Субсидия по новым стандартам
Как проинформировала на пленарном совещании у мэра района Андрея Козлова и. о. начальника управления социальной защиты населения администрации АМО Лидия Ветрова, с мая этого года расчет сумм субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг производится в соответствии с новыми региональными стандартами. Они утверждены законом Иркутской области от 04.03.2008 года № 5-оз и постановлением Правительства Иркутской области от 28.04.2009 года № 128-пп.
- В результате перерасчета у ряда получателей размер субсидии за апрель изменился, либо они лишились права ее получать. Таких в Ангарске несколько сотен человек. Окончательная цифра сейчас уточняется, - сообщила Лидия Ветрова. – Тем, у кого субсидия увеличилась, разница между новым размером за апрель и фактически выплаченной суммой будет перечислена в июне. Тем гражданам, у которых размер субсидии уменьшился либо субсидия отсутствует, возврат излишне выплаченных сумм за апрель производиться не будет. Письменные решения об отказе в предоставлении субсидии в 10 дней срок будут разосланы всем.
Со всеми вопросами можно обращаться в управление соцзащиты по телефону 52-04-87.






