Похороны бабла

Акелла
24.03.2014 - 21:04

Тут товарищи задают вопросы о том, почему запад не арестует миллионы Путина, и сами же отвечают, дескать нет ничего поэтому нечего арестовывать. Но дело не так просто, как кажется на первый взгляд. Путин ведь не дурак, чтобы держать все свои сбережения в одной корзине, у него есть целый ряд друзей-кошельков таких как Геннадий Тимченко, братья Ротеннберги, Роман Абрамович, и если против одних санкции уже ввели, то другие пока еще наслаждаются свободой. Но как говориться сколько веревочке не виться...

По инсайдерской информации из Минфина, бюджет на следующий год сейчас планируется исходя из евро за 80 рублей. Цифры вполне правдоподобные: в третий пакет санкций ЕС, который намечен к введению в середине лета, входит эмбарго на импорт энергоносителей из РФ. Уже сейчас в Брюсселе ведутся консультации на тему замены российских газа и нефти в первую очередь для Польши и Германии.

Самые первые санкции ознаменовались торжествующим воплем путинцев "что, слабо победить энергетическую сверхдержаву?" Из другого лагеря раздались разочарованные голоса о "слабости Запада" и т.д.. Кажется, и те, и другие в силу российского максимализма и авторитарности мышления не понимают механизма функционирования западных стран - все эти недели происходил подсчет возможных издержек и формировался консенсус.
С бухгалтерской точки зрения, которой, по всей видимости, придерживался Путин, исключение довольно крупной экономики из системы международной торговли - это затратное и муторное дело. Однако, совершив агрессию против Украины, Путин окончательно доказал, что он непредсказуем и недоговороспособен, тем самым поставив себя в один ряд с Каддафи и Саддамом.

Неадекватность Путина вполне обьяснима - после 14 лет во главе РФ он попал в обычную ловушку диктаторов и авторитарных лидеров, окружив себя все более узким кругом, - вряд ли кто-то из них осмелился сказать ему то, что ему могло не понравиться из опасения лишиться доступа к телу и быть сьеденным в аппаратной борьбе . Если 14 лет ездить по стране, где к твоему приезду красят газоны, завешивают развалины баннерами и готовят специальных счастливых людей, потом смотреть российское ТВ и проверять положение в РФ цифрами ложной статистики, то может и в самом деле создаться впечатление, что долгожданный "сколен" произошел.

Сейчас уже ясно, что расчет на то, что будут какие-то переговоры, что нужно занять как можно более выгодную позицию, чтобы можно было торговаться и т.д. не оправдался - торговаться никто больше не будет. Путин, наконец, добился того, что хотел все эти годы, - заставил принимать себя всерьез как угрозу миропорядку, а не как начальника бензоколонки. Он показал, что потенциально может стать гораздо более затратным фактором нестабильности. Угрозы Запад ликвидирует, и поэтому решение убирать Путина уже принято - безэмоциональное и по итогам вполне бухгалтерских подсчетов рисков. Утечка после телефонного разговора Меркель с Путиным (а случайно такие утечки не происходят) о том, что тот потерял контакт с реальностью - это на самом деле приговор. Путина будут убирать, и, по случаю наличия еще не до конца развалившегося ядерного оружия у РФ, убирать экономическими методами.

Напомню, что долгосрочное обрушение цен на нефть, прикончившее СССР, началось через 4-5 лет после ввода советских войск в Афганистан. Сейчас события развиваются быстрее, поэтому не думаю, что организация альтернативных поставок из того же Ирана и США в Европу займет дольше 2-3 лет. По всей видимости, это и есть горизонт существования РФ в нынешнем виде. Впрочем, экономические трудности, пока не переходящие в стадию коллапса, начнутся раньше - и уже начались: с ухудшением прогноза по кредитному рейтингу РФ, бегством денег, падением рубля, закрытием западных кредитных линий и т.д..

Разумеется, это процесс нелинейный. Будут моменты, когда будет казаться, что все еще наладится и - любимая мантра путинских лет - "все будет хорошо". Но направление уже задано - и это дорога с односторонним движением. Международная изоляция на фоне экономических проблем неизбежно приведет к ужесточению режима внутри РФ: по логике автаркии, подтвержденной многими странами Африки и Азии, из авторитарного он будет сползать в тоталитарный. Еще вчера немыслимые вещи вроде войны с Украиной (ведь не могут же они в самом деле?) вдруг стали реальностью. И так же реально сейчас начало массовых репрессий в стиле 30-х годов. Цель уже избрана и названа - национал-предатели и пятая колонна. Тучные годы кончились 16-го марта, впереди только продпайки, общественные работы и мерзлая картошка на размокшем рынке. Зато Крым наш, да.

ССЫЛКА

Акелла,я так понимаю, ответ

Акелла,
я так понимаю, ответ выделен жирным
И почему-то он абсолютно не убидителен, таким способом можно объяснить вообще всё на этом свете...

Больше удивила та пафосная статья (к чему это вообще здесь?), она настолько пропитана презрением к НАШЕЙ стране (именно к стране!), автор прям сожалеет что нас нельзя снести ядерным способом Схожу с ума

Потом этот пафос, на какого рода читателя он рассчитан?

Акелла пишет:

По инсайдерской информации из Минфина, бюджет на следующий год сейчас планируется исходя из евро за 80 рублей. Цифры вполне правдоподобные

- таких инсайдеров мы уже наслушались по горло, хоть кто-нибудь их них попал в точку(почему вы не возвращаетесь к их "прогнозам"?)

Акелла пишет:

совершив агрессию против Украины, Путин окончательно доказал, что он непредсказуем и недоговороспособен, тем самым поставив себя в один ряд с Каддафи и Саддамом. Неадекватность Путина вполне обьяснима

- боже мой, воистину адекват пишет Кто там?

Акелла пишет:

проверять положение в РФ цифрами ложной статистики,

- вот как раз ваши "жрецы" себя многократно во лжи уличили, хотя вас, видимо, это не волнует...

Акелла пишет:

торговаться никто больше не будет.

- да ну Подмигнул на что поспорим, Акелла?

Акелла пишет:

Угрозы Запад ликвидирует, и поэтому решение убирать Путина уже принято

- то есть этим мудакам можно ликвидировать Путина (президента другой страны, которого выбрало БОЛЬШИНСТВО "ватников", как вы выражаетесь), а вот Путину нельзя в своей стране ликвидировать явных предателей работающих на западных "партнёров"? Интересно получается, Акелла...

Акелла пишет:

Напомню, что долгосрочное обрушение цен на нефть, прикончившее СССР, началось через 4-5 лет после ввода советских войск в Афганистан.

- ну эту херню, даже не буду обсуждать, ибо это самая главная либеральная ЛОЖЬ, многократно опровергнутая настоящими экономистами

Акелла пишет:

И так же реально сейчас начало массовых репрессий в стиле 30-х годов. Цель уже избрана и названа - национал-предатели и пятая колонна.

- а вот спорим, что такого не будет Подмигнул хотя шакалы вполне этого заслуживают...

Акелла, вы всерьёз верите этим людям???
Хотя, повторюсь, информация сейчас имеется абсолютно любая, каждый выбирает по своему внутреннему миру...

тьфу...вот кого надо забанить

тьфу...вот кого надо забанить навсегда!

ещё вопроос

Вы считаете нормальной ситуацию, когда одна финансовая структура ФРС(например) контролирует всю мировую экономику? Запросто генерирует любое кол-во денег в удобные ей моменты?

zeborema пишет: а вот

zeborema пишет:

а вот спорим, что такого не будет

Ты уже проспорил...
Администрация МГИМО приняла решение о расторжении трудового соглашения с профессором Зубовым А.Б. с 24 марта с.г. и его увольнении из института.

Цитата:

Это решение вызвано тем, что Зубов А.Б. сознательно и неоднократно нарушал Устав МГИМО, Правила внутреннего распорядка и Положение МГИМО об основных принципах корпоративного поведения, которые определяются ведомственной принадлежностью МГИМО к МИДу России.

Предупреждения со стороны руководства МГИМО о недопустимости такой практики высказывались Зубову А.Б. не раз в прошлом, а в связи с активизацией его публичных выступлений по поводу событий на Украине и в Крыму, 5 марта ему было вручено официальное уведомление о недопустимости таких высказываний и их несоответствии статусу профессора МГИМО.

Многочисленные высказывания и интервью Зубова А.Б. о происходящем на Украине и о внешней политике России вызывают возмущение и недоумение в университетской среде. Они идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, подвергают безоглядной и безответственной критике действия государства, наносят вред учебно-образовательному и воспитательному процессу.

Оставляя на совести Зубова А.Б. неуместные и оскорбительные исторические аналогии и характеристики, руководство МГИМО сочло невозможным продолжение работы Зубова А.Б. в институте и приняло решение о прекращении с ним трудового договора.

http://www.mgimo.ru/news/university/document249761.phtml

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать

кстати

всё ли так однозначно на западе

и таких дискуссий множество можно найти, если поискать, вы хоть пользуйтесь альтернативными источниками информации, расширяйте кругозор...

Спасибо автору спостившему

Спасибо автору спостившему ссылку, по ней очень весёлый роллерный педераст открывается, ещё раз гран мерси.+11

Yeti665, приговор тройки

Yeti665,
приговор тройки забыл приложить:)

zeborema

zeborema пишет:

альтернативными источниками

с каких это пор Россия 1 - альтернативный источник? Кто там?

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

боцман пишет: надо забанить

боцман пишет:

надо забанить навсегда!

Ни в коем случае!

Yeti665, во первых, мы на ТЫ

Yeti665,
во первых, мы на ТЫ не переходили, уважаемый
а во вторых я очень рад, что того мудака уволили, однако это не РЕПРЕССИЯ 30-х, и не надо передёргивать!

Сибирская Язва,т.е. по

Сибирская Язва,
т.е. по России-1 здесь показывают не германский парламент, а постановку в подвалах кремля?

******
выступление в Европарламенте депутата от Австрии Эвальда Штадлера

Бельгиский парламент - Лоран Луи

zeborema пишет: во первых, мы

zeborema пишет:

во первых, мы на ТЫ не переходили, уважаемый

Уверен, что НЕ переходили? Ну ок.

zeborema пишет:

Yeti665,
да вали ты уже туда, пока совсем возможности не перекрыли

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать

zeborema пишет: то есть этим

zeborema пишет:

то есть этим мудакам можно ликвидировать Путина?

