Откуда такая агрессия общества в отношении курящих?

Yan
11.11.2015 - 20:41
Аватарка участника Yan

http://snob.ru/profile/23854/blog/100414

Елена Котова

Как хотим, так и кончаем!

Откуда такая агрессия общества в отношении курящих, убежденность, что курение – отрава? Бездумно повторяемые заклинания. И я повторяла их вслед за всеми, пока не пришлось заплатить за них немалую цену.

Я курила с 15 лет. Родители, а потом и муж взывали к моему разуму. Разум позволил себя наконец уговорить, и в 31 я бросила. Враз и влегкую. Через пару месяцев мысль о сигарете вызывала недоумение, запах дыма в помещении -- отвращение, а смолящие академические дамы – жалость.

А через год накатило… Жизнь стала невыносимой. По утрам не понимала, где взять силы чтобы прожить день. Рыдала в кровати в ожидании вечера, когда можно заснуть. Только во сне не было тоски от бессмысленности жизни. Даже сын, который был рядом, не помогал собраться. Мысль, что несчастная мать мало что может дать ребенку вызывала очередной приступ рыданий. Одна радость в жизни осталась: уже год не курю и не тянет.

Хватило ума пойти к психотерапевту. Врач, Ирина Анатольевна, ужаснулась моим потухшим глазам, сказав, что депрессию такой силы видела редко. Четыре раза в день я глотала горсть таблеток, в каждый прием свой «коктейль». Дозы – от полтаблетки до осьмушки, -- Ирина Анатольевна была врачом от бога. Она работала со мной, меняла прописи коктейлей, и только через три месяца спросила:

- Курить хочется?

- Что вы! -- ответила я. – Уже больше года не курю!

Мой разум давно отверг курение. А организм – вегетативная, церебральная, гормональная и какие там еще есть системы – черта с два. И сколько еще травм для моей психики потребует их примирение с моим разумом…

- Знаешь, девочка, -- сказала Ирина очень серьезно, -- ты уж лучше кури.

В сумочке вновь поселились сигареты, но депрессия не исчезла. Ни враз, ни влегкую. Она то отступала, то подступала. Причем без всякой связи с количеством выкуренных сигарет. Окончательно исчезла через два года.

Итак, итог! Цена борьбы за здоровье -- полтора года мук и два года на «колесах».

Курить действительно не полезно. А что, другой отравы в жизни нет? Убеждены, что вред от курения – самый вредный? Больше нравятся другие? Их полно.

Можно разрушать поджелудочную пережаренным мясом с кетчупом, сердце и позвоночник избыточным весом, а гормональную систему голодными диетами. Ах, вы ведете здоровый образ жизни? Гонитесь за здоровьем на велике по Бульварному кольцу, среди сизого дыма грузовиков? Ваш выбор. Никому не запретить жить в гармонии с собственными заблуждениями.

И еще спрашивают, откуда идет психотизация общества! Если вам будут каждый день вправлять мозги, что вы роете себе могилу, орудуя вилкой или крутя велосипедную педаль -- и родные, и медики, и зомбиящик, и все, кому не лень... Знаете, что с вами произойдет? Вы превратитесь в психов!

Курильщики страдают до самолета два часа и еще 3-5 часов в полете. Четыре часа в «Сапсане» и неделю в отеле в чужом городе. Ненавидя при этом угнетателей и копя агрессию. Ах, некурящим вреден наш дым? Так откройте рестораны специально для нас и пусть адепты ЗОЖ обходят их стороной. Верните нам салоны-вагоны, этажи в отелях для курящих. В аэропортах Вены и Женевы в зонах прилета кофейни. Там с ходу после лишений во время перелета можно выпить двойной эспрессо и выкурить пару сигарет. И после этого идти дальше по жизни с улыбкой.

