Срок уплаты налогов на квартиры, дома, земли, гаражи в России перенесут с 2015 года на 1 октября

На 1 октября с 2015 года перенесен единый срок уплаты имущественных налогов для граждан России. Как сообщает пресс-служба УФНС России по Иркутской области, федеральным законом №334 от 2 декабря 2013 года для физических лиц установлен единый срок уплаты земельного и транспортного налогов и налога на имущество – не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Так как указанные изменения вступают в силу по истечении месяца со дня официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода, уплачивать имущественные налоги по новому единому сроку налогоплательщики начнут с 2015 года, то есть при уплате налогов, исчисленных за 2014 год.

Срок уплаты налогов установлен федеральным законодательством, поэтому дублирования его в нормативных правовых актах органов муниципальных образований и региональном законе не требуется. Однако с 1 января 2015 года они должны быть приведены в соответствие с нормами законодательства о налогах и сборах.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team