Ангарские власти высказались за сокращение количества нерабочих дней на территории до 12 апреля

Указом Президента от 2 апреля текущего года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в период с 4 по 30 апреля включительно установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы.

Но согласно данному документу руководители регионов уполномочены устанавливать продолжительность нерабочего периода, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки на территории и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции.

В связи с этим сегодня врио губернатора региона Игорь Кобзев обратился к муниципалитетам с просьбой направить свои предложения о том, на какой период, по их мнению, ввести ограничения в Иркутской области по нерабочим дням и необходимо ли продлить режим самоизоляции для всех граждан.

В мэрии в рамках оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции состоялось обсуждение данного вопроса. В результате выработано предложение о продлении нерабочих дней и режима самоизоляции в Ангарском округе до 12, а не 30 апреля. С принятием дальнейшего решения 10 апреля, в зависимости от ситуации, которая будет складываться.


(Тема не указана)

Читаю

Давайте уже шестого

Давайте уже шестого выйдем.
Вот честно, уже задолбали эти вынужденные выходные.
Все равно это ничего не меняет, посмотрите правде в глаза.
Работать надо, производить товары и услуги, а не балду пинать.
Развалится же все к херам, вся мелкая торговля и сфера услуг. Или именно так и было задумано?

(ни капли моего обычного сарказма, ребятки)

Администрация АГО пишет: ⠀ В

Администрация АГО пишет:


В связи с этим сегодня врио губернатора региона Игорь Кобзев обратился к муниципалитетам с просьбой направить свои предложения о том, на какой период, по их мнению, ввести ограничения в Иркутской области по нерабочим дням и необходимо ли продлить режим самоизоляции для всех граждан.

Один сваливает все на губернаторов,губернаторы переводят на муниципалитеты.Демократия,одним словом(но никто не хочет брать на себя ответственность,а вдруг,да что нибудь случится)

Доля разумного в этом есть.

Доля разумного в этом есть. Тех, кто может представлять опасность, надо на карантин, вновь прилетающих/приезжающих тоже, остальные, соблюдая меры предосторожности, должны работать дальше. Нам и так это всё ещё ёкнется.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Спайк пишет: Один сваливает

Спайк пишет:

Один сваливает все на губернаторов,губернаторы переводят на муниципалитеты

а мне кажется так вернее, ведь на местах лучше видно, что происходит. Нельзя всех в одни и те же рамки загонять вне зависимости от ситуации.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Улыбка

Текирин, а что,городу

Текирин,
а что,городу принадлежат все предприятия?Сегодня созванивался со своим руководством,полное неведение,пустят нас на комбинат,или нет.Роснефть тупо наложит запрет,и что сделаешь?

Улыбка

Надо выходить работать.

Надо выходить работать. Только так все руководители поймут, что зараза есть и в Ангарске

Ну ну дерзайте, еще не

Ну ну дерзайте, еще не известно что будет до 12 апреля, с каждого расписку лечение обязуюсь оплатить в полном обьеме .

То, что сейчас идут такие

То, что сейчас идут такие талерантные обсуждения- показатель. У нас не все плохо. Никто потенциальных переносчиков палками не забивает, не поджигает никого. Надо чтобы до этого так и не дошло Улыбка

