6.09.2021г. Лекция 57-21 О контроле работы Иркутской ГЭС

КОКОС ЖКХ
06.09.2021 - 21:25
Смотреть профиль пользователя.

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии. Просим для безопасности народа обеспечить доступную ЕЖЕДНЕВНУЮ ДОСТОВЕРНУЮ информацию о состоянии озера Байкал и о работе Иркутской ГЭС по сбросам 06.09.2021г. О контроле работы Иркутской ГЭС.

Уважаемый Игорь Иванович!
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии. Просим для безопасности народа обеспечить доступную ЕЖЕДНЕВНУЮ ДОСТОВЕРНУЮ информацию о состоянии озера Байкал и о работе Иркутской ГЭС по сбросам воды в реку Ангару.
В результате грубейших нарушений ст.42 Конституции в Приангарье создана постояннодействующая гуманитарная катастрофа с периодическими потопами в нижнем бьефе на реке Ангаре, которые производятся тайными сбросами воды с Иркутской ГЭС. Большие сбросы воды с озера производятся в интересах браконьерской деятельности на Байкале «ЕвроСибЭнерго», входящей в ТНК En+ Group. Правительство Иркутской области с генералом МЧС закрывает глаза на разбойные действия агрессора.
Все первичные данные по расходам воды находятся на Иркутской ГЭС и не доступны чиновникам служб контроля по озеру Байкал. Пользуясь этим, директор Ангарского каскада ГЭС С. Кузнецов из «ЕвроСибЭнерго» выдаёт службам контроля недостоверную информацию о состоянии окружающей среды Приангарья. Доказательства:
В КОКОС ЖКХ точно зафиксировали большие браконьерские сбросы воды на Иркутской ГЭС:
- с 30 по 31 декабря 2020г. сброс с уровня 456,66м до уровня 456,64м за одни сутки фактически производился с расходом 9782 м3/с, а в СМИ опубликован расход 2490 м3/с;
- с 18 по 19 января 2021г. сброс с уровня 456,56м до уровня 456,54м за сутки фактически производился с расходом 9292 м3/с, а в СМИ опубликован расход 2026 м3/с.
Сбросы сопровождались зимними паводками на р. Ангаре, в г. Усолье и селах Приангарья.
Расследование причин потопов Правительство не производило, а в компенсации ущерба отказано.
Таких сбросов было множество, но их трудно зафиксировать без точных первичных данных по сбросам воды, засекреченных на Иркутской ГЭС.
Иркутская ГЭС сдерживает колоссальную энергию озера Байкал, соизмеримую с атомной бомбой, способной смыть в реку Енисей все Приангарье. Эта бомба, как Дамоклов меч висит над народом Приангарья. Пока эта Энергия маленькими порциями используется для создания потопов на берегах Ангары. И эта Энергия бесконтрольно находится в руках наших исторических врагов - англосаксов в лице дирекции ТНК En+ Group. И это вызывает большое беспокойство специалистов из народа.
Паводковая эпопея 2021г. показала, что Правительство региона, вся служба МЧС и все службы, кормящиеся на озере Байкал, не способны защитить народ Приангарья от РУКОТВОРНЫХ паводков на реке Ангаре и гигантских сбросов воды с озера, уничтожающих экологию озера. Все указанные службы оказались неспособными контролировать водный режим озера Байкал и обеспечить работу Иркутской ГЭС в безопасном режиме. Эта проблема с помощью зонта «эффективными менеджерами» во власти не решается. Нужны специалисты в области энергетики и экологии, которых в Правительстве нет.
Результатом такой деятельности дилетантов в Правительстве стало превращение Священного озера Байкал в Мертвое озеро и создание трех грозных КАТАСТОФ в Прибайкалье и Приангарье.
Озеро Байкал является объектом Всемирного природного наследия и находится он под охраной ЮНЕСКО, которое выражает большое беспокойство его гибелью в угоду монопольного бизнеса.
По причине абсолютной некомпетентности всех служб, суетящихся по водному режиму озера, Байкал гибнет. Наши обращения к Губернатору Администрация Губернатора отправляет к чиновникам, компетентность которых вызывает большие сомнения. Голос из народа – Единственного источника власти – Губернатор слышать не желаете. Требование рассмотреть вопрос в Законодательном собрании отвергает. Дело довели до создания позорной паники при полном отсутствии её причин. Природных паводков на Байкале нет. Создаются только РУКОТОВРНЫЕ, вредительские паводки.
И исправлять эту ситуацию Губернатор и вся служба МЧС не может, не зная данных водного режима. В СМИ по-прежнему звучит ложь, позорящая власть региона, о паводках и о Байкале, выходящим из берегов. Эта ложь, по заказу агрессора в гибридной войне против России.
Удалить эту ложь из Интернета власть не смеет.
Поэтому специалисты из народа Приангарья вынуждены взять под свой контроль безопасность и благополучие своих семей и народа в Приангарье и будут дальше защищать народ и Байкал от разбоя.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 42 Конституции Российской Федерации ПРЕДЛАГАЕМ:
Правительству Иркутской области для безопасности народов региона обеспечить доступную ЕЖЕДНЕВНУЮ ДОСТОВЕРНУЮ информацию на 8-00 часов местного времени о состоянии озера Байкал и о работе Иркутской ГЭС по сбросам воды в реку Ангару по следующим параметрам:
1. Уровень воды в озере в метрах (по тихоокеанской отметки высот) с точностью до 1-ой сотой метра;
2. Средний за сутки расход рабочего сброса воды через гидроагрегаты ГЭС в м3/сек;
3. Среднюю за сутки выработку электроэнергии на ГЭС в кВт час.
4. Средний за сутки расход холостых сбросов воды с указанием метода определения расхода.
5. Номера работающих гидроагрегатов на ГЭС.
6. Сумму притока воды в озеро и в водохранилище Иркутской ГЭС.
В информации по Иркутской ГЭС в Интернете дополнить сведения о технических характеристиках нового турбоагрегата, введенного в работу в 2020 году.

