"... Поэтому проблема муниципальной собственности не в том, что оная якобы неповоротливая и нерыночная. Это чушь собачья. А проблема только в одном – чтобы руководство города не было аффилированно с частными шарашками; поэтому, чтобы не гробило такую собственность НАМЕРЕННО для устранения конкуренции.
И если умным людям пройти во власть хотя бы раз - то будет принято решение направлять налоги от муниципальных хозяйственных обществ (МХО) на бюджетные надбавки силовикам да педагогам; и «заряженные» бюджетники будут стараться провести и дальнейшие выборы честно, чтобы не допускать всякую шваль до власти.
Тогда бюджетники защищают свое и муниципальное производство – свое производство кормит бюджетников – и взаимный и мультипликативный эффект налицо, и что гроза всем конкурентам, и даже иркутским...."
Если бы красных не выкинули в 15м, то население АГО было бы не 227 тык, а в районе 225 в лучшем случае при такой коммуняцкой удбыли
Так что при Петрове как раз Ангарск держится достойно, чего нельзя сказать про других мэров и про ИО в целом.
При коммуняках за 5 лет ИО покинуло 15000 чел, при Кобзеве за 10 лет- 90000 т.е по 3 тык и 9тык ежегодно соответственно
Никаких красных в 2015 году не было. НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ. Поэтому весь комментарий в пустую.
Хорошо. Специально оставлю этот случай, чтобы сделать на него отдельный пост. И в нем покажу на пальцах - ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩИЙ КРАСНЫЙ.
Если население округа еще сократится к концу года, - а это сокращение рынка, и особенно для малого бизнеса, в конце концов, - то Петрова ДОЛОЙ. Иначе ангарчане не люди, а какая-то вата. Засовывай куда захочешь.
Вот либералы пугают нас "огосударствлением" экономики. Но, упс, в рыночной-прерыночной экономике Германии хозяйственные общества с контрольным участием муниципалитетов уже за шестнадцать тысяч. А было меньше, и рост налицо. К чему бы это. А к тому, что частная инициатива без поддержки государства - НИЧТО. Фантазии. Как яйцо без скорлупы, и все насмарку.
Нет уж, давайте сначала создадим костяк инфраструктуры в виде муниципальной теплосетевой собственности особенно, - и уберем Петрова для этого, чтобы не разваливал такую собственность НАМЕРЕННО, - а уж потом, когда теплосеть охватит весь округ, делайте хоть частные-пречастные фермерские хозяйства, лесохимию, туризм, агропром, да сколько влезет. Но инфраструктура может быть только в муниципальной собственности наподобие Германии, и никак иначе.
+0-0
А что за крупный - Отчет об исполнении бюджета Ангарского округа за 2025 год принят на заседании Думы (Новость)
Помнится, какой-то либерал съязвил фи на предложения автора блога по производству дронов и аэростатов на базе бывшего АЭМЗ. Но вот что говорят специалисты, собаку съевшие на этом деле https://svpressa.ru/war21/news/520326/?nmp=1
Даже стоит процитировать, что "... По его мнению, важно укреплять местную противовоздушную оборону, которая должна подчиняться в том числе местным властям.
Например, Московский НПЗ должны защищать не только войска ПВО, но и собственная местная система — с профессиональным командиром во главе и сотрудниками предприятия в роли военнослужащих.
Эксперт также предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны и адаптировать идею аэростатов для современных угроз.
«Между аэростатами надо натягивать кевларовые сети, чтобы они препятствовали пролёту дронов противника», — отметил он...."
Да и в развитых странах аэростаты применяются для отслеживания пожаров в тайге. Мониторить самолетами в разы дороже.
Так что если наладить производство - с руками оторвут с нормальными зарплатами для ангарчан, и нечего слушать всяких пробандеровцев.
Имеется ввиду средние города по типу Ангарск.
Ты не сравнивай столицы областей с залупой типа Ангарск.
Тут хоть Трампа поставь, хоть тебя дебила исход один -этот город не жилец.
не-не-не, это так не работает, придурок. Кстати, автор блога защищает Ангарск, а некий либеральный выродок Фан голосит, что "город не жилец" и "залупа". Ну и, кто дебил?!.. Сам себя позоришь в глазах читателя.
Но все так не работает потому, что основы градостроительства едины. Все крупные города были прежде маленькими. Поэтому кто смел, тот и съел. Если стратегия рассчитана правильно, то и средний город станет крупным.
А все-таки ты г.вно. Называть родной город "залупой" - это ж каким вонючим козлом надо быть. Ну да ладно, поговорим далее о конкретных проектах, делающих из "среднего" города вполне нормальный. Так сказать, следите за новостями.