Все предложения выйти на

Все предложения выйти на работу, игнорируя карантинные меры - как минимум безответственные.
Да, Путин ваш не объявил карантин, чтобы бабки вам не платить.
Но это не отменяет вероятность заражения, если вы будете элементарные факты игнорировать. И если вы потом займете лишний аппарат ИВЛ, кому-то его может не хватить. Какой-нибудь жертве ДТП или астматику.
А если вы сдохнете, вы лишь облегчите Путину его задачу. Нет электората - не надо ни перед кем распинаться. Можно привезти послушных мигрантов и занять ваши рабочие места.
Поэтому - в течение срока вероятной инкубации вируса сидите, вашу мать, дома!
Ограничьте контакты с народом. Мойте с мылом ваши беспокойные культяпки, бестолочи.
Не надо тут черт подери, умничать.
Все очень серьезно. Если вам так мешает факт коронавирусной эпидемии, то своими хаотичными выходами и шляниями вы лишь затянете пик этой самой эпидемии, и сильно отсрочите ее завершение.
Если вам Путин не указ, то должна у каждого в голове быть логика и последовательность решения задач. Не решив задачу эпидемии, не вернуться к нормальной работе всех бизнесов и учреждений. А чтобы решить задачу эпидемии, надо соблюдать карантинные меры, вне зависимости от того, объявили об этом по ящику враги нации или нет.

defender пишет: То, что

defender пишет:

То, что сейчас идут такие талерантные обсуждения- показатель. У нас не все плохо. Никто потенциальных переносчиков палками не забивает, не поджигает никого. Надо чтобы до этого так и не дошло Улыбка

Но наверное надо уже чтоб эти гандоны не сбегали из карантина им тупо ноги ломать. тогда и нормальным людям станет легче

отличное предложение Одобрям-с!
но это ж сколько ответственности придется мэру на себя брать...

Текирин пишет: Доля разумного

Текирин пишет:

Доля разумного в этом есть. Тех, кто может представлять опасность, надо на карантин, вновь прилетающих/приезжающих тоже, остальные, соблюдая меры предосторожности, должны работать дальше. Нам и так это всё ещё ёкнется.

Как же трудно с вами, народ!
Вам реально нужен не просто отец-основатель, а постоянный кнут и погонщик.
Ну почему вы постоянно ведете себя как тот же скот?
Один заблеял - и остальные за ним потянулись. Вы люди или кто? Человеки разумные!
Вирус не останавливают эти ваши масочки смешные. Если хотите мнение компетентного человека, лишь те, кто пользуется FFP2 и FFP3 респираторами, могут как-то немного себя обезопасить. Но по сути нужны полные костюмы химзащиты, а не просто респираторы. Вирус запросто проникает через слизистые оболочки, он может быть там, где вы даже не ждете - на деньгах, пластиковых картах, необработанных поверхностях.
Единственный способ справиться с эпидемической угрозой - выждать сроки вероятного проявления симптомов у потенциально зараженных.
Спросите мнение компетентных людей, инфекционистов, эпидемиологов, ради всего святого, перестаньте навязывать людям идеи, могущие только навредить!

страна дураков и мерзавцев

Мэр здравые мысли высказал.Надо выходить и работать.Психоз нагнетается искусственно.

Вы понимаете, что один

Вы понимаете, что один бессимптомный носитель вируса, чихнувший в автобусе не потому, что это вирус действует, а просто так, из-за того, что пыль попала в нос и зачесалось - это как гранату в блиндаже взорвать? Миллиарды вирусов в микрокапельках аэрозольных его чиха, как он ни прикрывайся, полетят к другим людям. И далее - в зависимости от их иммунитета, или новый бессимптомный носитель, или тяжелые последствия. Это - реальность!
Меня больше беспокоит, когда будут изготовлены тесты для проверки всего населения.

ipat пишет: Надо выходить и

ipat пишет:

Надо выходить и работать.

А и так работают те, кому нельзя пост покидать. Менты, операторы установок, врачи, транспортники, энергетики и другие. Они в группе риска, кстати.

Мэр Петров, нужны тесты.

Мэр Петров, нужны тесты. Много тестов. Надо проверить и больных, и здоровых - всех. Только так можно выявить реальные масштабы распространения инфекции.
Вы же не из тех, которые откладывают и откладывают поход к врачу, пока лечить уже не станет поздно?

В италии тоже легкомысленно отнеслись мэры и прочие. Сейчас хоронят по штуке в день.
Это похоже на чуму. и в россии полумеры не действуют.только полный карантин. Я видел и тиф и холеру которую возили ребята с памира. Но это безобидные заболевания,по сравнению с этим.
Их бизнес на хрен никому не нужен будет,когда их продукцию покупать никто не будет.
И если вы испытываете надежду на нашу бсмп,то думаю зря .У нас в инфекционке даже реанимации нету. А про ивл думаю тоже штук несколько. В 36 1-2 и в бсмп наверно также. Вы хотите потом драться и стрелять,чтоб решить вопрос кто под ивл ляжет?Чьи родители или ребенок? Если десяток заболеет ,куда их девать будет?

Дирижёр этого балагана

Дирижёр этого балагана пишет:

нужны тесты. Много тестов.

Со слов Малышевой цена теста в Москве-600р,если тест расширенный,то дороже,порядка 2000.Да.к стати,АХНК теперь никаким боком не относится к атомной промышленности?Было распоряжение премьера о предоставлении тестов в города с предприятиями атомной промышленности.Ну а так,только сегодня город получил средства для дезинфекции подъездов.Можно сказать оперативно.Да,еще сегодня видел 3 раза Камаз на Алешина.Вот только непонятно,он дорогу мыл,или проводил санобработку.

Начали за здравие, кончили за

Начали за здравие, кончили за упокой. Смысл тогда был этой недели? Дело до конца не довели. Если уж взялись беречься, надо дотерпеть. Надеюсь губер срок всё таки установит до мая.

Спайк пишет: Со слов

Спайк пишет:

Со слов Малышевой цена теста в Москве-600р,если тест расширенный,то дороже,порядка 2000.Да.к стати,АХНК теперь никаким боком не относится к атомной промышленности.Было распоряжение премьера о предоставлении тестов в города с предприятиями атомной промышленности.Ну а так,только сегодня город получил средства для дезинфекции подъездов.Можно сказать оперативно.Да,еще сегодня видел 3 раза Камаз на Алешина.Вот только непонятно,он дорогу мыл,или проводил санобработку.

Прекратите истерику. Страна в тяжелом положении. Вот поэтому пока вы ждете вожделенный тест, и следует принимать все меры предосторожности. Или вам на все одобренные инструкции нужны?

Лекс пишет: Надеюсь губер

Лекс пишет:

Надеюсь губер срок всё таки установит до мая.

Надеюсь этот наш володенька наконец введет этот чертов карантин официально, и направит денежные средства на поддержку предпринимателей и прочего населения.

Спайк пишет: .к стати,АХНК

Спайк пишет:

.к стати,АХНК теперь никаким боком не относится к атомной промышленности.

Лол люди пишут сами не знают что. АЭХК или АНХК? Если АЭХК, то он по вашему не относится к атомной промышленности? Пля иногда лучше помолчать, за умного сойдете

Лекс пишет: Смысл тогда был

Лекс пишет:

Смысл тогда был этой недели? Дело до конца не довели. Если уж взялись беречься, надо дотерпеть.

Правильно. Неделя уйдет впустую из за наших дурынд руководов

Все верно! Пора работать,

Все верно! Пора работать, неделю дома просидел, чуть с ума не сошел, уже все что только можно по дому переделал, какие только фильмы не пересмотрел.

Дирижёр этого балагана, А кто

Дирижёр этого балагана,
А кто истерит?Говорю,что видел,читал,слышал.Никого не поучаю,никаких призывов.Жду.

55 с лишним тысяч человек

55 с лишним тысяч человек тоже три месяца назад всерьёз это видимо не воспринимали. На работу спешили... Теперь стали пеплом.

BULC пишет: Пора работать,

BULC пишет:

Пора работать, неделю дома просидел, чуть с ума не сошел, уже все что только можно по дому переделал, какие только фильмы не пересмотрел.

