О домофонах

Новичок
Аватарка участника Tatiana

Компания, производящая обслуживание домофонов, угрожает, что я не смогу зайти в подъезд, если перестану производить оплату, — что делать?
Никто не вправе навязывать вам ненужные услуги, а тем более требовать плату за них. Даже если вы не хотите пользоваться голосовой или видеосвязью посредством домофона, вам обязаны предоставить специальный ключ и код от запирающего устройства.
Если в выдаче ключа и кода вам отказывают, пишите заявление в полицию и прокуратуру.
Источник: https://mschistota.ru/sovety/kak-ne-platit-za-domofon.html

Согласно законодательству РФ, автоматические запирающие устройства (именно таким устройством является домофон), установленные на двери в подъезд, действительно являются общим имуществом и в равной мере принадлежат всем собственникам квартир.
Однако плату за их ремонт и содержание должна взимать управляющая компания, а не компания, установившая домофон.
Если вы не заключали договор с «домофонщиками», то и платить им ничего не должны, несмотря на решение других жильцов.
Источник: https://mschistota.ru/sovety/kak-ne-platit-za-domofon.html

  • b0d-p1g27prpf01uv92ildpgesqc3o4.jpg

-
Ведущ.спец.
НЕ умный домофон не пускает

НЕ умный домофон не пускает домой дедушку


+0-0
Putnik (гость)
Домофон

По тексту объявления запрашиваются еще и документы на право владения, то есть Домофон формирует базу данных? В том числе возрастных владельцев, в том числе с получением оригинала подписи под тем или иным документом Домофона: заключенным договором, выданным ключом.
На каком основании законный жилец, должен бегать в фирму Домофон, чтобы попасть по месту проживания? Насколько я понимаю, это Домофон, ведя свой бизнес должен предпринять все меры, чтобы не нарушать права жильцов, не желающих пользоваться их услугами а часто даже и общаться с ними.


+0-0
Putnik (гость)
И черных риэлтеров никто не

И черных риэлтеров никто не отменял, Громкий смех Громкий смех Громкий смех


+0-0
Мелкий шулер (гость)
Tatiana пишет: Компания,
Tatiana пишет:

Компания, производящая обслуживание домофонов, угрожает, что я не смогу зайти в подъезд, если перестану производить оплату, — что делать?

Давай по порядку. Какой твой посыл?
У тебя у самой проблема или ты другим льешь в уши как не платить?


+0-0
детвора. (гость)
Ну для чего этот умный

Ну для чего этот умный домофон нужен, для того чтобы лишний раз побольше денег собирать, тут обычный то домофон в год по 10 раз ремонтируют .


+0-0
Putnik (гость)
детвора., это правда!

детвора.,
Во! Во! Одобрям-с! это правда!


+0-0
Разговорчивый
Наседал на нас домофон

Наседал на нас домофон несколько лет назад.
Один сотрудник тогда высказывался мне:
- Я в полиции работал и знаю как бандиты убивают людей. И вас будут убивать в подъезде если не поставите домофон.

Гы-ы... Понятно почему он теперь не работает в полиции.


+0-0
Мимопроходящий (гость)
Да хоть какой домофон

Да хоть какой домофон поставь, но всегда будут вешать объявление на открытой двери "просьба не закрывать дверь, ждем врача" Улыбка


+0-0
Житель города (гость)
Хочешь жить - плати Домофону

Я не являюсь их клиентом и не собираюсь им становиться. С целью как я считаю вымогательства денег с жильцов компания отключает код доступа на домофоне в подъезд, оставляя вход только с помощью ключа или домофона. Этим ставит всех жильцов города, которые не видят необходимости в их услугах в опасное для жизни положение. Для того, чтобы экстренные службы, а именно скорая помощь, пожарные попали в подъезд необходимо, чтобы им открыл дверь нуждающийся в помощи, выйдя из своей квартиры и спустившись, например с 9-го этажа. Хотя могут иметь место случаи, когда человек, даже имеющий домофон, не сможет им воспользоваться в связи с ухудшейся к тому времени ситуацией, по прибытии этих служб.
Я считаю, что за все время работы этой фирмы, очень многие люди либо получили помощь не вовремя, либо не она им к тому времени уже не понадобилась, но это естественно нигде не отражено и не расследовалось.
Менеджер фирмы Надежда сообщила, что фирму не интересует, каким образом люди, не заключившие с фирмой договор и не заплатившие им денег должны обеспечивать доступ экстренных служб, то есть, если хотите жить, платите нашей фирме деньги.


Житель города (гость)
Что там Украина, у нас свои

Что там Украина, у нас свои заложники


+0-0
Вертолет (гость)
Житель города, Ну так вырви

Житель города,
Ну так вырви его и выкинь на помойку- делов то. Чо разнылся?
И все службы, начиная с пожарный и кончая катафалком, будут к тебе иметь беспрепятственный круглосуточный достум.


+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
У нас одно время можно было

У нас одно время можно было набрать несколько цифр и решетку - и дверь открывалась без всякого ключа. Потом такая лафа исчезла, и теперь только ключ-таблетка, тогда открывается.

Золотая.


+0-0
Житель города (гость)
Горожанка, А потому что

Горожанка,
А потому что вымогательство. Чтобы платили за вход в собственные квартиры. И правоохранительные органы помалкивают. Надо действительно, не то, что в прокуратуру, на сайт Путину написать, спросить, что он там заложников на Украине спасает? Тут пол города в заложниках. А в правоохранительные органы надо не коллективные жалобы писать, а по одному, пусть с каждой жалобой работают отдельно.


Ведущ.спец.
Горожанка пишет: и дверь
Горожанка пишет:

и дверь открывалась без всякого ключа

Она и так открывается, нужно только чутка силу приложить. Да!

Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК

Несбыточно


+0-0
Ведущ.спец.
ВолкВова пишет: Горожанка
ВолкВова пишет:
Горожанка пишет:

и дверь открывалась без всякого ключа

Она и так открывается, нужно только чутка силу приложить. Да!

О, спасибо за подсказку Громкий смех

Глядя на мир, нельзя не удивляться!


+0-0
детвора. (гость)
Пятница, Это смотря какой

Пятница,
Это смотря какой магнит стоит, c усилием 150 кг можно и дернуть ,но есть с усилием до 500 кг тут только если машиной дергать , у нас женщина жила в доме, всю жизнь легкой атлетикой занимались, железные шары толкала, один раз на 8 марта ей долго не открывали дверь домой, одним ударом две двери снесла , поэтому делаем вывод спортом надо заниматься.


+0-0
Домушник (гость)
Житель города
Житель города пишет:

Горожанка,
А потому что вымогательство. Чтобы платили за вход в собственные квартиры. И правоохранительные органы помалкивают.

Кто тебе запрещает? Тебе что, ключ не дали? Фуфло в уши не дуй.


pppp2 (гость)
детвора. пишет: всю жизнь
детвора. пишет:

всю жизнь легкой атлетикой занимались, железные шары толкала,

Самая легкоатлетическая забава - железные шары толкать.


+0-0
pppp2 (гость)
Житель города
Житель города пишет:

Горожанка,
А потому что вымогательство. Чтобы платили за вход в собственные квартиры. И правоохранительные органы помалкивают. Надо действительно, не то, что в прокуратуру, на сайт Путину написать, спросить, что он там заложников на Украине спасает? Тут пол города в заложниках. А в правоохранительные органы надо не коллективные жалобы писать, а по одному, пусть с каждой жалобой работают отдельно.

Не пиши ерунду.
Если человек подписал договор на установку и обслуживание - обязан исполнять, или ответственность.
Если не подписывал (например переехал недавно) - вот тогда в суд.
Сервитут никто не отменял, дадут ключ, никуда не денутся.


+0-0
Разговорчивый
Вам мало проблем?

Вам мало других проблем?
У вас вечные проблемы с ЖКХ, энергосетями, водоканалом, теплосетями, вывозом мусора и многое другое.
Давайте прибавим еще одну головную боль - домофон.
Еще один нервотрёп добавится за ваш личный счет.

Я думаю что не домофоны надо развивать а правоохранительные органы - полицию, МЧС и прочие структуры.
Они работают слава богу не плохо.


+0-0
детвора. (гость)
Почему то в старых кварталах

Почему то в старых кварталах люди живут же без этих домофонов имея доступ в подьезд по коду или ключу и никто же не плачет что им умного домофона не хватает, да и компании стараются обойти стороной такие дома затрат много а денег получать мало, делаем вывод обычное навязывание услуг, у нас есть домофон в подьезде но насколько я знаю практически у всех отключен чтобы не звонили в 2 часа ночи с просьбой открыть дверь . у 2 или 3 только и то работает когда пенсию приносят Улыбка


+0-0
ЗС (гость)
детвора., врачь пришол курьер

детвора.,
врачь пришол
курьер преехал
друзья в гости нарисавались
а ты живеш на 12 этаже и скидываеш им ключей с балкона? ? ? Кто там?