не беспокойтесь американский спецназ не будет штурмовать Кремль, все понимают, что Путин с дуру может и атомную войну устроить, просто экономическими рычагами подчистят его кошелек, при этом безусловно пострадают кошельки всех россиян.
А вам предлагаю не спорить, а пожождать, там увидим, кто ближе к истине, я думаю уже осенью это будет очевидным.

Насмешка - главная черта характера тиранов и рабов. У всякой угнетенной
нации ум склоняется к поношению, сатире, карикатуре; за свое бездействие и
унижение она мстит сарказмами.

Акелла, А вы будете

Акелла,
А вы будете сторонником отделения Сибири от РФ?

Акелла пишет: А вам предлагаю

Акелла пишет:

А вам предлагаю не спорить, а пожождать, там увидим, кто ближе к истине, я думаю уже осенью это будет очевидным.

хорошо, подождём, надеюсь, вы мне напомните...

повторю вопрос:
Вы считаете нормальной ситуацию, когда одна финансовая структура ФРС(например) контролирует всю мировую экономику? Запросто генерирует любое кол-во денег в удобные ей моменты?

Акелла пишет: не беспокойтесь

Акелла пишет:

не беспокойтесь американский спецназ не будет штурмовать Кремль

ага,кишка тонка!

Акелла,вы не допускали

Акелла,
вы не допускали мысль, что истинная причина лютой ненависти запада (и его местных слуг) лично к Путину, например в этом:

причин несколько, на самом деле...

а в следующем ролике выдумки?

****
а может не было таких эпизодов с Х.Клинтон и З.Бзежинским?

Акелла пишет: Путин

Акелла пишет:

Путин окончательно доказал, что он непредсказуем и недоговороспособен, тем самым поставив себя в один ряд с Каддафи и Саддамом.

А у меня вопрос: как сейчас живет Ливия - после Каддафи и Ирак после Саддама?

sic luceat lux

zeborema,Вы какой то весь

zeborema,
Вы какой то весь инкогнито, прям как боцман... Стесняетесь истинное имя в профиле указать Подмигнул или чего то боитесь?

Будущее ураины газами украинца.

