Иркутскую область в финале конкурса «Моя страна – моя Россия» представят четыре участника
Названы имена финалистов Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», которым предстоит защитить свои проекты перед экспертным жюри. В числе сильнейших – четыре жителя Иркутской области.
Это студент Боханского аграрного техникума Николай Шубин (проект «Мини-пекарня в учебно-производственном комплексе»), студент Ангарского медицинского колледжа Ярослав Иванов (проект «Тактилия – арт-мастерская для людей с нарушениями зрения»), музыкальный руководитель детского сада № 8 «Солнышко» города Слюдянка Елизавета Латышева (проект «Детский патриотический оркестр «Созвездие Байкала»), студентка НО ДПО «Восточно-Сибирский образовательный центр» Елизавета Шуперт (проект «Межпоколенческий диалог»)
Всего на конкурс в этом году поступило более 80 тысяч заявок из всех регионов России и 10 иностранных государств. По итогам заочной экспертизы определены финалисты, которые продолжат борьбу за победу в очном этапе.
«Для нас большая честь видеть представителей Иркутской области в числе финалистов такого масштабного конкурса. Проекты наших ребят охватывают важнейшие сферы – предпринимательство, инклюзивное творчество, патриотическое воспитание и сохранение семейных ценностей. Это подтверждает, что в регионе растет поколение активных и неравнодушных лидеров, готовых предлагать реальные решения для развития территорий», – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
в регионе растет поколение активных и неравнодушных лидеров, готовых предлагать реальные решения для развития территорий
для развития пустить троллейбус от Иркутска до Ангарска было бы неплохо, со стоимостью билета 80-100 р.
Ага,щазз. Это тебе Лидер возить по милосердию за смешные 250р 
Посмотри на сайте АГО сколько пассажирокилометр на пригороде.
22руб/км. умножаем на 43 км = в аккурат 950 рубасов 
сколько пассажирокилометр на пригороде.
22руб/км
аго, это плохо, недоработка.
С 1 июля 2026 года стоимость разового проезда в трамваях и троллейбусах Иркутска — 45 рублей.
в иркутске от аеропорта до новоленино те же 40 км. И от новоленино до ангарска тоже 40. Молодым тут будет нелегко решить проблемы старого убогого мира..






