В Ангарске почтили память погибших сотрудников правопорядка
23 марта в Ангарске традиционно отмечают День памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга в локальных войнах и вооружённых конфликтах. Дата выбрана не случайно, в 1996 году этот день в Чечне погибли трое ангарских бойцов ОМОН. А всего в списке погибших сотрудников правопорядка 86 фамилий.
День памяти начался с митинга. У памятника в 95 квартале собрались родственники, ветераны, действующие сотрудники УМВД, служащие воинских частей, учащиеся профильных классов.
«В наших сердцах, в нашей памяти навсегда останутся имена тех, кто ценой собственной жизни выполнил свои служебные, воинские, гражданские обязанности перед Отечеством. Бойцы вступили в противоборство с внутренним врагом, коварным и безжалостным к собственному народу, погибли, но не позволили террору и насилию распространиться по нашей земле», - сказал глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко.
К памятнику погибшему солдату правопорядка была возложена гирлянда. Вспомнили всех поименно, и при каждом имени школьники несли к вечному огню красные гвоздики. Также корзины с цветами были доставлены к мемориалам, расположенным в здании УМВД, ОМОН, в оперативном полку.
Торжественным маршем прошли у мемориала воинские подразделения, сотрудники правоохранительных органов, ГУФСИН, военнослужащие военных частей, расположенных в Ангарске, курсанты Восточно-Сибирского института МВД России, профильных классов УВД, МЧС.
После чего мероприятия продолжились на центральной площади города, где был устроен парад военной техники, показательные выступления спецназа ВСИ МВД, выставка вооружений ОМОН. Была организована встреча руководителей города и района с семьями погибших.
Завершился День памяти вечером военно-патриотической песни в ДК нефтехимиков.
Только нервы помотали и время отняли из-за перекрытия дорог.
А виноват во всем Путин?
Я балдю с тебя, Адидас. Уверен на 100%, что если бы не проводились мероприятия в Память о погибших. То ты бы верещал и плакался - "Ну пачимуууу! проклятая страна!".
Я понимаю, что у тебя жизнь не удалась. И виноваты в это все, кроме тебя. Но хоть память погибших ребят не трогай.
А виноват во всем Путин?
Да нет, что ты - виноват во всём народ. Путлер то причём? Был бы лидером страны - тогда и спрос с него. А так, фактически, просто жулик, к-рому по барабану судьба страны.
Я балдю с тебя, Адидас. Уверен на 100%, что если бы не проводились мероприятия в Память о погибших. То ты бы верещал и плакался - "Ну пачимуууу! проклятая страна!".
Верещишь здесь только ты: болото жизнь хороша, руки прочь от Мудина, лишь бы не было войны и т.п.
Хочешь знать мою позицию по теме новости? Вместо того чтобы перекрывать дорогу и проводить показушные мероприятия - результативнее было бы помочь лишний раз семья павших воинов. Ну куда вам, едирастам, до этого - вам же пиар важен, помпа, показуха
Я понимаю, что у тебя жизнь не удалась. И виноваты в это все, кроме тебя. Но хоть память погибших ребят не трогай.
Как же вы выкормыши сортирного война любите мнить себя победителями - а несогласных с вами - неудачниками
Вам даже невдомёк, что кроме стада, есть люди достаточно хорошо живущие, но, благодаря эволюции вверх - желающие и далее улучшать жизнь и умеющие анализировать и делать выводы. Я свои выводы сделал давно. Я здесь родился и рос - и я не привык думать "лишь бы мне было хорошо, а там хоть потоп". Поэтому я ненавижу путлерскую плутократию и борюсь с ней всеми доступными методами.
Козьма Прутков: "Зри в корень!"
Публичные мероприятия тоже нужны. Или ты предлагаешь 9 мая отменить тоже? Насовсем?
Про 9 мая я не говорил. Не совсем корректно ставить в один ряд общенациональную дату и местную традицию.
Что касаемо публичных мероприятий. Конечно они нужны. Но ими одними патриотизм у нашего поколения "некст" не воспитаешь. Тут нужен комплексный подход. Может стоило их провести более скромно, ограничившись митингом у мемориала? А сэкономленные деньги пожертвовать семья погибших? Ведь им, потерявшим своих кормильцев, жизнь роскошной не кажется.
Козьма Прутков: "Зри в корень!"
Может стоило их провести более скромно, ограничившись митингом у мемориала? А сэкономленные деньги пожертвовать семья погибших?
всего в списке погибших сотрудников правопорядка 86 фамилий.
Прикинь сам бюджет этой акции, он мизерный, подели его на 86 семей, представь какая там получится подачка. Оно надо такое?
Ангарчанин - это звучит
Ты уже как УГ стал - на каждое событие вопрошаешь любопытствуя не виноват ли в нём Путин... Если волею судеб придётся тебе к врачу венерологу пойти не забудь и у него поинтересоваться - не виноват ли в этом Путин...
