Понимаете есть вещи для кого то обычные, а для кого то нет. Возьмем медицину. Понимаю,что в России медицина не на лучшем уровне ( ну как пишут на форумах и всегда ругают и ругают). А знаете,что у нас реанимация была платная - в день оплачивалось более 1000грн ( это при курсе доллара где-то 5-8 грн за доллар). Питания нет, лекарств нет, за белье либо платишь, либо свое приносишь. Ну и так далее. Это еще с учетом,что у нас врачи все таки старались и стараются. Сейчас конечно многие недовольны так как зарплаты подняли,но требуют что бы время приема не уменьшалось (т.е в магазин во время приема больных в поликлинике не сходишь).
Школа - поборы, поборы и еще раз поборы. Сейчас пробуют тоже конечно по старой привычке, но людям это все настолько надоело,что очень часто идут звонки в прокуратуру и выше. Лагеря детские. Евпатория - прекрасный детский курорт уничтожены все лечебные базы (просто у меня сын страдает плохим зрением и найти санаторий с лечением невозможно было). Теперь все это восстанавливают. Конечно цены у нас выросли, но этого и следовало ожидать. Я вот посмотрела ваш форум городской - здесь могу признать,что наши форумы городские пусть и маленькие, но более интересные. Это потому что у нас проблем куча была, да и сейчас есть. Сын Януковича купил санаторий (хороший) , ограждением от городской дороги служила кованная решетка и кипарисы (много кипарисов). Решили построить забор. Но 5 метров. И местным бы пришлось ходить мимо по ощущениям зоны ((( В первый раз в жизни в городе люди поднялись , писали общее заявление и забор сделали 2,5 метра,который не безобразит территорию и не вызывает "зоновских" ощущений )))
Ну вот так по мелочи. Спасибо за внимание, и за помощь по вопросу. Инфу нашла, связалась с людьми . Будем думать. Ну а вам всем удачи и здоровья и мирного неба ( кстати для нас это не пустой звук как оказалось на Украине)
P.S. Если кому либо нужна будет информация по ЮБК ( мало ли для чего ))) - обращайтесь - буду рада помочь ( если смогу)
Если это все обидки на государство Украину, в котором вы жили, то я вам даже завидую.
Завидовать нам не надо. Про политику так получилось,что завела разговор. Но судя по тому сколько человек шло у нас на референдум основной был не языковой вопрос. Никто не спорит, что на Украине некоторые законы мягче и удобнее для граждан ( по автомобилям например), но существует еще много причин. Думаю,что здесь они вряд ли будут интересны ))))
+0-0
сергеич пишет:
А в России - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
Вы знаете такая проблема у нас в течении 20 лет, просто в этом году еще и не строят так как сезон был не самый лучший , Кто-то может подумать,что это связано с переходом под юрисдикцию России. Но это не так. В любом случае война на Донбассе , а быстрее у нас в Крыму была бы. Конечно и в России масса огромная проблем во всех сферах жизни, но Россия по жизни ближе была Крыму чем Украина. Знаете как обидно читать табель ребенка где написано вместо графы "русский язык" имеется графа "мова национального меньшинства". И к слову сказать наши дети намного хуже знали украинский язык, чем мы( учились во времена СССР). Ну как то так ))) Простие,если в разговор вклинилась политика - но к сожалению без неё сейчас никуда.
а вы полистайте вакансии в Ангарске, чтобы иметь представление.
Полистали. Разбег такой же как и у нас. У нас например заработная плата в центрах занятости не соответствует действительности. К сожалению это сейчас везде так и в России и на Украине.
+0-0
сергеич пишет:
Из за - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
к сожалению сейчас с работой в Крыму не очень хорошо. Тем более пока мост не построят или не откроют границу с Украиной. В Ангарск собираются ехать так как зовут знакомые. Так бы конечно никто так далеко и собирался.
+0-0
скажем так - бетонные и - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
скажем так - бетонные и высотные работы ( название организации мне неизвестно). Но выходит это может быть правдой . Просто судя по топику получилось,что заработная плата в вашем городе не соответствет статистике )))) Это типа - я ем капусту, а депутат фарш - вместе мы едим голубцы ))) ( анекдот из украинского прошлого))))
Доброго времени суток всем пользователям. Я хотела бы получить у жителей города информацию. Судя по моему нику вы поняли,что я жительница Крыма. Дело в том,что у нас предлагают ехать к вам на работу на бетонные работы . Нет, не повально и не всем, а скажем так - через определенных лиц. Расстояние конечно между городами Ялта и Ангарск не маленькое и сами понимаете,что ехать на авось не очень хочется. Обещают заработную плату в размере 50000 ( + проживание и питание). Вот хотелось бы понять - развод или нет. К нам в город тоже много приезжает на обещание, а затем нолик платят ((( Здесь конечно зовут знакомые, но как то стремно очень. Спасибо,что прочитали и надеюсь на реальные советы.
BigBrother пишет: У меня у - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
У меня у самого родственник живут в Крыму, в том числе и в Ялте. Было интересно почитать.
Тесен мир))))
BigBrother пишет:Почему же? - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
Почему же? Очень даже интересны! Рассказывайте.