Опять акелла наковырял в своём носу не выдерживающих никакой критики фантазий. А вот что реально произойдёт в самое ближайшее время с окраинои и с Россией, как это видится из самой окраины. Заранее извиняюсь за много бокв, оригинал можно почитать здесь:
http://topwar.ru/42095-ukraina-vzglyad-iznutri.html
Итак, две главные новости, и обе плохие.
Первая новость – выступление светоча демократии и нобелевского лауреата мира Б.Х.Обамы, который дал явный сигнал – серьезных экономических санкций против России не будет. Другими словами США расписались в собственном бессилии всерьез повлиять на позицию России по поводу Украины.
Относительно обещанного внесудебного изъятия активов отдельных олигархов можете не сомневаться – Путин Обаме только спасибо скажет, т.к. российские олигархи быстрее капиталы домой вернут. Путин честно всех своих предупредил еще после «кипрского обрезания».
Кстати, оба эти эпизода внесудебных «экспроприаций у экспроприаторов» сильно смахивают на лихие времена раннего Сталина или позднего Ленина. Потому как на всю катушку идет попрание великого принципа неприкосновенности частной собственности – такое ощущение, что чуваки весело и с энтузиазмом пилят сук, на котором сами же сидят.
Вторая новость еще хуже – от главы «Газпрома» г-на Миллера, о том, что скидка с апреля для Украины закончилась, задолженность за газ уже порядка двух миллиардов, и если не заплатим за февраль и март и не внесем предоплату (все согласно договора), то греться нам всем придется исключительно надеждой на светлое будущее. На ней же и еду готовить, так как газа забесплатно больше не будет.
Все это означает по факту следующее: Россия категорически отказывается спонсировать Великую Рагульскую Революцию, передает эту честь Западу, и спокойно отходит в сторонку покурить. А по дороге забирает себе то, что плохо лежит – для начала Крым, а если прокатит, то и весь Юго-Восток Украины. А прокатит обязательно, потому что без поддержки России, на Украине грядет голод или как минимум двух-трехкратное падение уровня жизни, что для многих из нас одно и то же (см. эпиграф 1), что как бы сильно должно заставить задуматься всех.
Возникает вопрос – а почему Украина обязательно оголодает и пропадет без России — в конце концов, Америка за нас, Яценюк вон к Обаме в гости собрался, неужто тот не отсыпет горсть шекелей на дерьмократию и русофобию (тем более, что американцы в этот проект бабла вложили не меряно, а профита все нет).
Ответ очень простой – на протяжении многих лет Украина имеет дефицит внешнеторгового баланса, и этот дефицит покрывается внешними заимствованиями, т.е. долгами. И новые долги решат проблему только в краткосрочной перспективе. В условиях изоляции от российского рынка сбыта и европейских цен на энергоносители – Украина стопроцентный банкрот, или даже вообще экономический труп — это всего лишь вопрос времени и пожеланий российского руководства.
Для тех, кто не знает, что такое дефицит торгового баланса объясню на пальцах: около 40% потребляемых товаров Украина возит из-за рубежа, и рассчитываться за них нужно долларами или еврами. Поскольку эти овощи на наших грядках не растут, приходится продавать за рубеж то, что растет на нашем огороде или производится на наших предприятиях, а на заработанные доллары/евры покупать то, что не растет и не производится. В том числе нефть и газ, а эта фигня еще и кардинально влияет на себестоимость, а следовательно и на конкурентоспособность наших товаров на внешних рынках – зависимость здесь такая прямая, что прямее просто не бывает.
Если же Украина вырастит, произведет и продаст на сумму, которая меньше ее потребностей (в т.ч. газе и нефти), то остаток необходимых для жизни долларов надо где-то занять, но уже под проценты. То есть, чем меньше Украина произведет, И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПРОДАСТ на внешнем рынке, тем больше ей придется занимать на внешних рынках ПОД ПРОЦЕНТЫ, чтобы иметь возможность погасить проценты по старым долгам, оплатить газ, нефть, Мерседесы и китайский ширпотреб. А ПРОДАТЬ на внешних рынках, кстати, очень тяжело – везде ценовая конкуренция, таможенные тарифы, протекционизм и т.д. А не нравится – походи по базару, там везде так
Кстати, про долги — нам никто и никогда толком не объяснил, за счет чего вообще эти долги будут отдаваться, если из года в год надо делать новые долги, чтобы отдавать проценты по старым кредитам? Где москали и кто съел мое сало — понятно, а вот где светлое будущее? Совсем не ясно – конструктивная программа отсутствует начисто.
Таким образом, условия задачки (навскидку и из открытых источников):
Украине надо заплатить в текущем году как минимум:
1. проценты по уже существующим кредитам – порядка 4 миллиардов долл.
2. прошлогодние долги за газ – 2 миллиарда долл.
3. текущие поставки газа и нефти (в долг уже не насыплют) – порядка 10-12миллиардов
плюс потенциально:
4. штрафы за недобор газа по контракту им. Ю.В. Тимошенко – уже около 12 млрд
5. украинские евробонды, купленные Россией в декабре – 3 млрд
Итого: около 33 миллиардов долл., почти столько правительство у Запада и просило.
Это как минимум — без китайских трусов и прочих излишеств. А теперь вопрос – где взять на это денюжек, и не каких-то там гривней, которых можем сами напечатать, сколько хош, а именно долларов и евров? Тем более, что в условиях нарастающей политической нестабильности капиталы бегут, доллар растет, а производство падает?
Потенциально ответов три:
1. что-то кому-то продать за доллары или евры
2. взять в долг
3. украсть
Сразу оговоримся – в долг столько не дадут. Текущий суверенный рейтинг Украины ССС (мусорный), ниже только уровень Д, который просто фиксирует факт дефолта. А БАНКРОТАМ В ДОЛГ НЕ ДАЮТ, у них за долги забирают активы – т.е. ОБГЛАДЫВАЮТ ДО КОСТЕЙ. Надеюсь, иллюзий по поводу благотворительности Запада никто не испытывает? Кто испытывает – пожалуйста, на заработки в Грецию, поделитесь потом впечатлениями. Максимум на что дадут – дожить нормально до выборов, чтобы правительство было легитимным, а потом – здравствуй светлое будущее!
Про украсть — тоже пока не будем: воровать у государства почти уже нечего, олигархи не поделятся точно, и забрать у них тоже не получится, чай не в Америке живем и Обамы на нас нет. Остается только народ пограбить немножко, но думать об этом как то не хочется, тем более, специалистов по этому вопросу у нас несколько больше, чем необходимо цивилизованному обществу, так что народ уже хорошо обворован, дальше только беспросветная нищета
