Для удобства жителей в микрорайоне Юго-Восточный будет размещен аптечный пункт
Жители Юго-Восточного в ходе встреч с руководителями структурных подразделений администрации не раз поднимали тему отсутствия аптеки в отдаленном от города микрорайоне. Подходящее помещение площадью почти 180 квадратных метров находилось в оперативном управлении областного учреждения здравоохранения «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи». В марте этого года администрация округа направила предложение в Министерство имущественных отношений о готовности принять здание бывшего фельдшерско-акушерского пункта в казну Ангарского округа. После получения положительного ответа от Министерства вопрос о передаче здания на баланс Ангарского городского округа обсудили на рабочем заседании Думы.
«В муниципальной собственности это помещение позволит организовать на территории микрорайона Юго-Восточный аптечный пункт с целью обеспечения населения отдаленной территории необходимыми медикаментами», - пояснил депутатам председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации АГО Константин Бондарчук.
Народные избранники на очередном заседании единогласно поддержали инициативу администрации. Кроме того, в бюджете округа на 2017 год предусмотрены средства в размере 440 тысяч рублей на проведение ремонта здания.
там для удобства да же новых лежачих полицейских положили, причем не в центре поселка, где это логично, а на против детской колонии, где пешеходов минимум. но зато теперь, этим пешеходам, лучше там вообще не появляться. теперь от притормаживаний там так накатано, что машина вообще не сбрасывает скорость и это сразу после затяжного поворота