Видимо так проявляются его психологические сбои. Зная что Путлер полное г, он его продолжает "стоически" защищать. Но разум трудно обмануть. Вот у голубчика и проскальзывают "порочные" мысли о виновности Путлера 
Козьма Прутков: "Зри в корень!"
Прикинь сам бюджет этой акции, он мизерный, подели его на 86 семей, представь какая там получится подачка. Оно надо такое?
А каков бюджет этой акции?
Даже если деньги небольшие, думаю семьи солдат не настолько обласканы нашим государством, чтобы отказаться от финансовой помощи.
Козьма Прутков: "Зри в корень!"
Оно надо такое?
Всё это вроде правильно - почтить память погибших. Возникает только вопрос кому это надо больше... Родственникам или, как пишет бурундук, показушникам? Правда ли то, что родственники погибших троих милиционеров хотели похоронить их без всякой помпы, но их усиленно уболтали из руководства МВД, потому как нужна была акция? Не стану утверждать что это так и было, но мне рассказывали именно так. Может полицейские, которых в приказном порядке задействовали на это мероприятие в их выходной день были чрезвычайно рады этому мероприятию? Не исключаю что у некоторых было и так... Так, что во всём этом мероприятии показуха есть в большей или меньшей степени. 
ps Что касается 9 мая... то как рассматривать случай когда на открытках и плакатах поздравлениях с этим праздником изображают немецких солдат и немецкие танки? Когда еле передвигающихся ветеранов за подарки и вознаграждение к празднику понуждают маршировать по Красной площади перед сидящим президентом? Что это как не показуха?
Я понимаю, что у тебя жизнь не удалась. И виноваты в это все, кроме тебя. Но хоть память погибших ребят не трогай.
Зато у Кадыркина Рамзана удалась - видимо в память погибших ребят ему Героя Российской федерации прикрутили с вручением медали «Золотая Звезда» (№ 839). Напомнить кто в 2004 году был президентом России или сам догадаешься?
Правда ли то, что родственники погибших троих милиционеров хотели похоронить их без всякой помпы, но их усиленно уболтали из руководства МВД, потому как нужна была акция? Не стану утверждать что это так и было, но мне рассказывали именно так.
Ну что за демагогия с набросом? Напоминает классический приём политтехнологов:
- Дочь кандидата Петрова - проститутка!
- У Петрова вообще нет дочерей.
ps Что касается 9 мая... то как рассматривать случай когда на открытках и плакатах поздравлениях с этим праздником изображают немецких солдат и немецкие танки?
Отдельный случай - рассматривать как отдельное мелкое недоразумение, допущенное отдельными конкретными лицами-неучами в отдельных конкретных городах.
Или ты предлагаешь вообще отменить 9 мая теперь?
Из-за того, что в проведении 9 мая есть косяки - нельзя отменять его в принципе.
А каков бюджет этой акции?
Даже если деньги небольшие, думаю семьи солдат не настолько обласканы нашим государством, чтобы отказаться от финансовой помощи.
Ну посчитай сам, ты же взрослый человек. Гирлянда, гвоздички, три букета к мемориалам. Сбор войск и выступления солдат - бесплатно поди. Перекрытие дороги - тоже.
Ангарчанин - это звучит
Ну посчитай сам, ты же взрослый человек. Гирлянда, гвоздички, три букета к мемориалам. Сбор войск и выступления солдат - бесплатно поди. Перекрытие дороги - тоже.
Миша ! вот ты вроде не наивен , а притворяешься. Ты не знаешь , каким образом на таких мероприятиях отмываются деньги? не бывает примерно такого? :
Подготовка сценария для проведения памятного мероприятия -1345000 (один миллион триста сорок пять тысяч) рублей. - аля Бачин.
Три холостых патрона для салюта в память о погибших - 134500 (сто тридцать четыре тысячи пятьсот) рублей.
Доставка патронов к месту памятного мероприятия - 98434 (девяносто восемь тысяч четыреста тридцать четыре) рубля.
Чистка автомата после проведения салюта в честь павших воинов - 112000 (сто двенадцать тысячь) рублей.
ИТОГО : 11000000 (одиннадцать миллионов) рублей.
Уважаемые горожане! Не надо хоть в данной теме всё чёрными красками рисовать. Из бюджета города и района не было выделено ни одного рубля. Семьями погибших постоянно занимаются и делают всё зависящее от сослуживцев, чтобы они не знали проблем. В этот день памяти дополнительно была встреча семей погибших с обоими мэрами по нерешённым вопросам. Поминальный вечер делался за счёт спонсорства предприятий города. Концертный зал был предоставлен, к Вашему сведению, тоже бесплатно и Т.В. Бачина может это подтвердить. Я это не в защиту Путина пишу, а чтобы немного раскрыть глаза на происходящее. Память о товарищах хоть не трогайте. Если патриотическое воспитание молодёжи Вы считаете показухой, а цель была именно эта(и как замечу, сильно то не дали языки почесать руководству администрации), то Вам лучше поселится на необитаемом острове и строить своё государство, со своими понятиями(а не законами).
