Ангарские команды стали победителями первенства области по легкой атлетике
Команды Ангарского техникума строительных технологий и Ангарского педагогического колледжа стали победителями первенства области по легкой атлетике среди студенческой молодежи и студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций Прибайкалья.
Соревнования 13 мая проходили на стадионе «Ангара» в Ангарске, в них участвовали 23 команды из Свирска, Черемхова, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, Бохана и Заларей.
В общекомандном зачете среди юношей первое место заняла команда ССК «Строитель» Ангарского техникума строительных технологий, второй стала команда ССК «Лидер-AVTO» Ангарского автотранспортного техникума, третьей – ССК «Техностар» Иркутского техникума транспорта и строительства.
Среди девушек победила команда ССК «На волне здоровья» Ангарского педагогического колледжа, второй результат показала команда ССК «Смак» Ангарского техникума общественного питания и торговли, третий – ССК «Легион» Боханского педагогического колледжа имени Д. Банзарова.
В беге на 100 м среди юношей первое место занял Александр Тарасов (ССК «Импульс»), вторым стал Данил Вяткин (ССК «Движение»), третьим – Илья Непомнящих (ССК «Строитель»). Среди девушек победила Алина Рынгина (ССК «На волне здоровья»), второй результат у Алины Каверзиной (ССК «Смак»), третий у Анастасии Рунец (ССК «Монолит»).
В беге на 400 м среди юношей сильнейшим стал Александр Тарасов (ССК «Импульс»), второе место занял Виталий Кузнецов (ССК «Авиатор»), третье – Егор Рязанцев (ССК «Лидер-AVTO»). Среди девушек победила Алина Рынгина (ССК «На волне здоровья»), второй стала Алина Каверзина (ССК «Смак»), третьей – Арина Казак (ССК «Строитель»).
В беге на 1500 м среди юношей первое место занял Денис Волошин (ССК «Строитель»), вторым стал Вячеслав Малышев (ССК «Рекорд»), третьим – Вячеслав Новиков (ССК «Техностар»). Среди девушек в беге на 800 м лучший результат показала Арина Казак (ССК «Строитель»), второй стала Виолетта Сорокина (ССК «Zалари»), третьей – Анастасия Рунец (ССК «Монолит»).
В прыжке в длину среди юношей победил Илья Непомнящих (ССК «Строитель»), вторым стал Кирилл Петряков (ССК «Лидер-AVTO»), третьим – Матвей Мирошниченко (ССК «Строитель»). Среди девушек первое место заняла Ксения Петрученя (ССК «На волне здоровья»), второй стала Александра Вовк (ССК «Смак»), третьей – Дарья Гладких (ССК «Строитель»).
В толкании ядра среди юношей победил Антон Лоторкин (ССК «Энергия+»), вторым стал Даниил Казаков (ССК «Лидер-AVTO»), третьим – Марк Петров (ССК «Лидер-AVTO»). У девушек первое место заняла Лолита Хамарова (ССК «На волне здоровья»), второй стала Ксения Ногина (ССК «Легион»), третьей – Дарья Герасименко (ССК «Движение»).
В эстафете 4х100 м среди юношей победила команда ССК «Лидер-AVTO», второй финишировала команда ССК «Строитель», третьей – ССК «Крылья ИТАМ». Среди девушек первое место заняла команда ССК «На волне здоровья», второй стала команда ССК «Легион», третьей – ССК «Монолит».
Легкая атлетика является обязательным видом спорта XVIII областной спартакиады «Молодежно-спортивная лига Юность России 38» и «Олимпийские надежды».






