"Креативный класс"
Попалась интересная статья французкого журналиста на тему Российского "Креативного класса" - они же "КРЕАКЛЫ".
Боже, как он ПРАВ!
оригинал http://www.realpolitik.tv/2013/11/russie-quest-ce-que-la-creativny-class/
перевод http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/66580-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%...
Россия: что такое «creativny class»?
Élie Martin / Эли Мартен
20.11.2013
27% Алексея Навального на муниципальных выборах в Москве был его моментом триумфа. Сопоставимый с французскими «бобо» (bourgeois bohème, богемная буржуазия), «креативный класс» характеризуется своим грубым индивидуализмом, отсутствием политических идей и понимания основных международных вызовов.
Плохо образованный, он мечтает о Европе, которой не существует и которую он думает, что открывает во время отпуска на юге Франции. Реальной социальной ситуации во Франции он не знает, ему на нее глубоко плевать, как, впрочем, и на ситуацию своих российских сограждан, которым повезло меньше, чем ему. Способный провести отпуск в Греции, не осознавая, что страна находится в кризисе, он возвращается оттуда, переполненный злобой к России, где климат гораздо менее благоприятный. Именно благодаря этому узнаешь русского «бобо» или, скорее, «нового русского» 2010-х годов: он ненавидит свою страну и свой народ, точно так же, как «бобо» французский.
Официально, как и Алексей Навальный, он борется с коррупцией. На самом деле, он принадлежит к одному из самых коррумпированных классов России, сфере обслуживания и маркетинга. Значительная часть рекламных бюджетов или спонсорских денег оседает у него в кармане, но оно того стоит. По существу, он хочет не современную Россию, а Россию 90-х годов, когда можно было стать миллионером, как его другая икона, Михаил Ходорковский. По той же причине он ненавидит Владимира Путина, этого нарушителя всеобщего веселья, который положил конец лотерее, который конфисковал активы свергнутого олигарха, чтобы передать их государственной компании.
Он креативный, но он ничего не создает. Парадокс заключается в том, что он является результатом увеличения богатства России при Владимире Путине, но деньги не сделали его счастливым, поэтому он находится в состоянии депрессии. Как люди, находящиеся в депрессии и, особенно, подвергающиеся психоанализу, он ищет виновника своего дискомфорта. Он находит себе кумира, Алексея Навального. Этот последний также мечтает о разграблении, как в 90-х. Едва назначенный советником губернатора Кирова, он создает компанию по «приватизации прибыли» доверенного ему государственного предприятия, как в старые добрые времена. Горлопан, но на самом деле не слишком умный, что было обычно 20 лет назад, но не в 2009. Пойманный с поличным, Навальный твердит о своей невиновности. Он верит в свою собственную невиновность. Он не сделал ничего плохого, потому что все ему должны. Он только берет то, что принадлежит ему. Он избранный, его выбрал Запад, чтобы донести правду до отсталой России, которую он ненавидит и которая 65% голосует за Путина.
Он проклинает рабочих Уралвагонзавода, которые ничего не знает о его божественной избранности. Кроме того, Урал его не интересует. России, ограниченной Москвой без пригородов, ему вполне достаточно, при условии, что в ней разрешат гей-парады и выгонят всех нерусских. Вот в чем состоит отличие с французскими «бобо», расистами, но претендующими на обратное. «Креативный класс» является откровенно расистским, ненавидящим кавказцев и выходцев из Центральной Азии, конечно, если только они не богаты, в этом случае он становится космополитическим.
Как и «бобо», «креативный класс» не очень храбр. К счастью, его гуру Алексей Навальный, будучи другом Ноэля Мамера, очень близок к ультранационалистическим группам, которые, не колеблясь, ввязываются в драку.
Что больше всего поражает в «креативном классе», так это отсутствие у него политической мысли. В то время как президент пытается помешать американскому правительству приблизить Ближний Восток и весь остальной мир к войне, он голосует за кандидата, открыто финансируемого США. Это правда, что «креативному классу» наплевать на сирийцев или египтян, ведь они ничего не могут для него. Кроме того, о Ближнем Востоке он знает только «спа», где он проводит одни из своих многочисленных ежегодних каникул, и этого ему вполне достаточно.
