Салют-7 3D
Фильм расскажет о подвиге летчика-космонавта Владимира Джанибекова, дважды Герое Советского Союза, генерал-майоре авиации. Орбитальная станция «Салют-7» стала его третьей космической экспедицией.
В 1985 году связь с «Салютом-7» была потеряна, и к ней была направлена спасательная экспедиция на космическом корабле «Союз Т-13», которую — в пятый раз за свою космическую карьеру — возглавил Владимир Джанибеков. После ручной стыковки и сложных и опасных манипуляций с оборудованием в открытом космосе работоспособность «Салюта-7» была восстановлена, а бортинженер Виктор Савиных, вместе с командиром участвовавший в ремонте станции, по возвращении на Землю был награжден второй звездой Героя.
12+
... Системно, из года в год, нас кормят «Штрафбатами», «Утомленными солнцем», «Сволочами» и прочими картинами, не имеющими никакого отношения не просто к достоверности, но и вообще к истории. Поливание помоями своего прошлого возведено в незыблемый стандарт, картина открыто и честно рассказывающая о подвигах предков, героизме – шанса появиться на экранах просто не имеет. Одним из немногих исключений последних лет стали разве что «28 панфиловцев», по-настоящему народный проект.
А как же новый «Салют 7», кажете вы? Да также – тупые командиры, ремонт космического корабля кувалдой, угрозы расстрелять и прочие штампы последних десятилетий антисоветизма и русофобии
Классный фильм! Школьников бы туда классами водить!
Две недели назад посмотрела, до сих пор под впечатлением.
Есть небольшие несоответствия с исторической действительностью, но сути это не меняет - это был подвиг, и нам нужно об этом знать.
И даже то, что есть несоответствия - это тоже хорошо, ведь это побуждает узнать, как было на самом деле, найти еще какие-то источники, почитать об этом.
Я бы и еще раз посмотрела с удовольствием.
Если пойдете - смотрите до самого конца, там в титрах будут исторические фото и видео, это интересно.
Уведу тебя в горы, пиши