Только что урвал время посмотреть экономистов Жуковского с Липсицем https://www.youtube.com/watch?v=03sTk0J6sN0 Почему их, потому что почти никогда не ошибаются с прогнозами. Что говорили год и полгода назад, то и получилось. Так вот - кризис неизбежен к концу года. Дефицит бюджета почти неконтролируем. И ликвидная часть ФНБ не справится с таким большим пожаром.
Поэтому выход только один, как бы не юродствовали единороссовские подпевалы. Только резкая переориентация местного бюджета на создание хозяйственных обществ с муниципальным участием (МХО) и на модернизацию садоводств спасет ангарчан от безработицы и голодухи. Все - кирдык единороссам в связи с гигантскими тратами на СВО.
И не потому, что ее не надо было начинать. Надо было, а то было бы еще хуже по принципу Черчилля, что кто выбирает позор вместо войны, получает и войну, и позор. А проблема в том, что воевать надо было УМЕЮЧИ. А то не война, а саботаж. Ну, если последнее уже случилось, то и кирдык экономике.
Поэтому читатель может мотать на ус уже сейчас. Если поплохеет - то стоит прислушаться к совету создания МХО и хотя бы помощи садоводствам, о чем и пост. А все нынешние мун.программы а-ля благоустройство абсолютно мелочны и бездарны. Пир во время чумы.
Кто ж спорит, что правительство Мишустина готово драться https://ria.ru/20260617/rossiya-2099325652.html Никто не говорит, что бац-бац, и все развалится. Это постепенный процесс ухудшения, поэтому и говорится о конце года, а не здесь и сейчас. Но кто предупрежден - тот вооружен. Уже одна инфляция не падает годами, а отсюда и все остальное. И уже бензин в Иркутске ограничен. Может быть, временно. А может быть, и нет.
Ответ одному дебилу, который даже писать по-русски не умеет. Но ответ по содержанию - Екатеринбург. В начале двухтысячных было где-то 1 млн. триста - а сейчас уже 1 млн. пятьсот. Так что и за Уралом можно развиваться, если умеючи. Ну и, само собой, Красноярск. Был до миллиона, стал за миллион.
Блин, не везет с комментаторами. И матерятся, и безграмотные, и какие-то пацанчики. А если были бы нормальные, поговорил бы на любую и интересную тему с удовольствием.
Еще раз надо сказать кратко, - Кто такой настоящий красный депутат (Запись в блог)
"... Поэтому проблема муниципальной собственности не в том, что оная якобы неповоротливая и нерыночная. Это чушь собачья. А проблема только в одном – чтобы руководство города не было аффилированно с частными шарашками; поэтому, чтобы не гробило такую собственность НАМЕРЕННО для устранения конкуренции.
И если умным людям пройти во власть хотя бы раз - то будет принято решение направлять налоги от муниципальных хозяйственных обществ (МХО) на бюджетные надбавки силовикам да педагогам; и «заряженные» бюджетники будут стараться провести и дальнейшие выборы честно, чтобы не допускать всякую шваль до власти.
Тогда бюджетники защищают свое и муниципальное производство – свое производство кормит бюджетников – и взаимный и мультипликативный эффект налицо, и что гроза всем конкурентам, и даже иркутским...."
И вот что такое настоящая красная власть.
Шаромыга пишет:Если бы - Зла не хватает на петровский бардак (Запись в блог)
Если бы красных не выкинули в 15м, то население АГО было бы не 227 тык, а в районе 225 в лучшем случае при такой коммуняцкой уд
былиТак что при Петрове как раз Ангарск держится достойно, чего нельзя сказать про других мэров и про ИО в целом.
При коммуняках за 5 лет ИО покинуло 15000 чел, при Кобзеве за 10 лет- 90000 т.е по 3 тык и 9тык ежегодно соответственно
Никаких красных в 2015 году не было. НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ. Поэтому весь комментарий в пустую.
Хорошо. Специально оставлю этот случай, чтобы сделать на него отдельный пост. И в нем покажу на пальцах - ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩИЙ КРАСНЫЙ.
Если население округа еще - Зла не хватает на петровский бардак (Запись в блог)
Вот либералы пугают нас - Почему перемены в АГО неизбежны (Запись в блог)
Вот либералы пугают нас "огосударствлением" экономики. Но, упс, в рыночной-прерыночной экономике Германии хозяйственные общества с контрольным участием муниципалитетов уже за шестнадцать тысяч. А было меньше, и рост налицо. К чему бы это. А к тому, что частная инициатива без поддержки государства - НИЧТО. Фантазии. Как яйцо без скорлупы, и все насмарку.
