем этот спор затеял? ты будешь врача искать, скажем, на Байкале? А если пациент подохнет из-за твоего невмешательства, что будем делать?
"Гарантии оставь себе, а мне дай нефть." (С) "Не бойся, я с тобой" (1981)
ты зачем этот спор затеял
просто в данной ситуации от водителя требовалось доехать до ближайшего мед.учереждения .где бабуле оказали бы помощь.а человек поступил как мразь.не подумав что с его родными или близкими может случится подобное.тварь он последняя.
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.
Пока лично не касанётся, прочувствуешь. ...Я беременна была тогда, срок маленький и грохнулась в обморок, прямо на остановке, народу прилично там было, время - час пик. В себя пришла, лёжа лицом вниз на асфальте, рядом тётка какая-то стояла и грозно так бурчала себе под нос, типа развелось тут молодых наркоманок... Так обидно было, ведь не в лесу же это случилось... Короче, человек, человеку - волк, к сожалению...
Вспоминаю историю, которая произошла в Новосибирске в автобусе в котором я ехал. автобус был на половину наполнен людьми, в один момент водитель очень резко затормозил и женщина которая стояла в проходе лицом назад, не успев взяться за поручень, упала со всего размаху на пол и очень сильно ударилась головой. пролежав минуту-две в отключке начала приходить в себя люди спрашивали как она и помогли встать. Так вот самое не обычное на мой взгляд по Ангарским меркам. Она резко и с криком на водилу, сказала что если ты сейчас не отвезешь меня в больницу на своем автобусе то поедешь в другое место( то ли в милицию то ли еще куда, не помню). Все люди спокойно вышли из автобуса и пошли пересаживаться, и никто не стал возбухать типа мы торопимся езжай по маршруту. Водитель понимая свою ответственность высадил всех, вернее все сами вышли быстро, и повез в больницу.
Будьте внимательны и не ведите себя по отношению друг к другу как чужие, мы находимся в одинаковых условиях и с каждым может произойти все что угодно. Если люди перестанут заботится др. о др. значит жить дальше незачем и у этого общества нет будущего.
не помню точно обязан или нет, но это, по идее, человеческий долг - помочь, тем более возможность имеется. Думаю в таких случаях действительно надо сходить вместе с бабушкой, либо матом орать на водилу, чтоб его проняло, хотя не факт что поможет.
Вы помогли хотя бы тем, что не остались равнодушными к происходящему.
Бабуля вполне имела право подать в суд на водилу и водила это суд бы проиграл. Чтобы образумить этого водителя можно было спросить как его зовут , и при нем позвонить его руководству чтобы пожаловаться на него. Если ыб он отказал, то на него нужно было бы подать жалобу в потреб надзор - телефоны обязательно должны быть вывешены в салоне. Если водила отказался назваться, о просто сообщить номер маршрута и номер машины. ЕГО начальство ьбудет совсем по другому разговаритьва с водилой после безеды с чиновниками из потребнадзора - это довольно строгие люди. В Их власти вобще прикрыть работу фирмы, а потому все их требования исполняются как парвило полностью!
______________________________________
Михаил Романов.
Оставление в опасности-об этом кто нить слышал? Это уголовно-наказуемо. И водитель этот вполне может ответить за свою бесчеловечность,если наша рассказчица перестанет жалеть этого урода и сообщит инфу в то предприятие,где он работает или хотя Бы в СМИ. Вон во Время есть рубрика Народные новости.там его и надо опозорить,может немного одумается.
Я тоже ехала в этом автобусе, и если ты такая сердечная почему не вышла и не помогла? А водитель вполне корректно объяснил, что помошь можно подождать и на остановке, и чтобы никто никуда не опоздал он продолжит путь. Я например, при всём моём уважении к старшему поколению не могла ждать( у меня маленький ребёнок). А во-вторых водитель мог бы оказать первую помощь со своей аптечкой, а опредилить какой у человека приступ сможет далеко не каждый. Ты-то сама поняла что с ней надо было делать?
А водитель вполне корректно объяснил, что помошь можно подождать и на остановке, и чтобы никто никуда не опоздал он продолжит путь. Я например, при всём моём уважении к старшему поколению не могла ждать( у меня маленький ребёнок).
Перевод: водитель - выходи скорей, сдохнуть можешь и на остановке, я боюсь трупов не портите мне нервы! dara - я не хочу ни в чем участвовать, старое поколение пускай сдохнет всЁ, дорогу молодым, я спешу! И вообще у меня ребенок. И вообще если что то случится с одним из моих близких, я засуну голову в песок и скажу это не со мной, я спешу!
Я тоже ехала в этом автобусе, и если ты такая сердечная почему не вышла и не помогла? А водитель вполне корректно объяснил, что помошь можно подождать и на остановке, и чтобы никто никуда не опоздал он продолжит путь. Я например, при всём моём уважении к старшему поколению не могла ждать( у меня маленький ребёнок). А во-вторых водитель мог бы оказать первую помощь со своей аптечкой, а опредилить какой у человека приступ сможет далеко не каждый. Ты-то сама поняла что с ней надо было делать?
да конечно,зачем ждать.Ведь у каждого свои дела.А бабуля помрет вдруг в автобусе, все поохают,поахают,да и хрен с ней.Главное,что ребенок на руках,он,конечно,дороже,чем бабка посторонняя.Зато мы потом какие-то обвинительные комментарии пишем мол я бы...,но ждать не могла...Интересно,если бы Ваш ребенок постарше был и спросил:"Мам,что с бабушкой?Ей что плохо?"Вы бы что ответили?"Да все нормально с бабушкой,не обращай внимания!"?
Печально,что таких бездушных чудовищ очень много.
Да что говорить,если у нас даже врачи уже очерствели совсем.Я в этом убедилась,когда у меня Любимый,дорогой мне человек умирал долго и мучительно в больнице.
Бесполезно спорить с идиотами, люди могут не заметить разницы
А причём тут водитель? Он на работе+ выйдите и окажите помощь бабульке, хотя бы скорую вызовите. Я могла бы понять если бы этот водитель совершил аварию и он не хотел бы помощь оказать. А вы вообще, знаете что лежит в аптечке. Получается так, что все водители должны иметь мед.образование, тогда уж пусть все учатся и продавцы, и менеджеры банков, и официанты и т.д.


















а если бы это ваша мама была или отец, вы бы тоже ждать не смогли??