Рассмотрим теперь возможность что-то продать. Ну, с Европой все более-менее понятно – евроассоциация, квоты на ввоз продукции в Европу, ввозить только продукцию соответствующую европейским стандартам (а кстати, сколько наших предприятий МОГУТ производить продукцию такого уровня ПО КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНЕ, да еще и без инвестиций?). В общем, сильно расширить там рынок сбыта это вряд ли, тем более что у них свой головняк имеется – ищут кому бы продать то, что сами выпускают.
Америка вообще не в счет – очень далеко и товарооборот с США мизерный. Да и что мы можем им предложить – металл? Так китайский давно дешевле и везти ближе. Удобрения? Так при цене газа 400 долл. заводы удобрений в прошлом году стояли несколько месяцев, пока Фирташ не договорился с Газпромом напрямую про персональную цену в 260 долл. Договорится ли сейчас? Гложут меня смутные сомнения, тут вопрос уже не столько экономический, сколько геополитический.
Китайцам чего-то продадим? Китайцы, говорят, очень сильно интересуются нашими черноземами, но при одном условии – БЕЗ ТУЗЕМЦЕВ: ничего личного, просто китайцы гораздо дешевле, трудолюбивы и меньше бухают.
Да, вот еще — можно продать стратегические активы (Яценюк уже как бы намекнул, что де надо продать этого монстра) – например Нафтогаз, ГТС и атомные станции. Это американцы купят с удовольствием, хотя и не задорого, т.к. сильно секонд хенд. Задорого потом будут коммунальные услуги – вон в Болгарии уже три бунта на тему стоимости электроэнергии было – ничего, подавили, живут. Хоть и бедненько, но как говорится чистенько. Угадайте, кто в Болгарии владеет всеми тепловыми станциями? А атомную станцию европейцы болгарам при вступлении в Евросоюз сразу отключили – спички детям не игрушка, это только для белых сахибов, и то не для всех, а только для самых белых.
Вот, а теперь рассмотрим немытую и рабскую Россию, на которую 30% украинского экспорта завязано – может хоть там расширимся. В настоящее время таможенная ставка при продаже наших товаров в Россию – 0%. Однако думаю, что в ближайшее время все сильно изменится и к нашим товарам будут применены те же подходы, что и к европейским (все рамках правил ВТО разумеется), т.е. таможенные пошлины будут на уровне 10-15%. С учетом того, что большинство украинских предприятий работает на уровне рентабельности 5-10%, на российском рынке мы будем неконкурентоспособны. А при условии применения мер нетарифного регулирования (типа дикого санврача Онищенко), или поголовного досмотра всего нашего экспорта на таможне по полной процедуре: дело полный швах – мы это частично уже проходили в прошлом году, падение товарооборота с Россией сразу рухнуло на 25%. И это еще цветочки, мы то ведь России торговую войну не объявим, и без нефти-газа тоже не проживем.
Таким образом, поссорившись с Россией, получаем дополнительную дыру торгового баланса, которую придется закрывать новыми кредитами и среднеевропейскую цену на российский газ, который придется во-первых, получать из Словакии через реэкспорт (так на 10-15 долларов дешевле), а во-вторых оплачивать газ сразу, т.к. Словакия слишком маленькая и бедная страна, чтобы кредитовать Украину в газовых вопросах. И в-третьих, получаем неконкурентоспособную промышленность, которую смело можно будет попилить на металлолом и продать в Турцию или Китай, благо опыт по части пиления производств на металлолом в нашей стране просто огромен – 90е годы даром не прошли.
Ну и что тут такого? Мы же в Европу хотели – вот, это она и есть родимая — без прикрас: за все надо платить. А вы: халява!халява!. Держи карман шире...
И вот еще: несправедливо будет не затронуть два важных аспекта (чтобы не обвинили в абсолютной предвзятости). Во-первых, при подписании евроассоциации и расторжении отношений с Россией не вся Украина проиграет, будут и выигравшие. В частности речь идет о добывающей промышленности (и ее хозяевах)– поставки дешевого сырья в Европу всячески приветствуются, и квоты на них не распространяются. Соответственно, те, кто работают в этих отраслях будут регулярно получать зарплату – это где-то 2% трудоспособных. Ну а как минимум процентов 20-25 трудоспособных, извините – «...не вписались в рынок». Кто не верит, смотрите статистику безработицы в Греции, Испании, Португалии.
Во-вторых, есть одна страна с очень дешевым газом, которая теоретически готова снять с Украины и Европы «газовую удавку», наброшенную коварным Кремлем. Эти благородные доны – США. Кондолиза Райс намедни так и сказала: а давайте ка протянем своим демократическим братьям руку помощи — продадим им газ «попиисят». Ура? Да, но есть нюанс (опять) – все это возможно технологически не ранее 2020г. И при наличии серьезных инвестиций в инфраструктуру. Так что, как говаривал Гамлет, принц датский «... покуда травка подрастет, лошадка с голоду помрет». Да и вырастет ли к тому времени травка?
А теперь, рассмотрим возможные политические последствия от этой самой дохлой лошадки (в смысле урезанной экономики Украины).
Во-первых, в результате подписания евроассоциации, дорогого газа и назревающего кризиса в отношениях с ТС в трубу (в т.ч. газовую) вылетит не только 25-30% валютных поступлений, но и предприятия, которые выпускали продукцию для рынка ТС. По оценкам специалистов экономика рухнет в долларовом выражении не менее чем на 50 % (для сравнения, великая депрессия дала обрушение экономики США в пределах 25%).
Во вторых, сотрудники обанкротившихся предприятий пойдут в неоплачиваемый отпуск, для подумать о своих русских корнях и причастности русскому миру — учитывая, что почти вся украинская промышленность, работающая на рынок России, расположена на юго-востоке, наибольшее количество недовольных экономической политикой правительства и желающих уйти под протекторат России будет именно там. Хотя почему будет – все и так там, только будет на порядок больше
В-третьих, перед глазами голодного Юго-востока будет пример Крыма, в который Россия уже начала закачивать свои тоталитарные деньги (не менее 1 миллиарда в ближайшие месяцы – Аксенов уже озвучил).
Соответственно рост недовольства и сепаратистских настроений на Юго-востоке возрастет многократно. Технология народного волеизъявления при поддержке «зеленых человечков» практически обкатана. В результате получим эффект домино и «парад присоединений» от Харькова до Одессы. Мировое сообщество скорее всего побурчит после Крыма, да и успокоится, Европа ведь тоже на «кремлевскую газовую иглу» подсажена, и спрыгнуть с нее в ближайшие 7-10 лет не сможет просто физически (пора уже Путина привлекать по статье за распространение газообразной наркоты в особо крупных размерах)
Если проглотят присоединение Крыма – съедят и все остальное, вплоть до Приднестровья, никто даже и не пикнет: глас народа священен, право на самоопределение тоже. Штаты же первые об этом вопили сперва в Югославии, а потом в ООН, а мудрый Примаков предупреждал – отрыгнется вам. Теперь вот получайте – Прецедент, по другому еще называется «бикоз Косово». Сейчас русские с удовольствием тычут мировое сообщество в этот «бикоз», как нашкодивших котов.