Нет уж, давайте сначала создадим костяк инфраструктуры в виде муниципальной теплосетевой собственности особенно, - и уберем Петрова для этого, чтобы не разваливал такую собственность НАМЕРЕННО, - а уж потом, когда теплосеть охватит весь округ, делайте хоть частные-пречастные фермерские хозяйства, лесохимию, туризм, агропром, да сколько влезет. Но инфраструктура может быть только в муниципальной собственности наподобие Германии, и никак иначе.
А что за крупный - Отчет об исполнении бюджета Ангарского округа за 2025 год принят на заседании Думы (Новость)
А что за крупный налогоплательщик снят с учета?.. это что за организация?... Темень какая-то.
Помнится, какой-то либерал - Не развитие "вообще", а четкое конкурентное преимущество (Запись в блог)
Даже стоит процитировать, что "... По его мнению, важно укреплять местную противовоздушную оборону, которая должна подчиняться в том числе местным властям.
Например, Московский НПЗ должны защищать не только войска ПВО, но и собственная местная система — с профессиональным командиром во главе и сотрудниками предприятия в роли военнослужащих.
Эксперт также предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны и адаптировать идею аэростатов для современных угроз.
«Между аэростатами надо натягивать кевларовые сети, чтобы они препятствовали пролёту дронов противника», — отметил он...."
Да и в развитых странах аэростаты применяются для отслеживания пожаров в тайге. Мониторить самолетами в разы дороже.
Так что если наладить производство - с руками оторвут с нормальными зарплатами для ангарчан, и нечего слушать всяких пробандеровцев.
вот, пожалуйста, как в воду - Не развитие "вообще", а четкое конкурентное преимущество (Запись в блог)
вот, пожалуйста, как в воду глядел https://svpressa.ru/society/news/520349/?nmp=1
"В Госдуме предложили установить стандарт зарплаты медиков по всей стране"
Фан пишет: Имеется ввиду - Бардак в АГО начался в 2016 году (Запись в блог)
Имеется ввиду средние города по типу Ангарск.
Ты не сравнивай столицы областей с залупой типа Ангарск.
Тут хоть Трампа поставь, хоть тебя дебила исход один -этот город не жилец.
не-не-не, это так не работает, придурок. Кстати, автор блога защищает Ангарск, а некий либеральный выродок Фан голосит, что "город не жилец" и "залупа". Ну и, кто дебил?!.. Сам себя позоришь в глазах читателя.
Но все так не работает потому, что основы градостроительства едины. Все крупные города были прежде маленькими. Поэтому кто смел, тот и съел. Если стратегия рассчитана правильно, то и средний город станет крупным.
А все-таки ты г.вно. Называть родной город "залупой" - это ж каким вонючим козлом надо быть. Ну да ладно, поговорим далее о конкретных проектах, делающих из "среднего" города вполне нормальный. Так сказать, следите за новостями.
Сергей Сибиряк пишет:Только - Бардак в АГО начался в 2016 году (Запись в блог)
Поэтому выход только один, как бы не юродствовали единороссовские подпевалы. Только резкая переориентация местного бюджета на создание хозяйственных обществ с муниципальным участием (МХО) и на модернизацию садоводств спасет ангарчан от безработицы и голодухи. Все - кирдык единороссам в связи с гигантскими тратами на СВО.
И не потому, что ее не надо было начинать. Надо было, а то было бы еще хуже по принципу Черчилля, что кто выбирает позор вместо войны, получает и войну, и позор. А проблема в том, что воевать надо было УМЕЮЧИ. А то не война, а саботаж. Ну, если последнее уже случилось, то и кирдык экономике.
Поэтому читатель может мотать на ус уже сейчас. Если поплохеет - то стоит прислушаться к совету создания МХО и хотя бы помощи садоводствам, о чем и пост. А все нынешние мун.программы а-ля благоустройство абсолютно мелочны и бездарны. Пир во время чумы.
Кто ж спорит, что правительство Мишустина готово драться https://ria.ru/20260617/rossiya-2099325652.html Никто не говорит, что бац-бац, и все развалится. Это постепенный процесс ухудшения, поэтому и говорится о конце года, а не здесь и сейчас. Но кто предупрежден - тот вооружен. Уже одна инфляция не падает годами, а отсюда и все остальное. И уже бензин в Иркутске ограничен. Может быть, временно. А может быть, и нет.
Ответ одному дебилу, который - Бардак в АГО начался в 2016 году (Запись в блог)
Блин, не везет с комментаторами. И матерятся, и безграмотные, и какие-то пацанчики. А если были бы нормальные, поговорил бы на любую и интересную тему с удовольствием.