А кроме нашего дыма окружающим больше ничего не вредно? Как насчет плача младенцев в течение часов полета? Визга детей в ресторанах? В мозг будто ввинчивается бур, при этом страшно жалко ребенка и ничего нельзя изменить, -- тройной удар по психике. Но дети – это святое! Общество должно не просто терпеть, а любить эти крики. Буквально-таки ловить кайф от того, что жизнь продолжается. В ресторане, где дети орут – от усталости или просто скуки, -- надо умилятся тому, что они бросают еду на пол и с криком носятся по проходам. А потом заходятся в истерике. Надо считаться с тем, что родителям приспичило в ресторан, а детей оставить не с кем. И в конце-то концов! Родители сами вправе решать, как именно травмировать психику своих детей.

Табак – это вам не дети. Это абсолютное зло. И считаться с курильщиками нечего. Мой запах дыма на пляже может злить соседа, а его запах пота или перегара меня злить не имеет право. У курильщиков вообще нет прав. Их надо с пляжа гнать! И изо всех остальных общественных мест тоже гнать! Чтобы дети не видели дурного примера. А то других дурных примеров они не видят, что дома, что на улице.

Если, никотин такой бесспорный общественный вред, запретите его производство и продажу! Слабо? Почему? Помимо урона для казны, конечно… Потому что это откровенное попрание свободы выбора. Откровенное – смущает, лучше лицемерное.

Лучше теснить курильщиков на жизненном пространстве. Делать из них изгоев. Назначить их жертвами. Организовать террор против миллионов. Убеждать расстаться с нехорошей привычкой, а самим испытывать оргазм от высокого чувства собственной ответственности за судьбы заблудших душ.

Мне не нужна ответственность общества за меня. Более чем хватило двух лет психотропных препаратов, чтобы усвоить, что только я сама могу за нее отвечать. И мне, и другим курильщикам обрыдлы нравоучения, желание непременно открыть нам глаза. Что «курение осложняет беременность» и «вызывает импотенцию» одновременно. Что «курящая женщина кончает раком». Можно, мы сами будем решать, где, с кем и как именно нам кончать?

Но руки чешутся кого-то непременно травить, долбать и поучать, -- курящих, толстых или, наоборот, худых. Потребность ломать людей через колено. От этого диктата большинства вреда курильщикам куда больший, чем от сигарет. Обществу – едва ли вред меньший. «Курить я начала во время войны. Это и сохранило мне здоровье». Много аллюзий вызывают эти слова Марлен Дитрих…

Слушайте, курильщики, только себя. Это ваш организм, ваша жизнь, и только вы знаете, что для вас благо, а что – вред. Пошлите на три буквы советчиков, включая адептов ЗОЖ и всех иных ответственных за судьбу мира. «А у кого чешутся руки, пусть почешут их в другом месте». Автор цитаты известен.

http://snob.ru/profile/23854/blog/100414

А Чехов говорил, что целовать

А Чехов говорил, что целовать курящую женщину, все равно, что целовать пепельницу. И правильно говорил. Хотя, есть универсальный рецепт. "Через призму водки все красотки!" Тем, кто на себя уже "махнул рукой" можно не обращать внимание на окружающих. Даешь евросвободу евроженщинам!
Улыбка

(Тема не указана)

Одобрям-с!

Nu - Nu пишет: целовать

Nu - Nu пишет:

целовать курящую женщину, все равно, что целовать пепельницу. И правильно говорил.

если тока сам не куришь Громкий смех

Nu - Nu пишет: А Чехов

Nu - Nu пишет:

А Чехов говорил, что целовать курящую женщину, все равно, что целовать пепельницу

боцман пишет:

если тока сам не куришь

чехов--дурень!Боцман--молодец!

Yan пишет: Если, никотин

Yan пишет:

Если, никотин такой бесспорный общественный вред, запретите его производство и продажу! Слабо?

Одобрям-с!

Вас выгнали курить на улицу,

Вас выгнали курить на улицу, и теперь от вас воняет по всему городу. По улицам воняет. Вонючки поганые. Придумайте себе замкнутую систему. Дышите сами своей вонью. Перестаньте гадить в наш общий воздух.

