Снова про очистку воды
тут недавно статья была, про то как мошенники ходят по квартирам, и предлагают установить приборы очистки холодной воды.
ага..меня дома не было...такие приходили...развели одну пенсионерку из нашего подъезда...сказали,сейчас со скидкой 7200 тебе поставим,а потом это будет обязаловкой и будет стоить 12 тысяч. она поставила.и ещё одну семью...установили....вот я тоже не знаю.....надо...не надо((((
https://liveangarsk.ru/news/20130220/moshenniki-chisto
Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!

никакого криминала в этом нет.
Действительно, какой криминал? Они что, руки кому-нибудь заломили, нож к горлу, дуло к виску?! Ну не хотят люди думать своей головой! Сколько их не предупреждай, сколько не говори... купят любую хрень, только скажи им, что эта хрень дешевле на 50%.
Мошенники играют на двух самых распространённых человеческих пороках: глупость и жадность.
Уже теперь и не жалко даже пенсионеров, отдающих жуликам тысячи рублей. Значит, у них эти тысячи есть, а умственные способности поиссякли, а может,у некоторых и сразу не густо было.
развели одну пенсионерку из нашего подъезда...сказали,сейчас со скидкой 7200 тебе поставим,а потом это будет обязаловкой и будет стоить 12 тысяч.
Научите ее задавать "глупый вопрос" - "мол, покажите мне пожалуйста где конкретно это написано?"
Пусть покажут закон или приказ или что-то еще где написано будто это точно так и будет. А потому пусть она проверить КТО это написал и есть ли у этого КТО действительно такие полномочия принимать такие решения)))
Очень хорошее лекарство от мошенников если она поропсит документы - лучше паспорта мшенников - и начнет переписывать данные ФИОЛ номеров паспортов и тп.
Честного человека это ничем не напугает (почти). Но Почему то мне кажется, что мошенники надолго забудут после этого к ней к ней дорогу.
______________________________________
Михаил Романов.



