Грядки есть желание покопать Ржунимагу

Лекс пишет: Начали за

Лекс пишет:

Начали за здравие, кончили за упокой. Смысл тогда был этой недели? Дело до конца не довели. Если уж взялись беречься, надо дотерпеть. Надеюсь губер срок всё таки установит до мая.

Да почему неделю-то? Отдыхаем с 30 марта, Петров предлагает выходит на работу после 12 апреля, посмотрите в календарь, как раз пройдёт 2 недели инкубационного периода, когда все типа дома должны сидеть и должны найтись все заболевшие. После этого все заболевшие идут шагом лечиться, здоровые - на работу. Ещё через пару недель - можно открывать кинотеатры и прочее. Всё это, конечно, при условии, что ситуация в городе будет иметь положительную динамику.

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин пишет: Да почему

ангарчанин пишет:

Да почему неделю-то? Отдыхаем с 30 марта, Петров предлагает выходит на работу после 12 апреля

Да, промазал с подсчётом. Но думаю этого времени нам не хватит.

Лекс, почему не хватит?

Лекс,
почему не хватит?

Ангарчанин - это звучит

Дирижёр этого балагана пишет:

Все предложения выйти на работу, игнорируя карантинные меры - как минимум безответственные.

На карантине сейчас те, кто приехал "из-за", контактировавшие, те кто под подозрением и сами больные.
Остальные частично "на самоизоляции" либо "на предприятиях непрерывного цикла", при этом последних в Ангарске много и они продолжают общаться со всеми.

Если сократят "выходную неделю" с 30 до 12 апреля (что скорее всего не сделают), то карантинщики всё равно останутся в изоляции.
У остальных "цикл" не изменится, а "самоизориловаться" будут ещё и на работе.

Остается надеяться на сознательность каждого и на массовое тестирование.

А вот что будет с массовыми мероприятиями, непонятно?

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА через WhatsApp и Telegram
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200

ангарчанин, Мало времени для

ангарчанин,
Мало времени для выявления зараженных при таком безалаберном отношении к режиму самоизоляции.
Люди всё думают, что это какие-то каникулы новогодние. Перестроиться в мышлении не у всех получается

ангарчанин пишет: Петров

ангарчанин пишет:

Петров предлагает выходит на работу после 12 апреля, посмотрите в календарь, как раз пройдёт 2 недели инкубационного периода, когда все типа дома должны сидеть и должны найтись все заболевшие.

Скажите мне, что у мэра на столе стоит советский телефончик с красным крестом, где на связи всегда Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
Для справки, в период эпидемий полномочия медицинских работников выше полномочий любых чиновников. И где же этот чертов карантин, когда его подвезут?

Дирижёр этого балагана

Дирижёр этого балагана пишет:

Скажите мне, что у мэра на столе стоит советский телефончик с красным крестом, где на связи всегда Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

А сотовый никак не подойдёт, да? Надо обязательно проводной, да? Бьюсь головой об стену Рукалицо

Ангарчанин - это звучит

Дирижёр этого балагана

Дирижёр этого балагана пишет:

Единственный способ справиться с эпидемической угрозой - выждать сроки вероятного проявления симптомов у потенциально зараженных.
Спросите мнение компетентных людей, инфекционистов, эпидемиологов, ради всего святого, перестаньте навязывать людям идеи, могущие только навредить!

Плюсую Во!

Деньги - дело наживное, а ты поди за эти деньги, купи здоровья или жизнь...
К сожалению, людям деньги дороже здоровья-жизни своей и своих детей.
Счас даже представляю, какой шквал негодования посыплется... достали нытики, что все плохо, денег нет и кредит платить нечем, в б/ с отправляют и т.п.
Уже много раз писали, что в сложившейся нынче ситуации: банки предоставляют кредитные и ипотечные каникулы; тех, кого в б/с отправляют - прямая дорога в Трудовую инспекцию (очень быстро реагируют, кстати)... всему есть решения, а у многих силы только на нытье...

ipat пишет: Психоз

ipat пишет:

Психоз нагнетается искусственно.

