Синоптики рассказали, какой будет погода в Иркутске в эти выходные

Непривычная для сентября теплая погода в Иркутске держится уже не первый день, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Синоптики предупредили: к нам идет похолодание с севера. Прогноз журналисту «ИрСити» озвучила начальник Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова.

«Изначально мы прогнозировали, что нас ожидает такой существенный заток холода, но сейчас данные скорректированы и мы видим, что большая часть холодного воздуха останется на севере. Мимо нас он пройдет вскользь», — предупредила собеседница.

На сутки 18 сентября синоптики обещают дожди, но не проливные, а кратковременные. При этом воздух прогреется до +16…+18 градусов, а ночью будет до +7.

В субботу 19 сентября без дождя в Иркутске тоже не обойдется, но и на этот раз он ожидается кратковременным. Ночью будет от +5 до +7 градусов, днем — от +14 до +16.

«В воскресенье с большой вероятностью дождя уже не будет. Ночью те же +5…+7, днем ожидаем до +15…+17 градусов», — сообщила Юлия Янькова.

По области в ближайшие три дня холоднее всего будет по ночам на севере Приангарья, там прогнозируют от -2 до -7 градусов, да и днем всего +5…+10 градусов. Вероятны осадки — от дождя до мокрого снега.

В выходные в большинстве районов области днем будет от +11 до +18 градусов, кое-где возможны осадки.

«Завтра у нас почти по всей области будет на 2 градуса теплее нормы, лишь на севере на 2 градуса ниже нормы. 19 сентября — на 1 градус выше нормы, а на севере — на градус холоднее обычного. Та же картина и 20 сентября», — поделилась Янькова.

На начало следующей рабочей недели синоптики прогнозируют аналогичную ситуацию: в большинстве районов Приангарья, в том числе и в Иркутске, температура будет выше нормы, и лишь на севере — чуть холоднее.


ИрСити пишет: Изначально мы

ИрСити пишет:

Изначально мы прогнозировали, что нас ожидает такой существенный заток холода, но сейчас данные скорректированы и мы видим, что большая часть холодного воздуха останется на севере. Мимо нас он пройдет вскользь

это верно, точный прогноз на завтра скажем послезавтра

.

.

  • 4aa-p1k2nqo8iq1t4s1b4418afqpu17nv4.jpg
  • 4aa-p1k2nqo8ir1q3t186q1i7qm9n1ita5.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team