ХардДрайв, А вы своим

ХардДрайв,
А вы своим смрадным дыханием тот же воздух не портите Злой!

тормоз

тормоз пишет:

Боцман--молодец!

прогиб-засчитан! Громкий смех

ХардДрайв пишет:

. Перестаньте гадить в наш общий воздух.

ты оглянись,никого же нет,кто же гадит тогда? Смеюсь над тобой

боцман

боцман пишет:

прогиб-засчитан!

Курю Тогда плюс ставь

ХардДрайв пишет: По улицам

ХардДрайв пишет:

По улицам воняет. Вонючки поганые. Придумайте себе замкнутую систему. Дышите сами своей вонью. Перестаньте гадить в наш общий воздух.

Того и Вам желаем. Или не потейте, не пользуйтесь вонючей химией, которую вы называете парфюмерией и да, перестаньте наконец пукать в общественных местах! Громкий смех

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.

ХардДрайв пишет: . Вонючки

ХардДрайв пишет:

. Вонючки поганые.

Пукать в общественных местах, на остановках, вокзалах, поездах и т.д. тоже запретить! Злой!

Куряги разные бывают. У

Куряги разные бывают. У кого-то ума хватает понять, где и когда ему можно курить. А кто-то возмущается: почему это ребенку можно громко плакать и мешать отдыхать окружающим, а ей (взрослой дуре) нельзя в вагоне курить.
Видимо, табакокурение с 15 лет, как признается дама - автор статейки, подействовало плохо на ее умственную деятельность.

Yan пишет: Мне не нужна

Yan пишет:

Мне не нужна ответственность общества за меня. Более чем хватило двух лет психотропных препаратов, чтобы усвоить, что только я сама могу за нее отвечать. И мне, и другим курильщикам обрыдлы нравоучения, желание непременно открыть нам глаза. Что «курение осложняет беременность» и «вызывает импотенцию» одновременно. Что «курящая женщина кончает раком». Можно, мы сами будем решать, где, с кем и как именно нам кончать?

Рукалицо А ведь они даже не задумываются о том, какие невероятные мучения испытывает эмбрион, когда его мама - заядлая курильщица, "наслаждается" очередной сигаретой! Ей в кайф - а у малыша ежедневная сильнейшая интоксикация и - как следствие - развитие аномалий и отклонений психики. Может, и не сразу будет заметно, но они рано или поздно выявятся, особенно в процессе учебы,когда окажется, что у ребенка проблемы со вниманием, памятью, мышлением, поведением и др. А потом удивляемся и разводим руками: и почему дети элементарных вещей ни понять, ни запомнить не в состоянии... И почему абсолютно здоровых детей с каждым годом все меньше и меньше, а маленьких пациентов онкологических клиник все больше и больше... Sad

Россия - вперед!

Россия - вперед! пишет:

Пукать в общественных местах, на остановках, вокзалах, поездах и т.д. тоже запретить

и приравнять к терроризму! Ибо выделяемый при этом газ взрывоопасен и ядовит!В целях профилактики запретить митинги чтобы не произошло превышение ПДК!

Yan пишет: Мой разум давно

Yan пишет:

Мой разум давно отверг курение. А организм – вегетативная, церебральная, гормональная и какие там еще есть системы – черта с два. И сколько еще травм для моей психики потребует их примирение с моим разумом…

- Знаешь, девочка, -- сказала Ирина очень серьезно, -- ты уж лучше кури.

Мой разум отверг алкоголь.А организм – вегетативная, церебральная, гормональная и какие там еще есть системы – черта с два. И сколько еще травм для моей психики потребует их примирение с моим разумом…
- Знаете, дорогой, а вы лучше пейте...

Мой разум отверг людоедство. А организм – вегетативная, церебральная, гормональная и какие там еще есть системы – черта с два. И сколько еще травм для моей психики потребует их примирение с моим разумом…
- Знаете, дорогой, а вы не пробовали негров?...