Все будет спокойно до первого чиха.

Народ, реально денег нет

Народ, реально денег нет сидеть дома, однако потерпеть сейчас надо. Назовите хоть одного, кому бы это было в радость: не работать, а идиотом торчать в четырёх стенах. Но ситуация небывалая, только дисциплина спасёт сейчас от ещё большего штопора.. Давайте до 10-го доживём - там и видно будет. Всё меняется каждый час - что там за неделю-то загадывать?

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

Вчера чихнул в магазине имея

Вчера чихнул в магазине Ржунимагу имея аллергию на цитрусовые, такого цирка не видел никогда Ржунимагу

Дети+родители, студенты,

Дети+родители, студенты, возрастные люди, контактные пусть будут на самоизоляции, остальные на работу. Пока решается вопрос с доставкой на работу я уже все деньги проездлила на такси с работы и на работу.

Да почему мэр то решает когда

Да почему мэр то решает когда людям на работу выходить , вообще то есть человек в белом халате который и должен принять решение и взять на себя ответственность можно людям выходить на работу или нет .

Спайк пишет: Текирин, а

Спайк пишет:

Текирин,
а что,городу принадлежат все предприятия?Сегодня созванивался со своим руководством,полное неведение,пустят нас на комбинат,или нет.Роснефть тупо наложит запрет,и что сделаешь?

Да, руководство комбината сейчас посмотрит посмотрит и решит, а он же и без Вас тпк же работает Смеюсь над тобой И нафф вы ему нужны? .. И пойдете Вы ребятки строем ближе к августу за забор Пацталом

Linch пишет: Плюсую Деньги

Linch пишет:

Плюсую Во!

Деньги - дело наживное, а ты поди за эти деньги, купи здоровья или жизнь...
К сожалению, людям деньги дороже здоровья-жизни своей и своих детей.

Ну раз у тебя наживное- подкинь мне пару соток тык , а ты потом их себе еще наживешь. Делов то.
А иначе ты просто трепач за чужие бабки.

Истерички сидят дома,

Истерички сидят дома, остальные на работу.

Администрация АГО пишет:

В результате выработано предложение о продлении нерабочих дней и режима самоизоляции в Ангарском округе до 12,

Когда человек наделённый определёнными полномочиями полностью берёт на себя личную ответственность за принятое решение, становится понятно, что предварительно были просчитаны все риски, были проведены консультации, основательно изучена обстановка, с учётом и личной внутренней борьбы, то это вызывает доверие и безусловное уважение.

Администрация АГО пишет:

С принятием дальнейшего решения 10 апреля, в зависимости от ситуации, которая будет складываться.

Одобрям-с!

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

Нельзя быть немножко

Нельзя быть немножко беременной или немного замужем, как и не может быть надежды на то, что последствия новой особо опасной инфекции можно предотвратить введением полумер, если действительно все так серьезно - вводить режим ЧС и карантин, закрыть границы и все сидим дома, а то действительно получается режим йух его знает, но на всякий случай сидите дома.
Особо опасная инфекции либо есть либо ее нет, остальное от лукавого.
Откройте методички как действовать в очагах массового поражения и учебники по НВП советского периода.

Ни в одном учебнике, приказе,

Ни в одном учебнике, приказе, методических рекомендациях нет этого режима самоизоляции. При вспышке инфекционного заболевания или применении биологического оружия -только карантин и обсервация, а применение дезинфекции начинают с момента выявления первого больного.

Дирижёр этого балагана

Дирижёр этого балагана пишет:

Мэр Петров, нужны тесты. Много тестов. Надо проверить и больных, и здоровых - всех. Только так можно выявить реальные масштабы распространения инфекции.
Вы же не из тех, которые откладывают и откладывают поход к врачу, пока лечить уже не станет поздно?

Полюс тестирует всех работников организации

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team