сегодня зашёл в горгаз,Установка счётчика 7000 ,счётчик-2500,итого 9500.если даже экономить по 50 рублей в месяц нужно 190 месяцев,или около16 лет только на окупаемость затрат на установку.Плюс к этому проверять счетчик нужно каждые 5 лет по закону
(Даже если срок работы 12 или 20 лет)После проверки может оказаться что счётчик неправильно считает,и тогда его придётся менять(одна радость-по закону проверка счётчика выполняется за счёт газораздающей организации),так что установка счётчика очень выгодна горгазу.Но если расторгнуть договор с горгазом и Вам отрежут подводящую трубу-
по нормативу 1 куб.газа стоит 14-15 руб, на заправке 16-18 руб 1 литр -1 куб.м. природного газа равен по теплотворной способности 1,22л сжиженого газа (пропан бутана),т.е. 1 куб. газа стоит 18-22 руб,плюс баллон,вот и всё.И не надо платить за обслуживание газовых плит(все равно у них как правило нет запчастей) и за внутридомовое обслуживание в жеке тоже
сегодня зашёл в - А у Вас в квартире газ? (Новость)
сегодня зашёл в горгаз,Установка счётчика 7000 ,счётчик-2500,итого 9500.если даже экономить по 50 рублей в месяц нужно 190 месяцев,или около16 лет только на окупаемость затрат на установку.Плюс к этому проверять счетчик нужно каждые 5 лет по закону
(Даже если срок работы 12 или 20 лет)После проверки может оказаться что счётчик неправильно считает,и тогда его придётся менять(одна радость-по закону проверка счётчика выполняется за счёт газораздающей организации),так что установка счётчика очень выгодна горгазу.Но если расторгнуть договор с горгазом и Вам отрежут подводящую трубу-
по нормативу 1 куб.газа стоит 14-15 руб, на заправке 16-18 руб 1 литр -1 куб.м. природного газа равен по теплотворной способности 1,22л сжиженого газа (пропан бутана),т.е. 1 куб. газа стоит 18-22 руб,плюс баллон,вот и всё.И не надо платить за обслуживание газовых плит(все равно у них как правило нет запчастей) и за внутридомовое обслуживание в жеке тоже