Кстати, Путин недвусмысленно намекнул и даже наглядно показал, что в случае этнических чисток русских, может заработать другой прецедент, который называется «бикоз Сербия», так что подавлять военной силой пророссийские выступления на юго-востоке — опасное занятие, можно нехило отгрести, причем уже с одобрения всего мирового сообщества.
Вот, а теперь смотрим: для того чтобы забесплатно получить Крым и Юго-восток Украины, Путину надо всего лишь спокойно курить в сторонке и особо не напрягаться: все само свалится ему в руки без единого выстрела — на блюдечке с голубой каемочкой. При этом надо соблюсти несколько НЕ:
1. НЕ вмешиваться напрямую во внутренние дела Украины и НЕ позволять другим (выполнено)
2. НЕ вводить войска без крайней необходимости (выполнено).
3. НЕ признавать легитимным нынешнее правительство и НЕ вступать с ним в прямые переговоры. При этом желательно троллить киевские власти а заодно и все мировое сообщество живым-здоровым Президентом Украины, который будет легитимизировать любые действия России в Украине, в т.ч. возможно подписывать итоги референдумов (выполнено)
4. НЕ давать скидок на газ, НЕ давать кредитов, НЕ пускать украинскую продукцию на рынок России, НЕ давать рассрочек на уже существующие долги (выполнено).
5. НЕ обращать внимание на вопли «прогрессивного запада», гнуть свою линию по дипломатическим каналам и отыгрывать информационное пространство, главным образом в Европе (выполнено)
6. НЕ позволять убивать русских и подавлять силой протестное движение в Крыму и на Юго-Востоке (выполнено)
7. НЕ торопиться – время в данном случае надежный союзник, все произойдет САМО – просто по логике событий. (выполняется)
Что касается т.н. «зеленых человечков», которые по версии отдельных личностей – переодетые русские солдаты, так это их личное мнение. К настоящему моменту ни один лидер сколь-нибудь серьезного государства (в т.ч. США) не обвинил Россию в прямой военной агрессии против Украины. Это очень и очень серьезная предъява, и если ее до сих пор не сделали, значит, нет никакой уверенности. Т.е. факт участия российских военных в крымских событиях не доказан, и клиент априори невиновен, пока не всплывет обратное (тогда конечно да – будет вонь). Все остальное – догадки и разговоры в пользу бедных.
Кстати, даже наш местный военачальник адмирал Тенюх вчера вышел из недельного запоя и заявил с трибуны Верховной Рады, что формальных поводов для использования войск в Крыму против России нет, а если организовать туда вторжение, то это уже будет использование армии против мирного населения. Будем говорит плохо выглядеть в прессе, а заодно и на уголовную статью нарваться можно (на УК Украины он конечно ложил, а вот попасть в гаагский трибунал за военные преступления против человечности и посидеть на лавке Милошевича и прочих сербских командиров, почему-то не хочет). Так что великий поход украинского войска на Изюмский тракт, простите на Крымский перешеек, можно сказать, бесславно закончился.
Хорошо, конечно, что войны не будет – люди останутся в живых, наши братья и сыновья. А плохо то, что ума у нашей доморощенной хунты нет в принципе – перед тем как отправлять через всю страну под Херсон ВСЕ минимально боеспособные части (Гончаровск и Десна уехали в полном составе), надо было хоть немножко подумать мозгом – А НАХРЕНА СОБСТВЕННО?. Они че, действительно думали кого-то напугать? Или ждали, что у кого-то там нервы не выдержат, и этот кто-то пойдет кулаками махать и беспредельничать, тут его и подловим, отдав на заклание новых Героев Крут? Непонятно мне как-то...
Теперь вот другая проблема нарисовалась – как армию по домам вернуть, денег то нет. Министерство обороны сперва ротом г-на Тенюха на эти цели попросила денюжку или горючего у «богатых и влиятельных граждан», а после того, как «богатые и влиятельные» многозначительно промолчали, обратились через сайт МО напрямую к народу – помогииииите солдатикам на пропитаниеееее.... Грустно девушки! Так, глядишь, скоро дойдет, что будут по старинному русскому обычаю солдат на постой ставить (это когда солдата приставляли к конкретному дому, а хозяева должны были его кормить-поить).
Так вот, похоже, что Вова Путин не зря с детства занимался восточными единоборствами, в частности дзю-до.. Им создана прикольная ситуация, когда делать ВООБЩЕ ничего не надо, но все идет туда, куда нужно ему — он просто позволяет ситуации развиваться Ну вот что он публично сделал за две с лишним недели украинского кризиса? Один раз обратился в Совет Федерации, да часик почирикал с журналистами – и сколько гембеля на весь мир? А все вокруг бегают, чего то доказывают, машут кулаками — но попадают только в вежливую пустоту.
А теперь рассмотрим вопрос – что же будет с Родиной и с нами, если хитрому Вове удастся реализовать свой коварный японский план по отторжению от Неньки ее исконных (?) юго-восточных земель, с нашими же кровными (?) юго-восточными братьями, которые за пайку хлеба, и защиту от сомнительного счастья кормить несколько областей, населенных неопатриотами, с удовольствием сбегут в русское рабство.
Во-первых, в этом случае от Украины останется огрызок в виде западных и центральных областей (Чернигов там же).
Во-вторых, этот огрызок не сможет себя нормально кормит и отапливать, потому что основная промышленность расположена как раз на Юге и Востоке (где будем брать валюту?).
В-третьих, этот огрызок будет лишен выхода к морю и портов, соответственно не сможет нормально продавать даже то, что вырастит или произведет, т.к.основа мировой торговли – морские перевозки.
В-четвертых, дефицит торгового баланса достигнет невиданных высот
В-пятых, все долги государства Украина, останутся государству Украина, и в новый долг никто уже не даст, потому что см.1,2,3,4
Думаю дальше можно не продолжать – для территориального образования под названием Украина все будет очень печально — начнется естественный процесс гниения и разложения, т.е. биологический процесс образования перегноя, в котором нам предстоит какое-то время пожить (см. эпиграф 2)
Но есть в этом и нечто обнадеживающее – у кого есть огород, тот знает, что перегной – самое лучшее удобрение. И очень надеюсь, что к тому времени, как процесс достигнет финальной стадии, найдутся люди, которые смогут засеять этот плодородный гумус чем-то разумным, добрым и вечным, а заодно прополоть грядки от сорняков. И еще надеюсь, что новое вырастет быстро и само пробьет себе дорогу в наших головах, т.к. возможности для протрезвления будут просто безграничными. В конце концов, о пользе лечебного голодания для просвещения сознания еще Пифагор говорил.
Автор Владлен.

