Мэр Сергей Петров провел очередное совещание с жилищниками по вопросам санитарного состояния территории

Встречи с представителями управляющих компаний проходят в мэрии раз в две недели. В совещаниях принимают участие члены Общественной палаты, депутаты Думы, представители Центра поддержки общественных инициатив.

В ежедневном режиме они проводят мониторинг состояния дворовых и общественных территорий, площадок, примыкающих к торговым объектам, гаражных кооперативов, садоводств и презентуют итоги этой работы.

«Замечания одни и те же: покос травы и захламление территорий. Не увидел в представленных презентациях проблем, решение которых повлечет за собой большие финансовые или временные затраты, все исправимо. Больше всего жалоб от жителей на некошеную траву. Это абсолютно решаемая задача, которая, к сожалению, сегодня у нас занимает 70 % повестки. Надо механизировать этот процесс», – обращаясь к жилищникам, отметил Сергей Петров.

Глава округа порекомендовал управляющим компаниям использовать опыт других городов в организации покоса. Так, в следующем году администрация планирует переоснащение муниципального предприятия «Парки Ангарска». Этим займется новый Комитет по благоустройству и дорожной деятельности, созданный в мэрии. Дополнительно приобретут 20 единиц специальной техники – мотоблоки и газонокосилки. Это позволит в три раза увеличить территорию покоса в парковых, лесных зонах и на муниципальных территориях, а также в шесть раз – кратность его проведения.

Особое внимание в очередной раз мэр округа обратил на состояние детских площадок и игровых элементов. Все сломанные и невостребованные конструкции, который представляют угрозу здоровью детей, необходимо в срочном порядке демонтировать.

В целом Сергей Петров отметил значительное снижение количества обращений от жителей в адрес управляющих компаний: «Динамика налицо. Обращения будут всегда, но тенденция на снижение обнадеживает».

Сергей Петров поручил специалистам подготовить общую статистику по управляющим компаниям в части их работы, отразить положительную и отрицательную динамику и представить ее к следующему совещанию.


  • 6a8-p1i72vrjss9uh82emsn8d810cq4.jpg

Комментарии 5

Когда же великий мер обратит

Когда же великий мер обратит внимание на внутридворовые проезды? Кроме покоса и проблем нет?

Курю

У мера позитивная динамика на

У мера позитивная динамика на лице и это хорошо

MrGray пишет: Когда же

MrGray пишет:

Когда же великий мер обратит внимание на внутридворовые проезды? Кроме покоса и проблем нет?

А зачем? Дурика ищешь кого посадить за нецелёвку?
У него в Бобрах всё норм, а у Вас если какието проблемы- собираете деньги двором и асфальтируете.
А если хотите нахаляву - собирайте Об.Собрание- участвуйте в проектах, пишите в инстанции. Мэр то при чём?

они возле Саян не могут

они возле Саян не могут территорию привезти в порядок, а вы про какие-то проезды.. проезжайте мимо..

Возле военкомата в 17 мкр

Возле военкомата в 17 мкр пусть кто-нибудь, кроме родителей садика ямы хотя бы сравняет! Военкомат видимо не умеет или не может.... Позор!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.