Комментарии пользователя Тали_Л_

Первый известный случай   -   Вот такая практика... (Топик на форуме)

Первый известный случай гибели студента, завербованного Минобороны на войну с Украиной.

23-летний житель Бурятии Валерий Аверин заключил контракт с Минобороны в январе 2026 года, отучился на оператора БПЛА и погиб под Луганском в апреле 2026 года (всего через две недели после обучения).
Валерий бывший воспитанник детского дома. В 11 лет его взяли в приёмную семью. До подписания контракта учился на последнем курсе Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий. О его гибели сообщила приёмная мать. По её словам, кроме него, есть ещё погибшие студенты.

Отдел новостей пишет: На   -   Детский омбудсмен Приангарья опровергла принуждение отчисленных студентов к контракту с Минобороны (Запись в блог)

Отдел новостей пишет:

На совещании с участием профильных министерств, руководителей высших учебных заведений и общеобразовательных организаций подняли вопрос принципов и условий набора студентов в войска беспилотных систем.

А чего опровергла то? Вот сволочи!((((((

Овод пишет: Цитата: Тали_Л_   -   Вот такая практика... (Топик на форуме)

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
Поскольку за него голосовало большинство, мобилизовать сторонников по всей стране не составило бы труда.

Каким образом, если средства массовой информации и власть оказалась уже в руках майданутых?

Уехал на Восток Украины, записал ролик и разослал во все мировые СМИ, в том числе российские, которые смотрят в Украине. В Гугле то его не забанили.

Овод пишет:

Как мы видим, в Чечне у народа не спрашивали, хочет ли он отделяться от России, а в Донбассе – люди в подавляющем большинстве высказали свое мнение о желании отделиться от Украины.

А зачем в Чечне в 2003 году под бомбёжками провели референдум о нахождении в составе РФ, если она этот состав не покидала? Референдумы на Донбассе незаконны в соответствии с Украинским законодательством, Российским законодательством и международным законодательством. При участи военных другого государства (которое в итоге ещё и прикарманило эти территории), это не референдумы.

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
из-за этого чеченцев насильственно переселяли в другие республики, а на их земли заселяли людей из других республик.

Врать не надо. Истории вы не знаете. Было одно переселение: когда в ходе Великой Отечественной войны 90% призывников-чеченцев дезертировали в горы, создали банды и ждали нацистов. После чего их пересилили в Казахстан

Да, именно об этом я и говорила. СССР они не считали своей страной, как и Российскую Империю, поэтому их всё время контролировали, а во время войны насильственно переселили вместе с семьями. Огромное количество людей погибло по дороге. И в итоге к концу СССР в Чечне около 25% населения были русские, украинцы и др.

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
Чего не скажешь о Востоке Украины, где люди за всю историю нахождения в Украине ни разу и пальцем не пошевелили, чтобы выйти из её состава.

Снова показываете свое невежество. Иначе бы знали как Восток Украины сопротивлялся вхождению Донбасса в состав Украины. Вы когда-нибудь слышали про Донецко-Криворожскую советскую республику, созданную в 1918 году как автономия в составе РСФСР? Не слышали и не знаете. Как не знаете и о том, что ее силком затолкали в состав Украины. А ведь это была российская территория всю нашу историю.

И что это говорит о стремлении жителей этих территорий выйти из состава Украины? Что они делали то, чтобы выйти? Жили спокойно 100 лет и радовались жизни.

Овод пишет:

Из России действительно ехали добровольцы. И без всяких кавычек.

Если без кавычек, то они были уголовными преступниками и сидели бы в тюрьме. Если им позволили вести военные действия в соседнем государстве, значит их пребывание там было санкционированно российскими властями.

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
Контроль и захват - это несколько разные вещи. Я говорила о контроле. Контролировать не получается, начинаются военные действия.

Хорошо. Какие бывшие советские республики - контролирует Россия???

Все, так или иначе. Российские власти бывшие советские республики считают зоной своего влияния. По факту влияние ослабевает, как и ослабевает Россия (политически и экономически) из-за войны в Украине.

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
Вы так и не прокомментировали Эдуарда Ищенко в качестве своего коллеги. Что вы думаете о его компетенциях и моральном облике преподавателя? Ведь вы же его знаете, правда?

Кто такой Ищенко??? И почему я должен его знать?

С какого периода вы перестали интересоваться Ангарской политикой?

Овод пишет:

Я принимал участие в нескольких предвыборных кампаниях в Ангарске. Вначале в 1990-х гг., а в последний раз - в 2010 году. И прекрасно знаю, как на том же АНХК или АУС (когда он еще был) заставляли голосовать за нужных кандидатов. Про фокус с ниткой и фото бюллетеня не слышали? А вот я знаю.

Мы же говорили о послушных руководителях учебных заведений, которые разрешили проведение военных сборов среди студентов? Так те, кто допускает эти сборы в своих учреждениях, и кто заставляет подчинённых голосовать определённым способом (и то, и другое незаконно) - это одни и те же послушные люди. О них я и говорила.

