Новости за Май 29, 2017
Акция «Вне зависимости» будет проходить рядом со зданием ТРЦ «Мега» с 14 до 18 часов. Возле торгово-развлекательного центра будут работать передвижные консультационные пункты Ангарской городской больницы № 1 и врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье».
( и это ещё не всё )Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении инициатора и исполнителя запуска звукового патрона сигнала бедствия П-2, в результате которого погибла девушка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
( и это ещё не всё )
ГУФСИН России по Иркутской области просит граждан оказать содействие в розыске 31-летнего Владимира Ахметова, который днем 30 мая покинул территорию участка колонии-поселения при ИК-15 в Ангарске.
( и это ещё не всё )
Уже с начала мая в парках, на площадях и улицах Ангарска действуют различные игровые аттракционы для детей, которые далеко не всегда можно назвать безопасными. Одно из таких развлечений – популярные у малышей надувные батуты.
Накануне во время прыжков на таком батуте, установленном у торгового центра «Фестиваль» в 192 квартале города нефтехимиков, пострадал четырёхлетний ребенок. На этот раз обошлось без серьезных травм.
( и это ещё не всё )
Полиция задержала четырёх подозреваемых в торговле героином из городов Ангарска и Усолья-Сибирского, сообщается 30 мая на сайте ведомства.
В группу входило трое мужчин и одна женщина, все они ранее судимые. По информации полиции, они доставляли героин в разные города Иркутской области на автомобиле.
( и это ещё не всё )
С 24 мая специально созданная комиссия осуществляет проверку готовности загородных лагерей к приему детей. Специалисты побывали с инспекцией в детском лагере отдыха «Лукоморье», спортивно-оздоровительном комплексе «Училище олимпийского резерва», оздоровительно-образовательном центре «Галактика». Сегодня, 30 мая, на очереди – «Юбилейный» и «Здоровье», завтра – «Звездный».
( и это ещё не всё )
Иркутское региональное отделение «Российского детского фонда» в лице его руководителя, члена Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Светланы Кулинич приглашает жителей областного центра, а также гостей города на благотворительный концерт «Дари добро». Мероприятие состоится 31 мая в театре юного зрителя им. А.Вампилова в 18.00.
( и это ещё не всё )По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 мая во второй половине дня в западных районах, вечером в северо-западных районах, 1 июня местами по области ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, ливневые дожди, грозы.
( и это ещё не всё )На минувшей неделе в Ангарске в ДК «Нефтехимик» в рамках инвестиционного форума «Ангарск. Простор для инвестиций» прошел первый фестиваль робототехники. В финале фестиваля встретились две команды - местная МБУ ДО «Станция юных техников» и «Террабит» из Иркутска.
( и это ещё не всё )
Есть такие понятия как "любитель" и "профессионал". Любителями принято считать тех водителей, которые ездят на собственных машинах в своих личных целях. А профессионал – водитель, для которого управление авто является профессией. Профессионалы работают на грузовиках, автобусах, автопоездах и различных спецмашинах. Извечная российская проблема – дефицит профессионалов и переизбыток неадекватов.
( и это ещё не всё )