Председатель Комитета КОКОС инженер энергетик____________Р.Э. Кальк

P.S. Пора пожалеть захватчиков водоохранной зоны Байкала и Иркутского водохранилища и начать снижение уровня воды до отметки 457,15 м путем постепенного увеличения сброса до 5500 м3/с., до появления жалоб из Приангарья. Реальный приток не начало сентября не выше 5500 м3/с.

Ваше сообщение на официальном портале Иркутской области irkobl.ru принято
P
Praktikapraktika@govirk.ru
6 сентября в 18:46
Я
Ваше сообщение было успешно отправлено. В ближайшее время оно будет принято к рассмотрению. Вашему обращению присвоен номер 94497

Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение! Оно создано автоматически.

воды в реку Ангару.

Комментарии 1

Футбол

КОКОС ЖКХ пишет:

ПРЕДЛАГАЕМ:
Правительству Иркутской области для безопасности народов региона обеспечить доступную ЕЖЕДНЕВНУЮ ДОСТОВЕРНУЮ информацию на 8-00 часов местного времени о состоянии озера Байкал и о работе Иркутской ГЭС по сбросам воды в реку Ангару по следующим параметрам:
1. Уровень воды в озере в метрах (по тихоокеанской отметки высот) с точностью до 1-ой сотой метра;
2. Средний за сутки расход рабочего сброса воды через гидроагрегаты ГЭС в м3/сек;
3. Среднюю за сутки выработку электроэнергии на ГЭС в кВт час.
4. Средний за сутки расход холостых сбросов воды с указанием метода определения расхода.
5. Номера работающих гидроагрегатов на ГЭС.
6. Сумму притока воды в озеро и в водохранилище Иркутской ГЭС.
В информации по Иркутской ГЭС в Интернете дополнить сведения о технических характеристиках нового турбоагрегата, введенного в работу в 2020 году.

Ответ Администрации Губернатора
Енисейскому БВУ

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 10 Федерального закона просим обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения с разъяснением автору обращения в доступной форме возможности либо невозможности (с указанием причин и правового обоснования) решения поставленного в обращении вопроса.
Автору сообщается для сведения

Консультант Н.В. Демидович

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.