Baik, боюсь только одного -

Baik,
боюсь только одного - все дискуссии будут постоянно переходить на личности, а зовут меня Сергей

Чето не видно нам "Будущего

weldman,Чето не видно нам "Будующего ураины газами украинца" (орфография сохранена) Курю (ссылку не видно, по крайней мере у меня)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать

Да, ХЗ, какие-то трблы с

Да, ХЗ, какие-то трблы с компом или связью.((
http://topwar.ru/42095-ukraina-vzglyad-iznutri.html

Цитата: Вторая новость еще

Цитата:

Вторая новость еще хуже – от главы «Газпрома» г-на Миллера, о том, что скидка с апреля для Украины закончилась, задолженность за газ уже порядка двух миллиардов, и если не заплатим за февраль и март и не внесем предоплату (все согласно договора), то греться нам всем придется исключительно надеждой на светлое будущее. На ней же и еду готовить, так как газа забесплатно больше не будет.
Все это означает по факту следующее: Россия категорически отказывается спонсировать Великую Рагульскую Революцию, передает эту честь Западу, и спокойно отходит в сторонку покурить. А по дороге забирает себе то, что плохо лежит – для начала Крым, а если прокатит, то и весь Юго-Восток Украины. А прокатит обязательно, потому что без поддержки России, на Украине грядет голод или как минимум двух-трехкратное падение уровня жизни, что для многих из нас одно и то же (см. эпиграф 1), что как бы сильно должно заставить задуматься всех.

А вот что г-н Миллер говорил в Бундестаге на встрече с правительством Германии http://33live.ru/novosti/14-03-2014-v-bundestage-possorilis-iz-za-pozici...

Цитата:

"Прошла информация о том, что Соединенные Штаты Америки уже готовы предоставить Украине финансовую помощь в объеме один миллиард долларов. Но надо также отметить, что уже в настоящее время Россия оказывает финансовую помощь Украине в объеме пяти миллиардов долларов. И это кредит нашего российского правительства Украине в объеме трех миллиардов долларов в конце прошлого года, а недополучение "Газпромом" почти двух миллиардов долларов за поставки газа — это фактически наш аванс украинской экономике, украинской промышленности", — говорит Алексей Миллер.
При долге почти в два миллиарда можно было бы брать предоплату, но Россия не хочет экономического коллапса Украины, срыва транзита, инвестиционных проектов. Упущенной выгоды, в том числе и для своих зарубежных акционеров. Совершенно очевидно, что этого не хотят и Европе.

Да и от источника-topwar явно попахивает желтизной. А про визит Миллера в Германию в СМИ информация прошла лишь скользом по ВГТРК.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать

Baik пишет: Вы какой то весь

Baik пишет:

Вы какой то весь инкогнито, прям как боцман.

можно подумать у тебя все паспортные данные указаны Громкий смех

(Тема указана)

Ну, сомневаться в том, что запад спит и видит, как Путин уйдёт, не приходится. Примеры ликвидации наших правителей уже были - Павел в 1801, Сталин в 1953, да и это не всё. Если ТАМ хотят удалить нашего правителя - значит он всё делает для нашей страны правильно, и тем сильнее нуждается в нашей поддержке.

Тут говорилось про "впал в ловушку диктаторов после 14 лет правления" - а как насчёт 60 лет правления Елизаветы II? Или скажете, что она только формально правит?!

Я не понимаю призыв тех, кто пишет/копипастит подобные тексты - как, по-вашему, правильно должно поступать наше правительство? Для наглядности, можете привести пример хотя бы одного нашего правителя, который всё делал правильно? Ответ "такого правителя не было со времён монголо-татарского ига" не принимается - не могут все правители тотально ошибаться и при этом править такой большой страной.

Мóртыш, так они и своих не

Мóртыш,
так они и своих не жалеют - Линкольн, Кеннеди и пр.

Вообще, говорить о США или абстрактном "западе" не совсем корректно, скорее это наднациональная структура с условным названием ФИНИНТЕРН (финансовый интернационал), которая на сегодняшний день полностью подмяла под себя США и ряд других государств и говорит со всем миром языком их политиков...

