О смерти Головенчеца

мороз
22.02.2017 - 21:50
Некоторые ангарчане знакомы с этой грустной историей и могут перейти ко второму абзацу сразу. А кто не осведомлен, стоит прочитать ссылку хотя бы здесь http://narodcontrol.org/60-fevral-2017/arkhiv-nomerov/60-fevral-2017/po-..., а потом возвратиться к тексту.

Итого, российские социалисты предсказали подобные события настолько давно, что даже удивительно, что кто-то верил в Зюганова-Левченко до сих пор. Жаль, конечно, парня - но собственную голову надо иметь на плечах, коль полез в политику. В частности, автор этих строк предупреждал и в «Как российские «левые» воюют с марксизмом» https://liveangarsk.ru/blog/moroz/20160402/kak-rossiiskie от 02.04.2016, и в «Провокация Левченко и борьба с ней» от 18.07.2016, что:

«… Нынешний губернатор Приангарья является политическим провокатором. Это ясно со дня вступления члена КПРФ Левченко в должность. К примеру, если местный олигархат (Битаров и Ко) находится в руководстве области – это бред с точки зрения марксизма!..»

А ведь был уже и развалившийся «красный пояс»; и погромы региональных партийных организаций как «дело неотроцкистов». Другой разговор, что пострадавшие, объединившиеся в Объединенную Коммунистическую партию (ОКП), не прислушались к голосу разума и не изменили тезис о наличии социализма в Советском Союзе, о чем подробнее ниже; поэтому и канули в фактическое небытие. Но та же участь ждет зюгановскую КПРФ даже с поддержкой Кремля.

То есть, за всеми этими провалами стоит главная и основная проблема – оппортунизм. Уж извините за умные слова, но это так. Оппортунизм, заключающийся в том, что КПРФ допускает победу капитала над социализмом как победу стимула стоимости рабочей силы над распределением по труду. Но это абсурд! Маркс с Лениным переворачиваются в гробу от таких «друзей», как говорится. И, разумеется, такая «политика» приводит к практическому разоружению перед буржуазией и отвращает порядочных людей рано или поздно.

Еще раз стоит уточнить, что коль по утверждениям зюгановских идеологов в Советском Союзе существовал социализм; и коль Советский Союз рухнул – выходит, что распределение по труду оказалось менее эффективным по сравнению с капиталом. Но тогда или марксизм является ложным учением – или никакого социализма в Советском Союзе не было. Или одно – или другое. Надо что-то выбирать. Зюгановцы выбрали первое, отсюда и все последствия.

Тогда как социалисты встали мужественно и твердо на позицию отсутствия социализма в Советском Союзе; и что доказывается обилием теории и практики, стоит только посмотреть на вещи прямо, без зюгановской шизофрении. Но что обязывает строить социалистическое общество тем более (подробнее ссылки в конце материала).

А Левченко, который Анатольевич, должен разобраться с самим собой в первую очередь. Проблема не в обкоме – а в его голове. Или КПРФ утверждает подобно «Единой России» фактически, что капитализм остается единственной альтернативой человечества путем краха якобы социалистического Советского Союза; и тогда оная партия является еще одной подпоркой власти и региональная практика в том числе показывает это самым наглядным образом – или необходим переход на честную позицию КПРФ(с) вместо пустых заявлений. Или одно – или другое.

КПРФ(с)–(социалисты)
Почта - Serj.kopylov2016@yandex.ru
Программные тезисы - https://yadi.sk/i/ZkE7Br6732Aj9D

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team