Человек свободен сам себя

Человек свободен сам себя отравлять, убивать, уродовать. Каждый сам себе пленник своей головы. Но государство, сми не должны это поощрять, рекламировать. Учить этому детей.
И на ЖА реклама табакокурения тоже противозаконна. Статья это скрытая реклама.

(Тема не указана)

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Некурящие мужики, уж лучше бы вы курили, чем быть такими нудными занудами.

Тетя Мотя пишет: Некурящие

Тетя Мотя пишет:

Некурящие мужики, уж лучше бы вы курили, чем быть такими нудными занудами.

не курю ибо ето нужно для нудятины Вечеринка!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Тетя Мотя пишет: Некурящие

Тетя Мотя пишет:

Некурящие мужики, уж лучше бы вы курили, чем быть такими нудными занудами.

Тетя Мотя, хоть ты и взяла аватарой известную за-ну-ду из мультфильма, но отличницей не стала. Для начала, представь себе твой секс с любимым мужчиной, у которого в это время "Беломор" на губе.

Военрук пишет: , у которого в

Военрук пишет:

, у которого в это время "Беломор" на губе.

Я в шоке! и часто ты такое практикуешь? Ржунимагу

боцман пишет: и часто ты

боцман пишет:

и часто ты такое практикуешь?

Ну, как бы это сказать, чтобы не соврать... Чешу затылок Я - не курю...

Военрук пишет: не

Военрук пишет:

не курю...

тогда и не говори ерунды Громкий смех а вот после...это святое!

Тетя Мотя пишет: Некурящие

Тетя Мотя пишет:

Некурящие мужики, уж лучше бы вы курили, чем быть такими нудными занудами.

Курю. Не зануда. Правда, занят. Она, кстати, тоже курит.

Военрук пишет:

Мой разум отверг людоедство.

Не путайте мягкое и зеленое.

Просто прохожий пишет:

Куряги разные бывают. У кого-то ума хватает понять, где и когда ему можно курить.

Вот это - то самое, что хотела сказать автор.

Серенити пишет:

А ведь они даже не задумываются о том, какие невероятные мучения испытывает эмбрион

см.выше. - у вменяемой курильщицы хватит мозгов не курить во время беременности.

Под статьей - подписуюсь! Задрала эта сегрегация по никотиновому признаку! Курю

Это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста!!! (с)

Военрук пишет: Для начала,

Военрук пишет:

Для начала, представь себе

Она сама покурить каждые полчаса бегает.

Nu - Nu пишет:А Чехов

Nu - Nu пишет:

А Чехов говорил, что целовать курящую женщину, все равно, что целовать пепельницу. И правильно говорил.

А еще он говорил

Цитата:

"Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?"

Тоже правильно говорил.

тормоз пишет:

чехов--дурень!Боцман--молодец!

А вот это неправильно до наоборот Улыбка

Военрук пишет: Для начала,

Военрук пишет:

Для начала, представь себе твой секс с любимым мужчиной, у которого в это время "Беломор" на губе.

Да не важно,если это на его умении заниматься сексом не отразится Громкий смех

skorohod пишет: Под статьей -

skorohod пишет:

Под статьей - подписуюсь! Задрала эта сегрегация по никотиновому признаку!

Плюсую Курю

Военрук пишет: Тетя Мотя,

Военрук пишет:

Тетя Мотя, хоть ты и взяла аватарой известную за-ну-ду из мультфильма, но отличницей не стала.

Откуда инфа?

Военрук пишет: Мой разум

Военрук пишет:

Мой разум отверг алкоголь.А организм – вегетативная, церебральная, гормональная и какие там еще есть системы – черта с два. И сколько еще травм для моей психики потребует их примирение с моим разумом…
- Знаете, дорогой, а вы лучше пейте...

Мой разум отверг людоедство. А организм – вегетативная, церебральная, гормональная и какие там еще есть системы – черта с два. И сколько еще травм для моей психики потребует их примирение с моим разумом…
- Знаете, дорогой, а вы не пробовали негров?...

