В Иркутской области создается календарь волонтерских проектов 2018 года

В Иркутской области будет создан календарь волонтерских проектов, которые намерены реализовать в 2018 году общественные организации. Такое решение было принято на заседании совета НКО 17 января. Об этом сообщает Агентство социальной информации.

Как рассказала президент молодежного благотворительного фонда «Возрождение земли Иркутской» Елена Творогова, календарь нужен для того, чтобы желающие могли поделиться своей информацией, а также присоединиться к проекту других НКО. Информацию можно передать в Общественную палату Иркутской области по адресу: Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 16, по электронной почте apparat_op@mail.ru.

Министр молодежной политики Иркутской области Александр Попов призвал руководителей и членов общественных организаций регистрироваться на сайте www.добровольцыроссии.рф. Сейчас от региона на нем зарегистрировано только 49 организаций и 188 волонтеров. Министр попросил членов совета НКО размещать информацию о своей деятельности на этом сайте.

Кроме того, министерство напечатало 3,5 тыс. личных книжек добровольца, в которую каждый человек можно записывать, когда, в каких проектах принимал участие, что именно делал. Уже роздано более тысячи книжек. К примеру, в Слюдянский район отвезли 200 книжек, в Ангарск и Балаганский район – по 100, в Усть-Илимск – 150 и т.д. Книжку может получить каждый желающий в Центре социальных и информационных услуг для молодежи по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 47.


  • 51d-p1c46mdfso1uc91lj9c8c1s8i4ra4.jpg

НКО на защиту Байкала

Байкал Инфо пишет:

Как рассказала президент молодежного благотворительного фонда «Возрождение земли Иркутской» Елена Творогова, календарь нужен для того, чтобы желающие могли поделиться своей информацией, а также присоединиться к проекту других НКО.

Интересно,как Елена Творогова смотрит на катастрофу на Байкале, которую готовит Правительство Иркутской области бесполезным сливом уровня воды в Байкале ниже предела.
Какое уж тут «Возрождение земли Иркутской»? Идет рукотворная беда на землю Иркутскую.Необходимо все НКО и общественность мобилизовать на защиту Байкала. Прекратить слив Байкала можно и нужно до весны. А Правительство обещает слить Байкал до мая.

ujgjhj пишет: Прекратить слив

ujgjhj пишет:

Прекратить слив Байкала можно и нужно до весны.

Как прекращать будете? Я так понимаю ваша цель - заглубить Ангарские водозаборы, чтобы руководство Иркутской ГЭС могло сократить сброс с 1300 до 1000 кубометров в Ангару.

Пора чесать репу!

arghan111 пишет:

Автор: arghan111 (гость), дата: 20.01.2018 - 16:45
ujgjhj пишет:
Прекратить слив Байкала можно и нужно до весны.

Как прекращать будете? Я так понимаю ваша цель - заглубить Ангарские водозаборы, чтобы руководство Иркутской ГЭС могло сократить сброс с 1300 до 1000 кубометров в Ангару.

Минимальный приток в Байкал известен до 1950г в 665 Мкуб/сек. Водозаборы должны быть рассчитаны на такой сток в Ангаре.Если они к этому не готовы, то сливать Байкал по 1300Мкуб/сек возможно только до уровня 455,5М. Дальше Байкал сам снизит сток до величины притока 1000Мкуб/сек или меньше, вплоть до 665 Мкуб/сек.Шаман камень не позволит сливать больше.Тогда катастрофа. На сегодня уровень 155,94 м. Пора чесать репу!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team