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
Российские войска стягивались к Украинским границам с конца 2021 года. А Донбасс - это Украина.

Снова врете. Первыми стали стягивать войска ВСУ, а не Россия.

С чего вы взяли?

Овод пишет: 2. На Украине: во   -   Вот такая практика... (Топик на форуме)

Овод пишет:

2. На Украине: во время майдана произошел государственный переворот, когда с нарушением Конституции, отстранили от власти избранного президента. Законной власти на Украине на тот момент не существовало. После чего в Луганске, Донецке, Харькове и других городах на улицы вышли граждане с протестами против государственного переворота и потребовали независимости от Украины.

Никогда законно избранный президент не покидает свою страну. Никто не способен его отстранить. В худшем случае он может покинуть столицу и обратиться к своим избирателям из любого другого города. Поскольку за него голосовало большинство, мобилизовать сторонников по всей стране не составило бы труда. Раз он дезертировал, значит, точно знал, что легитимность у него нулевая. Либо выборы, на которых его избрали, были грязными (с манипуляциями и фальсификациями), либо он понимал, что избиратели в нём разочарованы и уже не на его стороне. В любом случае он утратил власть по собственной вине, да ещё сторонников свих подставил.

Овод пишет:

Как мы видим, в Чечне у народа не спрашивали, хочет ли он отделяться от России, а в Донбассе – люди в подавляющем большинстве высказали свое мнение о желании отделиться от Украины.

Чеченцы несколько веков сражались за свою независимость. Их сопротивление жестоко подавлялось в Царской России и в СССР. Из-за этого республикой всегда управляли русские наместники, из-за этого чеченцев насильственно переселяли в другие республики, а на их земли заселяли людей из других республик. Поэтому нет никакого сомнения в том, что они стремились к независимости. Чего не скажешь о Востоке Украины, где люди за всю историю нахождения в Украине ни разу и пальцем не пошевелили, чтобы выйти из её состава. И то что произошло там в 2014 году, било спланировано и выполнено российскими военными при участии местных сумасшедших, которые в любых местностях присутствуют в избытке.

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
Никаких обстрелов не было, пока российские "добровольцы" туда не пришли.

Снова врете. Были подписаны Минские соглашения.

Минский протокол подписали только через полгода после прихода российских "добровольцев".

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
Эта война началась благодаря желаниям российских властей контролировать всё постсоветское пространство.

Да ну? Расскажите, какие бывшие советские республики захватила Россия???

Контроль и захват - это несколько разные вещи. Я говорила о контроле. Контролировать не получается, начинаются военные действия.

Овод пишет:

Вот все до одного, живущие в Ангарске, тупые и не знают, что именно происходит незаконное в колледжах, боятся слово сказать и только вы, аж из Москвы - точно знаете, что в Ангарске нарушается закон...

Вы так и не прокомментировали Эдуарда Ищенко в качестве своего коллеги. Что вы думаете о его компетенциях и моральном облике преподавателя? Ведь вы же его знаете, правда?

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
Но проблема в том, что наши граждане (особенно в бюджетной сфере) не являются законопослушными, они просто послушные.

Угу. Вы в Ангарске давно не живете. Иначе знали бы, что Ангарск один из немногих городов, где почти каждый срок - граждане голосовали против местной власти и заставляли ее уйти. А вот в Москве и Питере, где много таких как вы - "несогласных" ни разу не голосовали против местной власти... Впрочем... один раз в Питере выгнали-таки Собчака из губернаторов. И где же тогда живет "послушное" население?

Вы хотите сказать, что в обеих столицах проживает исключительно коренное население? Сколько коренных москвичей в Москве и коренных питерцев в Петербурге? И потом, почему вы думаете, что начальники в Ангарских учреждениях говорят своим подчинённым, за кого голосовать? За кого они сами голосуют, вы знаете?

Овод пишет:

Ну а вам, наверное, нравится, что Зеленский на крови зарабатывает миллиарды...

Мне нет дела до Зеленского, но есть дело до российских олигархов, которые озолотились на этой войне.

Овод пишет:

А нападать собиралась Украина. Документы о подготовке вторжения в Донбасс - я выложил выше.

Российские войска стягивались к Украинским границам с конца 2021 года. А Донбасс - это Украина.

sport пишет: Тали_Л_   -   Вот такая практика... (Топик на форуме)

sport пишет:

Тали_Л_ пишет:
чему он их учит

учит по предмету согласно учебного плана. У нас в институте был предмет Научный коммунизм, у меня пятёрка.

А, так он коммунизм преподаёт, а я думала МДК.

sport пишет: По вашему, из-за   -   Вот такая практика... (Топик на форуме)

sport пишет:

По вашему, из-за Крыма вся заваруха началась? Вы глубоко ошибаетесь, совсем не из-за Крыма. А о незаконном смещении хунтой президента Януковича что можете сказать?

Никто его не смещал. Он сам дезертировал.

