В Ангарске осужден обвиняемый в мошенничестве при продаже квартиры

Ангарский городской суд вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении А. Филимонова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 и ч.1 ст.303 УК РФ.

В суде установлено, что Филимонов в 2014 году совершил мошенничество, хищение чужого имущества и причинил потерпевшему материальный ущерб в особо крупном размере – более 1,6 млн рублей, также совершил фальсификацию доказательств по гражданскому делу.

В мае 2014 года Филимонов, являясь единственным собственником квартиры, расположенной в г. Ангарске, решил ее продать В. Денисову за 1,6 млн рублей.

Свои обязательства покупатель выполнил в полном объеме, передав Филимонову указанную сумму и переплатив 20 тыс. рублей. Однако Филимонов отказался исполнять свои обязательства и похитил денежные средства Денисова.

Затем Филимонов составил договор купли-продажи квартиры, в который внес ложные сведения о продажи квартиры другому гражданину и дате его составления. В ходе судебного заседания по гражданскому делу, он приобщил договор с искаженной датой к материалам дела в качестве доказательства, с целью искажения фактических данных, на основании которых суд и разрешил гражданское дело.

Суд назначил Филимонову наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет, со штрафом 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования