Депутаты Законодательного Собрания поздравили участников «Кадетского бала» в Ангарске

В Ангарске 15 февраля прошел «Кадетский бал», организованный для учащихся профильных классов МБОУ «СОШ №39» города нефтехимиков. Сегодня в школе из 1040 обучающихся – 214 курсанты и кадеты 8-ми профильных классов МЧС, ГУФСИН и пограничной службы ФСБ России.

Как рассказала директор школы Галина Масленникова, в 2017 году из 45 выпускников этих классов 12 человек поступили в ведомственные вузы, а именно в Воронежский институт ФСИН, Голицынский пограничный институт, Военную академию связи в Санкт-Петербурге, Военный институт в Перми. Всего же с начала профильного обучения в 2004 году свою профессиональную деятельность с вооруженными силами и правоохранительными структурами связали 45 выпускников.

«Кадетский бал» проходит в Ангарске уже второй год в преддверии Дня защитников Отечества. «Готовясь к празднику, ребята изучали историю танцев, оттачивали хореографию, девушки специально шили платья в стиле 18-19 веков», – добавила Галина Масленникова.

От имени депутатов Законодательного Собрания кадетов с наступающим праздником учащихся поздравил заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ершов. Он передал учащимся слова поздравления от спикера областного парламента Сергея Брилки с 23 февраля.

«Для каждого из нас этот День воинской славы России наполнен глубочайшим смыслом. В нем воплощены героические традиции российского народа, непреходящая преемственность поколений, подлинный патриотизм, верность воинскому и гражданскому долгу. Дорогие друзья! Уверен, что вы и впредь будете следовать славным традициям доблести и отваги, с честью и достоинством нести гордое звание кадета, оставаясь в любой ситуации настоящими гражданами, верными своей стране и родной Иркутской области», – говорится в поздравлении спикера.

Дмитрий Ершов отметил, что работа по патриотическому воспитанию юных сибиряков организована в СОШ №39 на достойном уровне, поблагодарил педагогов за их ежедневный труд и пожелал коллективу школы и учащимся крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, успехов и новых достижений.


  • a62-p1c6cof4qu16mj1trp1vsln9a17vq4.jpg
  • a62-p1c6cof4qu6kt7tj1t4p2v1b0r5.jpg

Комментарии 2

Законодательное собрание

Законодательное собрание Иркутской области пишет:

девушки специально шили платья в стиле 18-19 веков

А чем платье 50-60-х годов 20-го века хуже? К примеру.

И это, стили 18-го и 19 века

И это, стили 18-го и 19 века уж больно разные. Или вы все платья под кринолины меряете?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.