Кто-нибудь знает вот этого   -   Вот такая практика... (Топик на форуме)

Кто-нибудь знает вот этого преподавателя:

Мне интересно, как он попал к студентам? И чему он их учит?

sport пишет: Тали_Л_   -   Вот такая практика... (Топик на форуме)

sport пишет:

Тали_Л_ пишет:
если с Беларусью отношения испортятся и её начнём бомбить

расскажите про переход Крыма к России, как вы к этому относитесь. Вы полностью поддерживаете присоединение или частично?

Так же отношусь, как в 2014 году относилась. Я думала, что эта авантюра приведёт к большой войне. Так и вышло.

MaMka пишет:с Белоруссией же   -   Вот такая практика... (Топик на форуме)

MaMka пишет:

с Белоруссией же нормальные отношения, если бы с Украиной можно было бы договариваться, и с ней бы дружили

А если с Беларусью отношения испортятся и её начнём бомбить?

Овод пишет:Цитата:Тали_Л_   -   Вот такая практика... (Топик на форуме)

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
О, ну если они Стрелкова читали, то это всё объясняет. Игорь Стрелков (он же Гиркин) сотрудник ФСБ РФ, который буквально был тем человеком, который развязал войну на востоке Украины в 2014 году.

Господи, ну не повторяйте эту пропагандистскую чушь, которой вы начитались...
Стрелков прибыл в Донбасс только спустя 5 дней после начала киевскими террористами военной операции. Начало так называемой «АТО» — 7 апреля 2014 года. Прибытия Стрелкова (Гиркина) — 12 апреля 2014 года.

12 апреля и началась война. Если бы не российские военные, отловили бы сепаратистов и посадили в тюрьму. На этом бы всё и закончилось, как это произошло в той же Одессе.

Овод пишет:

Первоначально все начинали именно местные. А российские добровольцы появились тогда, когда укро-нацисты начали карательную операцию.

Это типичные двойные стандарты. Когда Россия ведёт военные действия в Чечне - это восстановление конституционного строя. А когда украинцы делают то же самое - это карательная операция.
В России, если что, участие в военных действиях на территории другого государства - это уголовное преступление. Эти "добровольцы" - уголовные преступники.

Овод пишет:

Местные мне рассказывали, что эти твари из укро-нациков-оккупантов им говорили, что как только убьем все ополчение, всех вас выгоним в Россию, а все, что вы имеете отдадим "настоящим" украинцам. Грабили, убивали, занимались мародерством, вывозили грузовиками из ограбленных домов бытовую технику, отбирали машины, даже с кладбища(!!!) оградки железные вывезли...
Если бы не Стрелков, на Донбассе началась бы настоящая резня. она уже начиналась, когда приехавшие правосеки натурально вырезали(!!!) целые семьи в деревнях Донбасса. А вы сейчас цинично врете, что никого бы не тронули...

Во-первых, "укро-нациками-оккупантами" называли местных жителей, которые выступали за единую Украину и не хотели никаких ДНР и ЛНР. Подавлением и уничтожением всех несогласных занимались сепаратисты и российские "добровольцы". Учитывая присутствие российских военных, силы были неравны.
Во-вторых, Своими действиями сепаратисты и российские военные создали на Донбассе территорию беззаконья. А на таких территориях уже невозможно понять, кто что творит, кто кого грабит и убивает, не говоря уж о том, кто что кому говорит. В такие места слетается всякая шушера ото всюду, чтобы погреть ручки на хаосе и неразберихе. И всякого рода маньякам там просто раздолье.

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
Дала им Россия жить?

Как минимум, прекратились регулярные обстрелы Донецка и Луганска.

Никаких обстрелов не было, пока российские "добровольцы" туда не пришли.

Овод пишет:
Цитата:

Тали_Л_ пишет:
Потому что это ненормально. В СССР было ненормально и сейчас тоже. Придумали дебильную войну, отравили жизнь людям в двух странах, ещё и детей в этот бред втягивают.

Расскажите это тем уродам с Запада, благодаря которым эта война началась.

Эта война началась благодаря желаниям российских властей контролировать всё постсоветское пространство.

Овод пишет:

А насчет "ненормально"... слава богу, что таких как вы, во время Великой Отечественной войны - было мало. Иначе бы не было у нас ни страны, ни народа.

Теперь вам придётся доказать, что именно уроки НВП в школах были причиной победы в Великой Отечественной войне.

Овод пишет:

Я преподаю в Академии. Это тот же колледж, просто статус несколько выше. И знаю, о чем говорю. Поэтому и не верится тому, что вы рассказали. Скажите, вы сами понимаете, абсурдность ситуации?

То что военные сборы были в техникумах, несмотря на отсутствие их в учебном плане, можно считать абсурдом, если исходить из априорной законопослушности наших граждан. Но проблема в том, что наши граждане (особенно в бюджетной сфере) не являются законопослушными, они просто послушные. И когда им начальство говорит что-то сделать, они не задаются вопросом, а законно ли его требование, они тупо всё исполняют. Я такое наблюдала сплошь и рядом в Ангарске и встречаю такое в Москве (особенно среди недавних провинциалов).

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team