Понимаете есть вещи для кого то обычные, а для кого то нет. Возьмем медицину. Понимаю,что в России медицина не на лучшем уровне ( ну как пишут на форумах и всегда ругают и ругают). А знаете,что у нас реанимация была платная - в день оплачивалось более 1000грн ( это при курсе доллара где-то 5-8 грн за доллар). Питания нет, лекарств нет, за белье либо платишь, либо свое приносишь. Ну и так далее. Это еще с учетом,что у нас врачи все таки старались и стараются. Сейчас конечно многие недовольны так как зарплаты подняли,но требуют что бы время приема не уменьшалось (т.е в магазин во время приема больных в поликлинике не сходишь).
Школа - поборы, поборы и еще раз поборы. Сейчас пробуют тоже конечно по старой привычке, но людям это все настолько надоело,что очень часто идут звонки в прокуратуру и выше. Лагеря детские. Евпатория - прекрасный детский курорт уничтожены все лечебные базы (просто у меня сын страдает плохим зрением и найти санаторий с лечением невозможно было). Теперь все это восстанавливают. Конечно цены у нас выросли, но этого и следовало ожидать. Я вот посмотрела ваш форум городской - здесь могу признать,что наши форумы городские пусть и маленькие, но более интересные. Это потому что у нас проблем куча была, да и сейчас есть. Сын Януковича купил санаторий (хороший) , ограждением от городской дороги служила кованная решетка и кипарисы (много кипарисов). Решили построить забор. Но 5 метров. И местным бы пришлось ходить мимо по ощущениям зоны ((( В первый раз в жизни в городе люди поднялись , писали общее заявление и забор сделали 2,5 метра,который не безобразит территорию и не вызывает "зоновских" ощущений )))
Ну вот так по мелочи. Спасибо за внимание, и за помощь по вопросу. Инфу нашла, связалась с людьми . Будем думать. Ну а вам всем удачи и здоровья и мирного неба ( кстати для нас это не пустой звук как оказалось на Украине)
P.S. Если кому либо нужна будет информация по ЮБК ( мало ли для чего ))) - обращайтесь - буду рада помочь ( если смогу)
BigBrother пишет: Если это - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
Если это все обидки на государство Украину, в котором вы жили, то я вам даже завидую.
Завидовать нам не надо. Про политику так получилось,что завела разговор. Но судя по тому сколько человек шло у нас на референдум основной был не языковой вопрос. Никто не спорит, что на Украине некоторые законы мягче и удобнее для граждан ( по автомобилям например), но существует еще много причин. Думаю,что здесь они вряд ли будут интересны ))))
сергеич пишет: А в России - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
А в России кроме русского языка никакой другой не признается вообще.
У нас три языка в Крыму. Основной русский и два -по желанию учат
сергеич пишет: Не - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
Не догадываетесь почему?
Вы знаете такая проблема у нас в течении 20 лет, просто в этом году еще и не строят так как сезон был не самый лучший , Кто-то может подумать,что это связано с переходом под юрисдикцию России. Но это не так. В любом случае война на Донбассе , а быстрее у нас в Крыму была бы. Конечно и в России масса огромная проблем во всех сферах жизни, но Россия по жизни ближе была Крыму чем Украина. Знаете как обидно читать табель ребенка где написано вместо графы "русский язык" имеется графа "мова национального меньшинства". И к слову сказать наши дети намного хуже знали украинский язык, чем мы( учились во времена СССР). Ну как то так ))) Простие,если в разговор вклинилась политика - но к сожалению без неё сейчас никуда.
BigBrother, спасибо - будем - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
BigBrother,
спасибо - будем думать .
Zarraza пишет: а вы - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
а вы полистайте вакансии в Ангарске, чтобы иметь представление.
Полистали. Разбег такой же как и у нас. У нас например заработная плата в центрах занятости не соответствует действительности. К сожалению это сейчас везде так и в России и на Украине.
сергеич пишет: Из за - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
Из за полтиника ехать из Ялты в Ангарск?
к сожалению сейчас с работой в Крыму не очень хорошо. Тем более пока мост не построят или не откроют границу с Украиной. В Ангарск собираются ехать так как зовут знакомые. Так бы конечно никто так далеко и собирался.
скажем так - бетонные и - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
скажем так - бетонные и высотные работы ( название организации мне неизвестно). Но выходит это может быть правдой . Просто судя по топику получилось,что заработная плата в вашем городе не соответствет статистике )))) Это типа - я ем капусту, а депутат фарш - вместе мы едим голубцы ))) ( анекдот из украинского прошлого))))
Вопрос по заработной плате - Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12% (Новость)
Доброго времени суток всем пользователям. Я хотела бы получить у жителей города информацию. Судя по моему нику вы поняли,что я жительница Крыма. Дело в том,что у нас предлагают ехать к вам на работу на бетонные работы . Нет, не повально и не всем, а скажем так - через определенных лиц. Расстояние конечно между городами Ялта и Ангарск не маленькое и сами понимаете,что ехать на авось не очень хочется. Обещают заработную плату в размере 50000 ( + проживание и питание). Вот хотелось бы понять - развод или нет. К нам в город тоже много приезжает на обещание, а затем нолик платят ((( Здесь конечно зовут знакомые, но как то стремно очень. Спасибо,что прочитали и надеюсь на реальные советы.