Верной дорогой идёте...
Поскольку тоталитарно-чекиздскый Лев ЗеркалоРеволюцииТМ - был излишне гомофобен, передовые эуропэйские режиссеры вынуждены находить в его творчестве буквально крупицы высо-о-оких отношений и выносить их на суд нашей и вашей пrогrессивной опщественности:
Интрижка с инцестом «критически важна» для нового сериала Би-Би-Си «Война и Мир»{ http://perevodika.ru/articles/448467.html } "Эндрю Дэвис заявил, что половая связь между Элен и Анатолем Курагиными критически важна для его версии «Войны и мира».
Звезда «Диккенса» Таппенс Мидлтон и звезда «Клея» Каллум Тёрнер играют брата и сестру, которые оказываются в постели вдвоем в новой экранизации знаменитого романа Льва Толстого.
Обсуждая с «Радио Таймс» процесс написания сценария, 79-летний Дэвис сказал: «Я часто говорю, что просто выбираю и копирую лучшие кусочки». Впрочем, Дэвис признал, что не всегда очевидно, что именно может быть «лучшим кусочком».
«Например, в «Войне и мире» между братом и сестрой - Анатолем и Элен – существует любовная связь, но Толстой настолько прозрачно обозначает её, что большинство читателей, включая меня, при первом прочтении романа абсолютно этого не замечают».
«Эта связь, и их отношение к ней, настолько важны для нашего понимания их, - по крайней мере, для меня, - что это непременно должно быть на экране»."
Некторые особенно совестливые и рукопожатные соратнеги всплестнут руками - вот бы и нам в Этустрану такого режиссера, но не будем забывать, что и у нас с вами подросла мордая подрасль. С нетерпением ждём совестливой постановки этого нового прочтения от Кирилла Серебрянникова.
Хотелось бы также ещё и развить соответствующий сюжетный ход из Братьев Карамазовых где Дмитрий предвосхищает подвиг нашего и вашего Хулигана ибо всё это достойно восхищения и всяческих похвал: https://liveangarsk.ru/blog/maxangarsk/20150429/bnemtsov-i-khulig - могет быть лаурят-премий Лунгин возьмётся за эту весьма важную тему?
А там глядишь и в театре имени Охлопкова будут ставить "Игры престолов" и дорогие иркутцы смогут в перерывах между буфетом со стекломоем и свежезабитой собачатиной насладится наиболее рукопожатными сценами сей бессмертной мистэрии. СУГС хлопчики!









