В этом году в Ангарске благоустроены три общественные территории

В Ангарске в текущем году продолжилось благоустройство общественных пространств. Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» на средства федерального, областного и муниципального бюджетов в округе обустроены три общественные территории – Сталинградская аллея в 7 микрорайоне, сквер вдоль улицы Бабушкина в микрорайоне Цементный и набережная вдоль поймы реки Китой.

Именно за эти объекты отдали свои голоса большинство жителей во время открытого рейтингового голосования в 2018 году.

Еще год назад за Сбербанком в 7 микрорайоне территория вдоль домов была ничем не примечательна. Теперь благодаря активности жителей здесь протянулась Сталинградская аллея. Устроены асфальтированные пешеходные дорожки, освещение, скамейки и урны, а также детская и спортивная площадки. Высажены деревья и кустарники.

По словам одной из авторов проекта, председателя совета дома №15 в 7 микрорайоне Любови Пацоры, жители активно поддержали инициативу, дружно проголосовали, принимали участие в акции по озеленению и намерены беречь созданное общими усилиями место отдыха.

Идея по устройству сквера в микрорайоне Цементный родилась у активистов ТОС «Уезд», которые написали проект, собрали подписи. В итоге на месте старого неухоженного парка сегодня новые асфальтированные пешеходные дорожки со скамейками и урнами, устанавливается освещение.

Еще один объект благоустройства нынешнего года – городская набережная, которая была открыта 29 сентября. Один из ее участков – сквер по улице Кировская благоустроен в рамках реализации перечня проектов народных инициатив с участием средств областного и местного бюджетов. Здесь выполнен подъезд от улицы Алешина до парковки, обустроен парковочный карман на 40 машино-мест, прогулочная площадка с тротуарной плиткой, скамейки, ограждения, велопешеходная дорожка и тротуар.

«Важно, что такие общественные пространства благоустраиваются в округе с участием жителей. Это позволяет ангарчанам почувствовать себя хозяевами территории», - отмечает значимость совместной работы по созданию комфортной среды мэр Сергей Петров.


  • 7c0-p1doltunoe3471f1ss4q18s318rc4.jpg
  • 7c0-p1doltunoftll1dn0ppo18ec1vqe5.jpg
  • 7c0-p1doltunof7toi45plvis41buj6.jpg

патрули туда надо, иначе

патрули туда надо, иначе быдлятина всё угробит!

Администрация АГО пишет:Еще

Администрация АГО пишет:

Еще год назад за Сбербанком в 7 микрорайоне территория вдоль домов была ничем не примечательна. Теперь благодаря активности жителей здесь протянулась Сталинградская аллея. Устроены асфальтированные пешеходные дорожки, освещение, скамейки и урны, а также детская и спортивная площадки. Высажены деревья и кустарники.

ночью кто там проходил? Света никакого на аллее!!!. Асфальта метров триста,днем растаяло,позже,ночью подморозило ***пройдешь без боязни упасть.

Благоустроили ул к.Маркса, а

Благоустроили ул к.Маркса, а сидеть на лавочках не возможно. Пройти по алее-Вонина.здесь тоже скоро будет городской сортир

высказалось три недовольных и

высказалось три недовольных и то не понятно про что.

А от 29 микрика до набережной

А от 29 микрика до набережной будут округу благородить? Вчера прошлись, позорище, вокруг не убрано, трава по пояс, мягкие дорожки местами имеют плешины уже, а после зимы вообще развалится все лохмотьями, как у центра Бубновского.

Цемпос. Глас народа

Цемпос. Глас народа

  • 370-p1donvbc516tuks4ocb1r2k1i0o4.jpg

Скамеек и столбов на фотках

Скамеек и столбов на фотках очень мало, надо побольше! И урн тоже!

VM16121957 Vasilek пишет: А

VM16121957 Vasilek пишет:

А от 29 микрика до набережной будут округу благородить? Вчера прошлись, позорище, вокруг не убрано, трава по пояс, мягкие дорожки местами имеют плешины уже, а после зимы вообще развалится все лохмотьями, как у центра Бубновского.

А это суки подрядчики виноваты. Причем кроме Дениски мартынюка мясорубки, все остальные армяне. Надо чтоб ФСБ проверило городскую службу возглавляемую Василиской ШУНОВОЙ . Все местные деньги переезжают в Армению. Как русскому ване жить ?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team