Неблагоприятные погодные явления прогнозируются в Иркутской области 19-20 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 сентября местами в западных, днём в центральных и южных районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-18 м/с, дожди, грозы. 19-20 сентября местами по области - заморозки до 0,-5°С.

Гидрологический прогноз на 19 – 20 сентября

На реке Лене на участке Усть-Кут – Змеиново прогнозируется повышение уровня воды на 20–35 сантиметров, на реке Витим – повышение на 5–20 сантиметров, на реке Ие в районе города Тулуна – понижение уровня воды на 30–60 сантиметров, на остальных реках области – преимущественно понижение на 5–30 сантиметров.

Прогноз доведен до глав муниципальных образований, руководителей всех видов пожарной охраны и спасательных подразделений, руководителей органов местного самоуправления и объектов экономики, старост сельских населенных пунктов. Даны рекомендации проверить готовность органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил, предназначенных к реагированию на случай ухудшения оперативной обстановки.

При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.


Комментарии 2

*

Хорошую погоду в октябре пообещал Гидрометцентр России Забайкальскому краю, Иркутской и Амурской областям, сообщает 18 сентября «Российская газета».
«По ночам на Урале может быть до минус 6-7 градусов. И днём температура может опускаться уже до минус пяти градусов. Зато почти на всей территории Красноярского края, в Иркутской и Амурской областях, в Якутии и Забайкалье октябрь обещает быть тёплым. На хорошую погоду могут надеяться и жители дальневосточных регионов», — пишет издание со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину.

На северо-западе — в Ленинградской, Псковской, Новгородской, а также в Тверской и Смоленской областях температура будет выше климатической нормы и много дождей. У южных морей октябрь ожидается тёплым и не очень дождливым. Дневные температуры с среднем будут превышать 20-градусную отметку.

Прохладно будет в Поволжье, Пермском крае, на юге Республике Коми, на Урале, в Ханты-Мансийском округе, а также в Ямало-Ненецком округе. chita.ru/news/150674/

Картошку копать будем в

Картошку копать будем в ноябрьские праздники...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.