Акелла пишет: Тучные годы

Акелла пишет:

Тучные годы кончились 16-го марта, впереди только продпайки, общественные работы и мерзлая картошка на размокшем рынке. Зато Крым наш, да.

прошол год Достал попкорн

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Сирёга пишет: прошол

Сирёга пишет:

прошол год

Акелла не промахнулся, акелла обосрался, простите )))

Fantazmer пишет: Акелла не

Fantazmer пишет:

Акелла не промахнулся, акелла обосрался, простите

одно другому не препятствует Ай, да ладно, не стоит вспоминать

Золотая.

Сирёга, Ты напоминалку

Сирёга,
Ты напоминалку ставил? Громкий смех

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

staster пишет: Ты напоминалку

staster пишет:

Ты напоминалку ставил?

Да! Громкий смех

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

staster пишет: Сирёга, Ты

staster пишет:

Сирёга,
Ты напоминалку ставил?

staster меня опередил!

поставил напоминалку на

поставил напоминалку на десять лет))))

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

даже всё наоборот

Известный американский политолог и экономист Ф. У. Энгдаль, автор нескольких книг, полагает, что Россия возрождается, и это достойно восхищения. Русский народ отнюдь не ощущает себя униженным или подавленным, как того желает Запад во главе с США (и некоторые местные роллерные пидерасты Громкий смех ). Униженными граждане страны чувствовали себя во времена Ельцина — это политолог наблюдал лично, бывая в Москве в 1990-х годах. Теперь же Россия переживает настоящий ренессанс.
http://topwar.ru/71446-zapadnyy-ekspert-rossiya-vozrozhdaetsya.html

zeborema, Я тоже так считаю,

zeborema,
Я тоже так считаю, хватит лизать жопу америкосам.

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

Акелла пишет:впереди только

Акелла пишет:

впереди только продпайки, общественные работы и мерзлая картошка на размокшем рынке.

прошло три года ....
пайду очиредь за продпайком займу ато апосля обчественных робот нада на рыног за мёрзлой картохой итти. ...

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Рашка - фсио, Сирёга,

Рашка - фсио, Сирёга,

просто оне, в очередной раз,

просто оне, в очередной раз, обосрамшись Громкий смех

ибо оперерируют не информацией и фактами, а эмоциональными высерами людей (самых влиятельных интеллектуалов Ржунимагу ), специально для этого обученных и обслуживающих чужие геополитические интересы

Акелла пишет: Сейчас события

Акелла пишет:

Сейчас события развиваются быстрее, поэтому не думаю, что организация альтернативных поставок из того же Ирана и США в Европу займет дольше 2-3 лет. По всей видимости, это и есть горизонт существования РФ в нынешнем виде.

прошло 4 года Достал попкорн

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Сирёга пишет:

пайду очиредь за продпайком займу ато апосля обчественных робот нада на рыног за мёрзлой картохой итти. ...

провидец! Громкий смех

Золотая.

Акелла пишет:

не беспокойтесь американский спецназ не будет штурмовать Кремль, все понимают, что Путин с дуру может и атомную войну устроить, просто экономическими рычагами подчистят его кошелек, при этом безусловно пострадают кошельки всех россиян.
А вам предлагаю не спорить, а пожождать, там увидим, кто ближе к истине, я думаю уже осенью это будет очевидным.

Акелла становится на сторону прогейпендосов, готов ради собственной выгодыи удовлетворения самолюбия принять любую точку зрения и сменить настоящего лидера на любого чмошника... а трамп поздравил путина, даже несмотря на все обвинения в его адрес. И нефть Иран не будет поставлять задарма, их арабы сами придушат и множество постренных газовых центров в европе, только усилят экономику США, что гейропейцы себе, в данный момент, позволить не могуту них тоже война. А это на ближайшее десятилетие только нам на руку...

Сирёга пишет: пайду очиредь

Сирёга пишет:

пайду очиредь за продпайком займу

занимай еще на миня, а то горожанка уже жестковата для еды... Громкий смех

Плюшкин,
ты просто не умеешь их готовить(цы)
Зы:и крушки тваей у иё нет Показал язык

Золотая.

Пишут, пишут,

Пишут, пишут, конгресс...немцы, чо тут думать-то? Шатать Режжим надо...
Впрочем, некогда мне с вами, мне ежатину охотники привезли, сейчас куплю 500 грамм, половину заморожу на новый год, а другую половину, обменяю на талоны в энторнет. До встречи в 2019-ом. До свидания!

max_angarsk пишет: а другую

max_angarsk пишет:

а другую половину, обменяю на талоны в энторнет.

как-то ты расточительно решил, избаловал себя всего прямо Злой!

Золотая.

М-мм-м ежатинка!

М-мм-м ежатинка! Вкусно! Вкуснотища! Вкусно!

ежики вонючие, смотри не

ежики вонючие, смотри не уколись...

Плюшкин пишет: ежики вонючие,

Плюшкин пишет:

ежики вонючие, смотри не уколись...

Злорадствуете,тов. мл.прапорщик?

max_angarsk,прапорщики рази

max_angarsk,
прапорщики рази бывают младшими? они же сразу прапорщики, как только раз! - и сразу же прапорщик!

Золотая.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team