Минздрав опроверг информацию о закрытии инфекционного отделения в Ангарске
В министерстве здравоохранения Иркутской области опровергли информацию о закрытии инфекционного отделения № 10 Иркутской областной инфекционной клинической больницы в Ангарске.
«Инфекционное отделение № 10 Иркутской областной инфекционной клинической больницы, расположенное по адресу: город Ангарск, квартал 7, дом 5, продолжает функционировать в штатном режиме», — сообщает министерство.
Вопросы технического состояния находятся на контроле министерства. С 2022 по 2026 текущие ремонты суммой более 2,7 миллионов рублей уже были проведены. Рекомендации по проведению ремонта были получены в марте 2026 после визуального обследования, для уточнения объёма работ будет проведено дополнительное обследование здания.
Меры направлены на сохранение и модернизацию инфекционной службы. Известно, что приём пациентов ведётся в обычном режиме, без ограничений и изменений.
Мин.Здрав опровергает и не признает Законы и приказы Правительства России. Так у больной, инвалида в 81 год, парализована после инсульта, отказ тазовых органов, Мин.Здрав Иркутской обл. категорически отрицает, что после тяжелого инсульта у инвалида преклонного возраста поражен головной мозг и она 4 года может передвигаться только на коляске с посторонней помощью. Чиновники в белых халатах опираются на личное заключение заведующего поликлиники №2 БСМП, который лично решил, что инсульты с поражением мозга никак не могут привести таких инвалидов к необходимости применения коляски на колесах, так как инсульт это сосудистое поражение, и к Центральной нервной системе и головному мозгу отношения не имеют, никаких прав на улучшение жилищных условий гарантированных государством для сохранения жизни и здоровья такие инвалиды не имеют!
вечный странник






