Мошенники играют на родительской любви

Жертвой мошенников стал пожилой ангарчанин. На стационарный телефон 81-летнего пенсионера позвонил неизвестный, представился сотрудником ГИБДД и сообщил, что его сын якобы попал в ДТП. Для урегулирования вопроса с потерпевшим злоумышленник потребовал деньги.

— Вопрос такой — может быть вы заплатите ему полста рублей и мы дело закрываем.
— Потерпевшему?
— Да.
— Вы что ему? Что у вас такой суммы нет?
— Я сказал, что у меня нет такой суммы. Только 30 тысяч.
— Потом он передал телефон якобы сыну?
— Да, передаёт сыну. Ну очень похожий голос.
— А сын что якобы говорит?
— Сын говорит: «Папа я разбился».

Лже-сын сообщил потерпевшему, что из-за полученных травм он плохо говорит. Пенсионер собрал все свои сбережения и передал их мужчине, который оперативно подъехал к нему домой. По описанию был составлен фоторобот злоумышленника. Следствием установлено, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник зарегистрирован в Ханты-Мансийском Автономном округе.

Комментарии 3

Вот интересно мне. По сути

Вот интересно мне. По сути дела, дед хотел дать взятку должностному лицу. Почему ищут мошенника, а с деда взятки гладки? Ваще странная логика у правоохранителей! А дед, как будто только вчера родился, кажную неделю про такие случаи пишут. Чешу затылок

Дети проводите

Дети проводите профилактические разговоры со своими родителями.
Моей матери это помогло. Ей также позвонили, но она спросила имя сына, потом перезвонила мне.

тк «АКТИС» пишет: номер

тк «АКТИС» пишет:

номер телефона, с которого звонил злоумышленник зарегистрирован в Ханты-Мансийском Автономном округе.

тк «АКТИС» пишет:

передал их мужчине, который оперативно подъехал к нему домой

Это как же они между собой связаны? Второй в ХМ в тюряге сидит?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования