В садоводствах «Ангара» и «Рябинка» после вмешательства мэрии подключили летние водоводы

Два ангарских садоводства «Ангара» и «Рябинка» сегодня, 7 июня, вновь подключили к летнему водоводу. С проблемой отсутствия воды в садоводстве «Ангара» председатель СНТ Игорь Гарифов пришел на прием граждан по личным вопросам к заместителю мэра Андрею Сафронову в середине мая.

Сбой возник в связи с аварией на сетях ВСЖД, которая случилась в феврале. На некоторых участках трубы перемерзли, и руководство приняло решение приоритетно оставить подключенными к водоснабжению объекты предприятия, исключив из схемы садоводов.

Таким образом, в начале дачного сезона более 200 участков «Ангары» и «Рябинки» оставались без водоснабжения.

Андрей Сафронов поручил специалистам Ангарского Водоканала оказать техническую поддержку собственнику сетей – РЖД. Во время комиссионного выезда на проблемный участок трассы при помощи специального оборудования определили место утечки. Ремонт проведут железнодорожники.

Также выработано решение, как с минимальными затратами временно подключить садоводов к водоснабжению, пока авария не ликвидирована.


  • 39f-p1hvpjt83d2jf1m8g1vsc5efp394.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.