Но это же издевательство над жителями округа, и над рядовыми бюджетниками особенно. К примеру, где зарплата мэра уже сейчас – а где полунищенская зарплата учителя. Более того, мэр не имеет права поднимать себе зарплату впереди избирателей. Ведь только развитие всего округа является оценкой деятельности мэра, за которое хотя бы номинально возможно поощрение. А где оно, это развитие?.. Да в одном месте пониже спины. Поэтому поднятие зарплаты только для себя и ближайшей банды – это КОРРУПЦИЯ.
А ДЕПУТАТЫ-ТО КУДА СМОТРЕЛИ, КОГДА ГОЛОСОВАЛИ ЗА ТАКОЙ БЮДЖЕТ?!.. Продажные твари.
Так что, ангарские учителя, работники культуры, медперсонал, да даже силовики – протестуйте. Вы такие же бюджетники, как и чиновники администрации. Вы имеете право на долю в бюджете точно также, и коль такая пляска пошла. АБСОЛЮТНО ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО И НА ТАКИХ ЖЕ ОСНОВАНИЯХ, КАК ПЕТРОВ С КОМПАНИЕЙ ПРЕТЕНДУЮТ. Или все – или ни один.
А если решать вопрос в корне насчет всего развития округа - то надо проталкивать идею муниципального хозяйственного общества (МХО), и особенно в сфере прокладки теплосетей. Бюджетники, помогайте с проталкиванием такой идеи, и вам же флаг в руки. Ведь подобных работ по области будет море разливанное, и вспомнить тот же Бодайбо и не только. И коль МХО победит в закупках – ВОТ ВАМ И НАЛОГИ НА ВАШИ ЖЕ БЮДЖЕТНЫЕ НАДБАВКИ, и на постоянной основе.
А пока и вышеизложенный случай - коррупция и ничто иное. Когда жителям округа, и особенно рядовым бюджетникам, видите ли, брать из бюджета помимо "утвержденных" программ нельзя – а вот чиновникам администрации, тяп-ляп, можно. Ну, если даже вы, грамотные бюджетники, не будете драться за свои права – что уж делать простым работягам, и совсем кирдык. Так что педагоги-медработники-силовики, протестуйте, если хоть капля уважения к себе осталась.