Рукалицо Однозначно

Yan пишет:

к психотерапевту.

MuxaJIbI4. пишет: А вот это

MuxaJIbI4. пишет:

А вот это неправильно до наоборот

правильно,дурень махалыч! Смеюсь над тобой

Киприда)))) пишет: Откуда

Киприда)))) пишет:

Откуда инфа?

О чем?
О том, что она не отличница?
Так это и невооруженным взглядом видно.
О том, что она курит?
Доложили.
О том, что ума не палата?
Так не курила бы и сомнений не было бы...

Военрук пишет: Так не курила

Военрук пишет:

Так не курила бы и сомнений не было бы...

если курит,то умная! Громкий смех

боцман пишет: если курит,то

боцман пишет:

если курит,то умная!

Или Вумная?

или...

или...

Анекдот, для разнообразия

Анекдот, для разнообразия ))

Изба, в нее заходят сваты.
- У вас товар, а у нас купец-молодец! Не курит, не пьет,- ну и т.п.
На печи,где лежит древняя старуха за занавеской, раздается голос:
- А не дурачок ли он у вас?

Мое кредо: не спорь с дураком - наживёшь врага, спорь с умным - вместе доберетесь до истины.

Очкарик пишет: А не дурачок

Очкарик пишет:

А не дурачок ли он у вас?

вопрос риторический Громкий смех

А не дурачок ли он у вас?

MuxaJIbI4. пишет:

"Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?"

Очкарик пишет:

- А не дурачок ли он у вас?

Цитата:

В каком произв-ии Чехов сказал: "Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?" ?
Ника Профи (631), Вопрос закрыт 5 лет назад

Лучший ответ
Елена Просветленный (29364) 5 лет назад
В интернете многие часами ищут ответ на ваш вопрос, и пока никто не нашёл. Остаётся одно - перечитать Антона Павловича, "всего"...А пока могу утешить всех, кого интересует этот вопрос, этой старинной украинской поговоркой :" Як що людина не п"э, чi дуже хвора, чi така падлюка... "
1 ответ
KSY Высший разум (300625) 5 лет назад
Есть такая цитатка #Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он#. Обычно это выражение приписывают А. П. Чехову. Правда если мониторить по интернету, то источник фактически не найти. Все кто с умным видом бросается ей, пытаются приписать себе знание русской литературы и ссылаются на Чехова, но на вопрос - где конкретно употребляется это высказывание ссылаются на абстрактного Васю, который им это сказал, а уж точно уверены, что этот аб-Вася их ну уж точно не обманет.

https://otvet.mail.ru/question/35685315

Цитата:

"В человеке все должно быть прекрасно... до кончиков ногтей! Полезную информацию об уходе за ногтями и кожей рук, наращивании и дизайне ногтей, уход за ногами вы найдете в этом разделе".

А недавно в блоге некоего любителя кофе мне попалось фото кофейной кружки от дизайнера Саши Ляпунова с круговой надписью: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он? А. П. Чехов".

Эта глубокомысленная сентенция пользуется громадной популярностью в Рунете. Спешу заверить Сашу: Чехов, конечно, и выпивал, и курил, пока не бросил, но никогда ничего подобного не писал, а Сволочью назвал мангуста, которого привез с Цейлона и очень любил.

От Чехова не убудет. Его это, возможно, даже позабавило бы. Но русскую литературу по таким чашкам точно не выучишь.

http://www.svoboda.org/content/article/24565887.html
Улыбка

MuxaJIbI4. пишет: тормоз

MuxaJIbI4. пишет:

тормоз пишет:

чехов--дурень!Боцман--молодец!

А вот это неправильно до наоборот Улыбка

Михалыч,ты чего? Разве есть кто -нибудь,кто не согласится с этим:

боцман пишет:

а вот после...это святое!

боцман пишет: Очкарик

боцман пишет:
Очкарик пишет:

А не дурачок ли он у вас?

вопрос риторический Громкий смех

Для Боцмана это уже не вопрос, а свершившийся факт Ржунимагу

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team