на необитаемом острове и строить своё государство, со своими понятиями(а не законами).
Молодец, кратко, но точно обрисовал жизнь правящей верхушки!
патриотическое воспитание молодёжи
А вот это необходимо, но не разовыми акциями, а постоянно, и в семье и в общеобразовательных учреждениях. И не однобоко: коммунисты - гады, правительственные воры - чёткие пацаны!
Даже такое правильное мероприятие умудрились обгадить...
Увы, есть у нас такие людишки, у которых любое событие вызывает только одну реакцию - негативную. Фактически это больные люди, что даже такое светлое и нужное мероприятие, вызывает у них только ненависть и злобу. Очень неясно, какое же светлое будующее, эти людишки собираются строить?
Ну да ладно. Слава Богу эти людишки находятся на обочине жизни, и от их мнения, по большому счету, ничего не зависит. 
Вместо того чтобы перекрывать дорогу и проводить показушные мероприятия - результативнее было бы помочь лишний раз семья павших воинов. Ну куда вам, едирастам, до этого - вам же пиар важен, помпа, показуха
Слышь, смельчак, вышел бы ты в день проведения мероприятия и всем, кто там собрался также смело сказал бы это в лицо! Посмотрел бы я на тебя. А точнее на то что от тебя осталось бы. Дристать анонимками в интернете - много смелости не надо. И мозгов, судя по тебе, тоже. Герой нашелся.
Слышь, смельчак, вышел бы ты в день проведения мероприятия и всем, кто там собрался также смело сказал бы это в лицо! Посмотрел бы я на тебя. А точнее на то что от тебя осталось бы.
Слышь выскочка анонимная, озвучил бы ты семьям погибших какие деньги отмываются через такие мероприятия.
Дристать анонимками в интернете - много смелости не надо. И мозгов, судя по тебе, тоже. Герой нашелся.
У тебя проблемы со стулом? Или больше с интеллектом? "Героический" оппортунист пля 
Козьма Прутков: "Зри в корень!"
Ну что за демагогия с набросом? Напоминает классический приём политтехнологов:
Или ты предлагаешь вообще отменить 9 мая теперь?
А тогда это что, как не демагогия и попытка связать одно мероприятие с другим? Подменив понятие показухи, которая присутствует в обоих событиях, самим проведением событий, которые можно отмечать по разному.
Отдельный случай - рассматривать как отдельное мелкое недоразумение, допущенное отдельными конкретными лицами-неучами в отдельных конкретных городах.
Отдельные случаи уже так вошли в систему, что на них уже и внимания не обращают. Выше есть иллюстрация этому.
Семьями погибших постоянно занимаются и делают всё зависящее от сослуживцев, чтобы они не знали проблем.
Да, наверняка так оно и есть. Мне знакомый мент рассказывал как у них принудительно собирали на полированный гроб застреленному в Ангарске начальнику, как на строительство храма высчитали по "добровольному согласию" деньги с зарплаты. И как ему с ранением, полученным в Чечне пришлось по судам побегать, что бы выплатили боевые и компенсацию.
Поминальный вечер делался за счёт спонсорства предприятий города.
Ну, а как же иначе то... Все общественные патриотичноветеранобоевые организации очень любят когда их мероприятия проплачивают спонсоры. Лучше конечно с бюджета поиметь на патриотичность, ну или с помощью администрации убедить предпринимателей в необходимости этого. А потом обязательно публично отметиться в своей патриотичности.
Увы, есть у нас такие людишки, у которых любое событие вызывает только одну реакцию - негативную.
А некоторым хоть дерьмо вместо конфет подсовывай - всему рады хавать руками иногами и ещё радостно на карманчик положить. Что есть не менее странно для, хотя бы немного, думающего человека.
Фактически это больные люди, что даже такое светлое и нужное мероприятие, вызывает у них только ненависть и злобу.
Как то встретил я приятеля, спросил как дела у него, а он говорит что бабка вот померла и не успел я посочувствовать, как он радостно поведал мне что он идёт на поминки где всенепременно нажрётся и напьётся... Вот люди которые там организованно собрались чем то мне напоминают этого товарища - для них это "мероприятие".
Дристать анонимками в интернете - много смелости не надо. И мозгов, судя по тебе, тоже. Герой нашелся.
Ну так сообщи свою фамилию и имя, Митя? Для убедительности своих же заявлений.
А некоторым хоть дерьмо вместо конфет подсовывай - всему рады хавать руками иногами и ещё радостно на карманчик положить. Что есть не менее странно для, хотя бы немного, думающего человека.
Вот уж истинно! Мне кажется одна из причин по к-рой наша страна всё никак не может зажить по райски - это полное отсутствие у большинства граждан критичности. Как к самому себе, так и к окружающим, соседям, властям и т.д.
А у некоторых защитников Путлера присутствует явный стокгольмский синдром. Это когда жертва (народ) всячески пытается защитить своих палачей (Пукиных) и даже отождествить себя сним. Печально.
Козьма Прутков: "Зри в корень!"









