09.08.2021г. Лекция 50-21 Власть и СМИ - агенты НАТО в гибридной войне на Байкале.
На Ваших глазах в Прибайкалье и в Приангарье нарастает агрессия в гибридной войне монополиста ТНК En+ Group, возглавляемая директорами из стран НАТО и США.
Примите меры по спасению Байкала от уничтожения агрессором.
ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Губернатору Иркутской области
Кобзеву Игорю Ивановичу
09.08.2021г. Власть и СМИ - агенты НАТО в гибридной войне на Байкале.
Уважаемый Игорь Иванович!
На Ваших глазах в Прибайкалье и в Приангарье нарастает агрессия в гибридной войне монополиста ТНК En+ Group, возглавляемая директорами из стран НАТО и США.
Примите меры по спасению Байкала от уничтожения агрессором.
КОКОС ЖКХ вынужден Вам ЗАЯВИТЬ:
На Ваших глазах в Прибайкалье и в Приангарье нарастает агрессия в гибридной войне монополиста ТНК En+ Group, возглавляемая директорами из стран НАТО и США. Они захватили в собственность природные ресурсы народов Прибайкалья вместе с озером Байкал. Руководство ТНК En+ Group коррупцией подчинило своим интересам деятельность всех властных структур региона и усиливает враждебную браконьерскую деятельность по хищению и уничтожению природных ресурсов озера, а также по созданию паводков и паники в поселениях Приангарья.
Росводресурсы и прочие российские службы на озере Байкал уже ничего не решают, но в СМИ выдают ложную информацию, скрывая и оправдывая вред, причиняемый озеру браконьерской деятельностью агрессора на Иркутской ГЭС.
По сбросам воды на Иркутской ГЭС всё решает директор ООО «ЕвроСибЭнерго» С. Кузнецов по указанию из ТНК En+ Group. Сбросы воды с озера он производит в объемах и расходах на много превышающих допустимые, которые и создают угрозы паводков в нижнем бьефе Иркутской ГЭС.
А Росводресурсы в этих условиях принимают решение ещё увеличить сбросы в связи с высокой приточностью в озеро Байкал, не принимая,что в высокой приточности в озеро опасности нет.
В озере еще недостаток воды до нормального проектного уровня 457м более 0,33 куб. км.
Паника создана на пустом месте без признаков опасности по инициативе из ТНК En+ Group .
Паводки в Приангарье созданы сбросами воды специально для возмущения народа.
Об этих тайных сбросах воды контролирующие службы России и не догадываются, поскольку не владеют контролем и анализом водного баланса озера Байкал. Все научные выводы и решения ученых, чиновников, публикуемые в СМИ недостоверны, поскольку исходные данные по расходам воды поступают из Иркутской ГЭС от агрессора заведомо ложные. Истинные данные засекречены.
Это гибридная война затеяна агрессором. Главная цель этой войны: превращение озера Байкал в безжизненное водохранилище исключительно для нужд криминального бизнеса монополиста ТНК En+ Group, а заодно и причинение вреда народу с дестабилизацией общества в регионе.
Браконьерством на озере Байкал ТНК En+ Group причинила уже много бед народам региона. Основная пища промысловой рыбы в озере – это молодь бычка-желтокрылки. Но сбросами воды со снижением уровня воды в озере на 100 см в летнее время осушены и уничтожены большинство нерестилищ бычка-желтокрылки. И сейчас численность бычка-желтокрылки на нерестилищах снизилась в сто и более раз. Нет в озере корма, нет и омуля. В Малом море омуля уже нет.
Создана грозная экологическая катастрофа на озере Байкал на десятилетия.
Почти всё прибрежное население Байкала без работы. Люди вынуждены кормить себя нелегальным ловом рыбы. Рыбаков сделали браконьерами и обвинили в сокращении рыбы в озере.
Это гуманитарная катастрофа на Байкале - результат войны и предательства власти России.
Но агрессору этого мало. Лорду Баркеру, как британскому подданному, важно, чтобы народ Прибайкалья и Приангарья поднялся на бунт бессмысленный и беспощадный под лозунгом «Долой …..» с полным развалом России. В этом случае он станет владельцем озера Байкал и сделает его водохранилищем для ГЭС с возможностью гигантских сбросов воды на Братскую ГЭС.
Будут постоянные потопы в Приангарье в зависимости от энергопотребления в системе.
В ходе войны ТНК En+ в этом году уже создала серию потопов и подняла панику в регионе.
Паника создана без признаков опасности на озере, но СМИ активно ее раздули до истерии.
В озере уровень воды 456,99 м - это ниже нормального на 1 см. В озере еще недостача 0,33 куб. КМ воды. О переполнении Байкала нет и речи. Но панику спровоцировал С. Кузнецов тайными сбросами воды по 8 000 м3/сек., чтобы не допустить восстановления нормального уровня воды в озере 457 м.