Не стоит волноваться, «креативный класс» по-прежнему в меньшинстве, а за его мобилизациями всегда следуют длительные периоды депрессии; не забудем, что он депрессивен. Демократическое правительство всегда должно заботиться о том, чтобы не дать этому меньшинству отравить остальную здоровую часть общества. Это не всегда легко, поскольку в России, как и Франции, «бобо» доминируют в СМИ и социальных сетях. Вот почему в России их называют «сетевыми хомячками». Социальные сети действительно являются идеальным местом, чтобы делиться своей депрессией с другими и безнаказанно оскорблять власти страны. Именно в этом, в конце концов, состоит общее с французскими «бобо»: «креативный класс» ненавидит свою родину и мечтает ее покинуть.
*********
провинциальный "креативный класс" тоже существует, только категории его мечтаний немного пониже, он СЫТ, и так же ДЕПРЕССИВЕН см. https://liveangarsk.ru/blog/dedushka/20131201/lyudi-luchshe-by 
По той же причине он ненавидит Владимира Путина, этого нарушителя всеобщего веселья, который положил конец лотерее, который конфисковал активы свергнутого олигарха, чтобы передать их государственной компании.
Де-факто произошло следующее:
Олигархи посадили олигарха. А беднота с пеной у рта ищет в этом правду.
sic luceat lux
России при Владимире Путине
Только Путин сейчас почти ничего не решает из того, что составляет хозяйственную часть жизни страны. Он оперирует определенными денежными потоками на экспортных контрактах, и лавирует между давлением со стороны почти бесконтрольной корруптократической государственной машины и давлением со стороны международных бизнесменов, за которыми международные спецслужбы. Ему население до фонаря, он там в шахматы играет с огромными ставками.
sic luceat lux
Что больше всего поражает в «креативном классе», так это отсутствие у него политической мысли.
Интересно, данная политическая мысль сейчас вообще у кого-то есть?
Кто сейчас искренне не рассматривает политические игры и походы во власть иначе как возможность нехило заработать бабла и свалить на Канары?
sic luceat lux
Не стоит волноваться, «креативный класс» по-прежнему в меньшинстве
Зато государственная корруптократия в абсолютном большинстве. И вот уже поэтому Россия как государство уже ничего не значит. Это просто территориальное и геополитическое пространство где различные авантюристы, рвачи и просто натуральные падлы делают бабосы миллионами различных способов, попутно кидая друг друга и вымораживая и выпиливая потихонечку население этого пространства.
sic luceat lux
немного не так было - здесь очень сложная геополитическая игра...
Вот как я пишу, все именно так и было. И есть. И нечего усложнять.
И его выпускать не торопятся, потому что это - сильный противник тех кто в корруптократической системе, но к населению пространства этот противник отношения никакого не имеет.
Однако если его выпустить - он моментально приобретет политический вес, встанет во главе кинутого овцеэлектората. И совершенно очевидно что противники отечественных корруптократов из-за рубежа, у которых свои интересы на пространство, воспользуются ситуацией чтобы посильнее засандалить динамит в расейское болото и превратить его в гигантский майдан.
sic luceat lux
он там в шахматы играет с огромными ставками.
да ставки огромны, и самая главная НАШ СУВЕРЕНИТЕТ, без которого не решить
хозяйственную часть жизни страны
хоть расшибись...
Попался такой коммент недавно от одного мужичка на очередной обсиралке всего и вся:
"Нужно понимать что кроме сердюковых и прочих мудаков которые находятся в администрации, гос-думе и пр., у Путина есть своя команда, ну грубо говоря 40% наших, а 60% -это агенты влияния запада и эмисаров мировой закулисы (которых почти 30 лет усердно взращивали), то есть у Путина в думе тоже борьба с ними, и не так всё там гладко, как думает большинство, вы на минутку представьте себя в роли Путина, вот дупустим вы президент России и хотите наладить уровень жизни в стране, и вы понимаете, что страна полностью оккупирована мировой закулисой (финансовым интернационалом) через все возможные структуры и у них свои люди на местах, что первым делом будете делать? если у вас есть мозги (а у Путина они уж точно есть), то для начала вы должны войти в доверие - мол я ваш, у вас миллиарды и у нас, у вас яхты и у нас, вы проводите олимпиады и мы, и только после того когда запад начнет вестись на этот развод мы слабыми маневрами начнем протаскивать свой сценарий, то есть Путин поднялся над мировой закулисой и объигрывает их как может, но ему нужна поддержка с низу, со своими друзьями будь близок, но с врагами будь еще ближе, ибо как тебе узнать о их намерениях."










