Ангарчане побывали на форуме ветеранов спецоперации «Вместе победим»
Всероссийский форум ветеранов специальной военной операции «Вместе победим» проходил в Москве с 26 по 28 августа. Мероприятие объединило более 2000 человек.
Это участники СВО и члены их семей, представители администрации президента, правительства РФ и Федерального Собрания, руководители федеральных ведомств, эксперты и предприниматели.
В течение нескольких дней на форуме работали более 20 партнерских площадок – от реабилитации и образования до трудоустройства, спорта и развития проектов ветеранов с ограниченными возможностями здоровья. Для семей подготовили отдельную программу: образовательные, спортивные и творческие активности, мастер-классы для детей, работали психологи и психиатры.
«В этом году экспертами и спикерами форума стали участники спецоперации и их родные. На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам Президент дал важное поручение – заранее готовиться к возвращению ребят. Наша ответственность в том, чтобы герои после возвращения домой чувствовали заботу и внимание со стороны государства и общества», – отметила статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Иркутскую область на форуме представили восемь человек. Среди них – ангарчанин, участник спецоперации Сергей Семенюта. Он трудится в сфере патриотического воспитания молодежи более 20 лет: «Для нас и ребят из других регионов это мероприятие – возможность обменяться опытом. Понять, как устроена реабилитация парней, которые вернулись из зоны боевых действий. У каждого личный опыт, который мы можем проанализировать и применить в нашем городе, в том числе – в работе с молодёжью».
Организаторы форума – Государственный фонд «Защитники Отечества», Российское общество «Знание» и Правительство Москвы.