Этот обман без проверки истины с энтузиазмом распространили ангажированные СМИ.
Так 4 августа М. Денисова из АН опубликовала: «Уровень воды в Байкале впервые за последние годы вызывает опасения». Уровень воды в Бакале ниже проектного. У специалистов опасений нет.
А повышение уровня грозит неприятностями только тем лицам, которые, нарушив закон, понастроили себе дачи, коттеджи, особняки в водоохранной зоне озера или в затопляемой зоне водохранилища Иркутской ГЭС.
Заказная статья М. Денисовой исказила проблемы Байкала так, чтобы скрыть роль агрессора ТНК En+ Group в создании в ходе гибридной войны трех тяжелейших катастроф озера Байкал.
Об угрозах указанных выше катастроф предупреждалось в Бахрейне на 42-ой сессии Комитета всемирного наследия. Обращаясь к проблемам «Священного моря» Комитет всемирного наследия отметил: «Расширение диапазона колебания уровня Байкала, которое принимается в интересах крупного бизнеса, не имеет достаточного обоснования и угрожает состоянию озера и жителям прибрежных районов». Экологи неоднократно критиковали волюнтаристскую позицию российских властей, легкомысленно относящихся к этой проблеме. Сегодня имеем три катастрофы на Байкале.
После пуска Иркутской ГЭС уровень озера зависит только от грамотных решений по сбросам воды на ГЭС. Но решения принимает С. Кузнецов только по соображениям выгоды ТНК En+ Group. Паводки в нижнем бьефе ГЭС невозможны при работе ГЭС на рабочих расходах до 3 200 м3/сек. Паводки создает С. Кузнецов холостыми сбросами, превышая предельный расход ГЭС 7 040 м3/сек.
С. Кузнецов часто сбрасывает по 8 000-10 0000 м3/сек. Такие сбросы видны, когда уровень в озере за сутки снижен на 2 см (30-31.12.2020г., 18-19.01.2021г. и т.д.), а Д. Савостицкий увидеть это не может.
Необходимо учесть, что емкость озера Байкал позволяет удержать более 40 суток самый грозный приток в 8 000 м3/сек. при рабочем сбросе 2 800 м3/сек и подъеме уровня до 457,54 м (разрешенного по Правилам). При уровне 457,54 м могут пострадать только те, кто, нарушив закон об охранной зоне озера, устроил там себе логово. Но жертвовать экологией озера Байкал и судьбой рыбаков Прибайкалья ради десятков воров на берегах Байкала недопустимо.
Пенсионеры КОКОС ЖКХ утверждают, что решение всех проблем озера Байкал и реки Ангары может быть только при условии:
1. Неукоснительном соблюдении закона Об охране озера Байкал в хозяйственной деятельности на озере ТНК En+ Group и при полном запрете холостых сбросов воды.
2. Соблюдение нормального режима работы Иркутской ГЭС при стабильном уровне 457-457,1м.
3. При повышенной водности надо использовать разрешённый резерв уровня 457,54 м для нивелирования паводковых режимов с последующей сработкой резервов воды на гидроагрегатах.
4. Снижение уровня воды в озере с февраля по октябрь ниже отметки 456,98 м должно быть определено как чрезвычайная ситуация с уголовной ответственностью, как диверсия.
Председатель Комитета КОКОС инженер энергетик____________Р.Э.Кальк
Ваше сообщение было успешно отправлено. В ближайшее время оно будет принято к рассмотрению.
Комментарии 2
Но сбросами воды со снижением уровня воды в озере на 100 см в летнее время осушены и уничтожены большинство нерестилищ бычка-желтокрылки.
В озере уровень воды 456,99 м - это ниже нормального на 1 см.
Так сбросил Байкал метр или ему не хватает до нормы 1 см, так погиб бычок или ему норм такой уровень?
Автор: Саныч, дата: 10.08.2021 - 8:49
КОКОС ЖКХ пишет:
Но сбросами воды со снижением уровня воды в озере на 100 см в летнее время осушены и уничтожены большинство нерестилищ бычка-желтокрылки.
КОКОС ЖКХ пишет:
В озере уровень воды 456,99 м - это ниже нормального на 1 см.
Так сбросил Байкал метр или ему не хватает до нормы 1 см, так погиб бычок или ему норм такой уровень?
Все, что нас не убивает… мутирует и снова попытается нас убить ©
С 1.10.20г уровень снижали с 457,12м до12.05.21г на отметку 456,21м. за время снижения уровня были сорваны нересты бычка желтокрылки с февраля по март и с апреля по май. В августе уже на нерест идти некомку .В Малом море бычка желтокрылки уже нет. Нет и омуля.







