Новости за Май 15, 2017
Председатель Думы Ангарского городского округа Александр Городской от лица мэра Сергея Петрова и благодарных земляков передал ветерану Великой Отечественной войны поздравления и подарки.
«Ваш почтенный возраст, светлый ум, активная жизненная позиция, желание жить вызывают уважение и восхищение. Здоровья, оптимизма, пусть Ваши близкие Вас радуют!», – сказал Александр Городской.
( и это ещё не всё )
Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила недостатки и нарушения в ряде перинатальных центров региона. Результаты проведенных проверок обсуждались 16 мая на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания области.
Как сообщает пресс-служба ЗС, аудитор КСП Ольга Ризман рассказала о проведенных выборочных проверках в перинатальных центрах Иркутска и Ангарска.
( и это ещё не всё )
В ярмарке «Покупай Ангарское» традиционно принимают участие представители местного бизнес-сообщества. Площадка, где встречаются производители, продавцы и покупатели, 20 мая 2017 года откроется в десятый раз.
( и это ещё не всё )
Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого тяжело пострадала восьмилетняя девочка.
( и это ещё не всё )
Как маленькие. В Ангарске жильцы 19-го микрорайона делят детскую площадку. Пространство для малышей облюбовали местные водители. Что делать, если и под вашими окнами устроили произвольную парковку?
— Нас никто не спрашивал. Мужчины вышли, вкопали колёса, покрасили. Сделали себе стоянку.
— Вы подходили, спрашивали, что здесь будет?
16 мая в Иркутской области испортится погода. Холодный фронт принесет сильный ветер с порывами до 13-18 м/с, пыльные бури и грозы, сообщает Иркутское УГМС. В западных районах местами пройдут сильные дожди.
( и это ещё не всё )
В Иркутской области уже на 30% завершён капремонт многоквартирных домов в ряде муниципалитетов – в Байкальске, Тайшете, Нижнеудинске, Усольском, Бодайбинском, Казачинско-Ленском районах и проч. В целом в 2017 году в регионе пройдут работы в 515 МКД.
( и это ещё не всё )
Ангарчанки Татьяна Тюкавкина и Людмила Бронникова стали победителями III Регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Иркутской области и представят Иркутскую область на VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью 25-27 мая в Санкт-Петербурге.
( и это ещё не всё )
Ангарчанка была остановлена на границе при попытке вылететь на отдых в Тайланд. За жительницей города нефтехимиков числился долг в пользу налоговой инспекции в размере 13 тыс. 330 рублей.
( и это ещё не всё )
Соревнования по уличному воркауту «Битва вузов» прошли на острове Юность в Иркутске. В турнире приняли участие более 20 старшеклассников и студентов из Кемерово, Ангарска, Иркутска и Казачинско-Ленского района.
( и это ещё не всё )Доход мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова в 2016 году составил около 3 млн 257 тыс. рублей, это почти в четыре раза меньше, чем годом ранее, когда он заработал свыше 13 млн рублей. Такие данные приведены на сайте АГО 12 мая 2017 года.
( и это ещё не всё )
13 мая иркутский Клуб публичной политики провел первый форум «Концепция социально-экономического развития Иркутской области: проблемы и точки роста». Интерес к нему вызывало главным образом выступление приглашенного федерального эксперта – ученого-исследователя, доктора географических наук, профессора МГУ, специалиста в области социально-экономического развития регионов, директора региональных программ Независимого института социальной политики Натальи Зубаревич.
( и это ещё не всё )Депутаты Думы Ангарского городского округа приняли обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и председателю Законодательного Собрания Иркутской области Сергею Брилке с инициативой внесения изменений в ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
( и это ещё не всё )
Стартовал чемпионат Ангарска по футболу
По различным причинам команды пока сыграли неравное количество матчей от одного до четырёх каждая
Всего в чемпионате участвуют 14 команд
Турнир проходит в интересной и бескомпромиссной борьбе
Команды на старте чемпионата отчаянно отбирают друг у друга очки
Лишь две команды - Ангара и Гранд Байкал - пока идут без потерь