+0-0
Житель города (гость)
Домофон

Никакое общее собрание не имеет права брать плату за доступ к чужому имуществу и препятствовать распоряжением им по собственному усмотрению. Всем без исключения жильцам должен быть выдан код от магнитного замка и они имеют право сообщить его как допустим скорой помощи, так и своим родственникам или друзьям, или с помощью кода без ключа попадать в подъезд. Зачем бабке 70-80 лет (не обязательно бабке, это чтобы было нагляднее), у которой 1 подруга и 2 родственника, и гости бывает не каждую даже неделю, домофон и магнитный замок? Её вполне устроит обычная дверь, у которой доводчиком является пружина, но она не допускает размораживания зимой батарей в подъезде и которую обязана обеспечить управляющая компания. Но при этом надеюсь каждый согласен, что бабка имеет право на ту же скорую помощь, не спускаясь с ...надцатого этажа, да даже со второго , чтобы открыть ей дверь. Хотя многие, особенно домофонные компании, не сообщая код, надеются что эти бабки по дороге отдадут богу душу, а с нового жильца можно будет стрясти деньги.


+0-0
Житель города (гость)
Домофон

А вот очень интересно, жили люди жили, А тут им бац!!!
Плановая замена Домофон плюсом.
Это чей план? А это на чужом то имуществе "Домофон плюс" запросто свои планы спланировал, а то народ совсем распоясался денежек совсем не хочет платить. Надо ему головняк устроить, взбодрить.Ключи можно получить по адресу.
Так что быстренько ноги в руки и ключики получать. А то "Домофон плюс" кодик поменяет, никому его не скажет и дверка в домик закроется(солнце скроется, муравейник закроется). Это по фиг что у вас были ключи и не только 2, а кому сколько надо и три и четыре и больше. И это по фиг, что надо время и деньги на проезд тратить. И ничего домофон плюс по квартирам не пойдет раздавать ключи, хоть и привел в исполнение собственных планов в не исправное(закрытое) состояние дверь в подъездик. Домой захотите, сами приползете и еще спасибо скажете что не 1 а целых 2 ключика вам выдали. Сколько надо будет, денежки заплатите, и еще сделаете.
Ну, а скорая? Да болезные, будете с и пятых и с девятых и с двенадцатых ползать(если успеете доползти) до подъездной двери. Ну а не успеете, может на ваше место другой поселится, кто захочет денежки "Домофон плюс" платить, вот он и достоин жить долго и счастливо.

  • ff3-p1g2rk092s1a5b5pq1kpi18o4f224.jpg

+0-0
детвора. (гость)
ЗС, Ни разу не видели на

ЗС,
Ни разу не видели на дверях бумажку двери не закрывать ждем врача , у друзей есть сотовые И курьер обычно тоже звонит на сотовый, у нас в домофон можно сутки звонить ни кто не откроет потому что у всех выключен он , вот и говорю а для чего платить то .


+0-0
ЗС (гость)
детвора., тебе сказано что им

детвора.,
тебе сказано что им надо спускатца и открывать
хоть друзям
хоть курьеру
хоть скорой помащи
выйти с квартиры и спускатца к двери
или нажать кнопку на домофоне с квартиры и дверь откроетца
сображаеш? ? ? есь разнитца? ? ?


+0-0
Разговорчивый
детвора. пишет:Почему то в
детвора. пишет:

Почему то в старых кварталах люди живут же без этих домофонов имея доступ в подьезд по коду или ключу и никто же не плачет что им умного домофона не хватает,

Дело тут в моде.
Ну, еще хотят домофон те кто продаёт свою квартиру - им нужна дополнительная завлекаловка для покупателя.
Ну, и тем нужно, кто сдает жильё.

ЗС пишет:

детвора.,
тебе сказано что им надо спускатца и открывать
хоть друзям
хоть курьеру
хоть скорой помащи
выйти с квартиры и спускатца к двери
или нажать кнопку на домофоне с квартиры и дверь откроетца
сображаеш? ? ? есь разнитца? ? ?

Я как то ходил в гости и не в тот дом зашел.
Подошел к подъезду а там мужик набирает код.
Я спросил у него, мол тут 9-я квартира?
Он подтвердил и в это время открыл дверь подъезда.
Разумеется что я вошел в подъезд следом Ржунимагу
Звоню в дверь 9-й квартиры и открывает бабушка.
Я поздоровался и вошел в прихожую.
Бабушка смотрела на меня вопросительно.
Я заподозрил что-то не ладное и спросил Володю
Бабушка ответила:
- Нет такого у нас. А я думала машенька пришла и открыла.
Я всё понял и извинился за то что перепутал дома.
Н последок я прочитал бабушке короткой наставление:
- Зачем же вы открываете не знакомым людям?


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team