Промышленное производство выросло в Иркутской области за шесть месяцев 2017 года
В основных сферах деятельности Иркутской области за исключением строительства в январе – июне 2017 года наблюдается рост в сравнении с показателями прошлого года. Как 24 июля сообщает Иркутскстат, промышленное производство выросло в регионе на 9,4%. Добывающие предприятия добились роста на 5,7%. Угля добыто на 0,3% больше, чем в январе-июне прошлого года, металлических руд – на 4,1%, нефти и природного газа – на 5,9%, прочих полезных ископаемых – на 30,5%.
Обрабатывающие производства в целом обеспечили рост на 16%. Максимальные темпы сложились по выпуску машин и оборудования, не включенных в другие группировки (рост в три раза) и в химическом производстве (в 1,9 раза). На 18-25% выросла деревообработка, производство лекарств и медицинских материалов, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, прочих транспортных средств и оборудования, на 8-15% - производство напитков, одежды, резиновых и пластмассовых изделий, кокса и нефтепродуктов, прочей неметаллической минеральной продукции.
В то же время по ряду промышленных производств допущено снижение, максимальное (на 46%) – в мебельном производстве.
Полугодовой объём продукции сельского хозяйства составил 15 млрд рублей (101,6% к соответствующему периоду 2016 года). На потребительском рынке отмечается рост на 1-3%, причем в розничной торговле и сфере услуг преодолена негативная тенденция спада.
За шесть месяцев 2017 года в Иркутской области строительных работ выполнено на сумму 51,8 млрд рублей (на 1% меньше, чем за это же время в 2016 году). Объём жилищного строительства сократился на 6,8%, введены в строй жилые дома общей площадью 314,1 тыс. кв. м.
Полугодовой объём продукции сельского хозяйства составил 15 млрд рублей (101,6% к соответствующему периоду 2016 года). На потребительском рынке отмечается рост на 1-3%, причем в розничной торговле и сфере услуг преодолена негативная тенденция спада.
По законам математики не бывает более 100%, т.е. если перевести на нормальный язык - объем составил +1,6%, а цена выросла на 1-3% (ну это родное государство налоги содрало с повышенных цен)
промышленное производство выросло в регионе на 9,4%.
В развитых странах, такие как Германия, Англия, Франция.... Промышленное производство в среднем возрастает на 1,5-2% в год. Это очень много. В США ВВП проще говоря все, что производит страна за год, составил: в 2011 году-1,6%, в 2012- 2%, в 2013-1,1%, в 14-17 годы - в среднем 4,1%.
Наши 9,4 % можно смело назвать "экономическим чудом красного губернатора Левченко". В связи с чем предлагаю начать сбор подписей на выдвижение кандидатуры Левченко на соискание Нобелевской премии по экономике. Думаю , первый кто поставит мне лайк будет товарищ "Тормоз"
А вы в курсе друзья мои, что из покупки на 1000 рублей, вы государству в виде налогов отстегиваете 500 рублей, где то больше по топливу например, где то меньше. еще добавить с зарплаты налоги, которые вы не видите, так как платит работодатель. В итоге 50-70 % всех ваших затрат идут ПуТИНУ,СЕЧИНУ,Ротенбергу, Миллеру И прочим мразям. Только потому что мы все крепостные.










