Тема: 38 регион россия

Песец пришел. Аналитики ЦМАКП спрогнозировали вход экономики РФ в рецессию в 2026 году https://frankmedia.ru/213386
( и это ещё не всё )

Кое-что об единороссовском боссе. Похоже на правду https://t.me/c/3675379042/58 Да и другие источники говорят, что так оно и есть. Да даже ладно, иностранный язык. Автор сам знает английский достаточно, чтобы смотреть СNN или Фокс Ньюз с оригинала.

( и это ещё не всё )
Путин с подпевалами говорит, что левая оппозиция только критикует и ничего не предлагает. Разумеется, это чушь. Предложения имеются вплоть до районного уровня, а что уж говорить о федеральном. Но все же насчет района (муниципалитета по-нынешнему).
( и это ещё не всё )
Автор этих строк вышел из рядов КПРФ, но знакомые остались. Почему вышел, в заключении. Но знакомые продолжают снабжать партийными казусами и документами, чтобы обсудить и посоветоваться. И уже парламентские выборы на носу, и КПРФ выпустила аж «Программу победы» с «Бюджетом развития».
( и это ещё не всё )
Даже берем официальные данные, а на практике, возможно, еще хуже. Но все же:

Средняя зарплата работников бюджетной сферы (образование, здравоохранение, культура и т.д.) в Иркутске и Ангарске составляет 67 тысяч рублей. Показатель зависит от конкретной должности, квалификации и наличия северных надбавок.

( и это ещё не всё )
Потому что единороссовская экономика попала в засасывающую воронку вниз, и когда последующий шаг хуже прежнего. И не мудрено. Одной рукой Центральный банк держит высокую ставку для сдерживания инфляции – а другой рукой губит свои же старания операциями РЕПО, о которых чуть ниже.
( и это ещё не всё )
Ситуация в Российской Федерации крайне напряженная. Четырехлетний ход СВО показал, что фронт и тыл со стороны Москвы не осиливают продвижение вперед. Максимум, на который экономика вкупе с министерством обороны еще способна - летняя кампания, освобождающая Славянск. Но на этом ресурсы, особенно человеческие, закончатся. Это, разумеется, не победа.
( и это ещё не всё )
В России процентная доля расходов на обслуживание госдолга в дефиците бюджета значительно выросла в последние годы из-за сочетания роста самого долга и высокой ключевой ставки ЦБ.
Ключевые показатели на 2024–2025 гг.:

Расходы на обслуживание долга: около 2,33 трлн руб.
Дефицит бюджета: 3,47 трлн руб. (1,7% ВВП)

( и это ещё не всё )
Сразу резюме. Если российские трудящиеся, разуверившись в Путине, попадутся на крючок «транзита», бардак останется по-прежнему. И только подлинно демократические преобразования вытащат страну из ямы, и подробнее ниже.

***

( и это ещё не всё )
Евросоюз не согласится на поражение киевской хунты никоим образом в нынешних условиях. Потому что презирает единороссовскую Россию, и считает ее стратегически слабой. Не понимать это – ничего не понимать.
( и это ещё не всё )
Профицит торгового баланса России в 2022 году был 332,377 миллиарда долларов. Но по данным Федеральной таможенной службы (ФТС), положительное внешнеторговое сальдо России в 2023 году составило уже 140 млрд. долларов, что на 58,5% меньше показателя за 2022 год.
( и это ещё не всё )
Ну, ладно, личная собственность в малом бизнесе. Постричь людей или пирожки напечь, пожалуйста. Но чтобы частная собственность была в сфере отопления людей, и особенно в Сибири – это АБСУРД. Дебилизм.

К примеру, даже цитата из «Ангарского сплетника», а то некоторые разленились и по ссылкам ходить (да и телегу тормозят, и тем более):

( и это ещё не всё )
Единороссы наводят тень на плетень, что левая оппозиция возвращает в славное, но прошлое – тогда как Кремль ведет в трудное, но будущее. Разумеется, это вранье. Мы, коммунисты, - да, извлекая уроки из прошлого, но тем не менее, - знаем о будущем России в разы лучше официозных политологов.
( и это ещё не всё )
Чтобы выйти в космос, надо преодолеть силу притяжения. А взлетай хоть тысячу раз без преодоления этой силы, все насмарку. Но точно также мизерный российский МРОТ не приспособлен для выхода на орбиту диверсифицированной экономики. Индексируй не индексируй, деньги на ветер.
( и это ещё не всё )
Казенные страсти поднялись насчет иранских событий, и что поднятие цен на углеводороды спасет Кремль. Но ничего подобного. Это гораздо ближе к ситуации, когда перед смертью не надышишься.
( и это ещё не всё )

Лучше ученых не скажешь, к примеру, здесь "Кому мы врем, находясь "в состоянии СВО" с коллективным западом" https://svpressa.ru/politic/article/507548/?hta=1 и здесь "Вывод капиталов - та же измена Родине" https://svpressa.ru/economy/article/506765/

Спор вышел с одним единороссом. Мол, с какой стати автор этих строк, будучи коммунистом, критикует СВО - когда даже Зюганов поддерживает ее полностью. Надо, понимаешь, поддерживать безо всяких «но» – и потому ВС РФ как вдарят в весенне-летнюю кампанию; как добьют ВСУ осенью; и всей России хорошо. И нечего, понимаешь, «патриотизм» писать в кавычках. Нехорошо-с.
( и это ещё не всё )

«Разочаровались во власти полностью»: ФАС нашла 100 млрд за переплату ЖКХ. Но долги за коммуналку продолжают расти ---- Необоснованные тарифы содрали с россиян огромную сумму. При этом рост цен продолжается ---- https://svpressa.ru/society/article/506759/?hta=1

Четыре года боевых действий показывают, что российский госаппарат не осилит заявленные цели СВО. Денацификация и демилитаризация киевской хунты под большим вопросом.

Автор этих строк в статье «Реформа правительства становится вопросом жизни и смерти» уже поднимал этот вопрос. Но сказал «а», говори «б», и подробнее ниже.

***

( и это ещё не всё )
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team