В День матери поздравили женщин, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья

День матери в Ангарске отметили большим праздничным концертом , который прошел на сцене ДК «Нефтехимик». Песни, танцы, стихи, улыбки и добрые слова были посвящены мамам, пришедшим на праздник. Его героями стали женщины, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти семьи состоят в общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов».

Заместитель мэра АМО Марина Сасина поздравила с Днем матери всех женщин и призналась, что мамы, воспитывающие детей-инвалидов, совершают большой подвиг, ведь им гораздо труднее вырастить и воспитать ребенка, чем родителям здоровых детей. Она поблагодарила мам за терпение, заботу и тепло, которое они отдают своим детям, пожелала им душевного равновесия, здоровья, поддержки близких.

В зале прозвучали истории ангарчанок, многие из которых расстались с любимой работой и посвятили себя здоровью и реабилитации своих детей. Они неравнодушны к жизни других семей, воспитывающих детей-инвалидов, активно участвуют в их поддержке и за 25 лет существования общественной организации АРДИ стали любимицами детей и взрослых.

Сегодня в ассоциацию входят около 200 семей, имеющих одного и более детей-инвалидов. Родители постоянно общаются друг с другом, помогают и поддерживают новичков. Здесь проходят праздники, спортивные соревнования, в любое время года вместе выезжают на природу и экскурсии.

В «Нефтехимик» пришли целыми семьями. На сцене выступили творческие коллективы дворца культуры, показали свои таланты звездочки из организации АРДИ. Самым активным мамам ассоциации вручили цветы и подарки.

  • c38-p1984h2483t0nr6a1hk8164s190m4.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования